Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Затопление подвала Северный Квартал, 8  (Прочитано 6085 раз)

Azot87

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Дом 8, подъезд 3
  • Уважение: +3
Соседи, добрый вечер. Произошла очень неприятная ситуация! Квартиру соседей затопило во время их отсутствия, продуктами жизнедеятельности человека. В общем, как обычно забился канализационный стояк в подвале дома. Управляющая компания позвонила владельцу квартиры 25.06.16 и сообщила, что он кого-то топит, удивленный сосед позвонил мне, попросил посмотреть. Удивление соседа было понятно, т.к. живет он на первом этаже :). Я, осмотрев коридор возле квартиры сделал вывод, что затопление действительно есть, т.к. швы между плитками были влажными. На всякий случай перекрыл гребенку отопления возле лифта. Удивительно, почему это не сделал сантехник из управляющей компании, наверное он уже знал, из-за чего бежит вода из квартиры в подвал. Сообщил соседу. Когда он добрался домой, увидел вот такую ситуацию:




Когда мы спустились в подвал, вообще офигели. Весь подвал затоплен водой, причем не только стояк по квартирой. Кругом г..., вонища!!!
feature=youtu.be


Проблема в наших домах уже не первый день. У самого, 26.11.15г вода начала подниматься из унитаза и ванной, благо был дома и успел добежать до диспетчерской. Уже не первый раз спускаюсь в наш подвал, могу сказать одно, ситуация только ухудшилась. Есть видео с первого посещения, кому интересно могу скинуть.
Данным сообщением, хочу предупредить жителей нижних этажей. Если вы вдруг обнаружили выплескивание из унитаза или волнение, бейте тревогу. Не слушайте глупых отговорок УК, пускай чистят стояк.
Написал заявление в различные органы, ждем реакцию. Если есть возможность и желание, пишите и вы.

Rinata

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 6а
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Затопление подвала Северный Квартал, 8
« Ответ #1 : 30 Июнь 2016, 23:09:26 »
+1
Мда... Нет слов... Искренне сочувствую хозяину квартиры  :'(

Dim

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
  • Уважение: +77
  • Корпус: 9
Затопление подвала Северный Квартал, 8
« Ответ #2 : 30 Июнь 2016, 23:32:57 »
+1
Вот это жесть. А из-за чего проблема: особенность конструкции или цемент сливали в унитаз или еще чего?
Просто крутая подпись.

wert

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 7
Затопление подвала Северный Квартал, 8
« Ответ #3 : 01 Июль 2016, 07:21:15 »
0
Кошмар!!! Поэтому постоянная вонь при входе в подъезд! Соседи, давайте писать во все инстанции!

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Затопление подвала Северный Квартал, 8
« Ответ #4 : 01 Июль 2016, 08:27:26 »
+2
Это просто ужас!
нужно проверить, под правильным ли углом сделана канализационная труба в подвале (извините, если не так выразилась, но смысл, думаю, понятен). Я не специалист по этим вопросам, но очень смутно помню, что по нашему дому что-то подобное обсуждалось, у нас затоплений не было вроде, но воняло в санузлах.
И решать проблему надо пока дом на гарантии, потом все косяки будут устраняться за счет средств собственников скорее всего...
Удачи!

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Затопление подвала Северный Квартал, 8
« Ответ #5 : 01 Июль 2016, 09:08:49 »
+1
Соседи, давайте писать во все инстанции!
Давайте не будем просто махать руками и "кричать" по инстанциям. Начали работать в этом направлении, юристы готовят претензии

если у кого-то есть мысли, либо реальная помощь, просьба связаться со мной 8925801-девять восемь-84

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Затопление подвала Северный Квартал, 8
« Ответ #6 : 01 Июль 2016, 09:18:44 »
+3
Давайте не будем просто махать руками и "кричать" по инстанциям. Начали работать в этом направлении, юристы готовят претензии

если у кого-то есть мысли, либо реальная помощь, просьба связаться со мной 8925801-девять восемь-84
После такого не только руками замашешь.... Надо срочно вызывать санэпиднадзор, Роспотребнадзор и на основании их актов уже работать юристам.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Затопление подвала Северный Квартал, 8
« Ответ #7 : 01 Июль 2016, 12:04:24 »
+2
Соседи, добрый вечер. Произошла очень неприятная ситуация! Квартиру соседей затопило во время их отсутствия, продуктами жизнедеятельности человека. В общем, как обычно забился канализационный стояк в подвале дома. Управляющая компания позвонила владельцу квартиры 25.06.16 и сообщила, что он кого-то топит, удивленный сосед позвонил мне, попросил посмотреть. Удивление соседа было понятно, т.к. живет он на первом этаже :) . Я, осмотрев коридор возле квартиры сделал вывод, что затопление действительно есть, т.к. швы между плитками были влажными. На всякий случай перекрыл гребенку отопления возле лифта. Удивительно, почему это не сделал сантехник из управляющей компании, наверное он уже знал, из-за чего бежит вода из квартиры в подвал. Сообщил соседу. Когда он добрался домой, увидел вот такую ситуацию:

вот УК со своей халатностью и доигралась, вся беда в том что если есть какая-то проблема в квартире(в моем случае была с сантехникой), то они даже не разбираясь стараются найти вину именно в мастерах которые делали ремонт в квартире,а у них всегда все отлично,такую позицию держит главный инженер,при этом, остальные "поданные"-сантехники,  неуверенно машут головами соглашаясь со сказанным своего начальства..

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Затопление подвала Северный Квартал, 8
« Ответ #8 : 01 Июль 2016, 12:15:41 »
0
вот УК со своей халатностью и доигралась, вся беда в том что если есть какая-то проблема в квартире(в моем случае была с сантехникой), то они даже не разбираясь стараются найти вину именно в мастерах которые делали ремонт в квартире,а у них всегда все отлично,такую позицию держит главный инженер,при этом, остальные "поданные"-сантехники,  неуверенно машут головами соглашаясь со сказанным своего начальства..
ну может новый гл.инженер будет другим? :(

wert

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 7
Затопление подвала Северный Квартал, 8
« Ответ #9 : 01 Июль 2016, 13:40:30 »
0
Давайте не будем просто махать руками и "кричать" по инстанциям.

Никто не собирается ни кричать ни махать руками. Нужно просто писать жалобы. Это реально работает.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Затопление подвала Северный Квартал, 8
« Ответ #10 : 01 Июль 2016, 14:01:28 »
0
Нужно просто писать жалобы. Это реально работает.
Все верно. Но делать это нужно грамотно и сообща. По одиночке мы ничего не добьемся ибо проблема глобальная и касается всего дома.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Затопление подвала Северный Квартал, 8
« Ответ #11 : 01 Июль 2016, 14:08:16 »
+1
Но делать это нужно грамотно и сообща
вот об этом я выше и написала
если у кого-то есть мысли, либо реальная помощь

Azot87

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Дом 8, подъезд 3
  • Уважение: +3
Затопление подвала Северный Квартал, 8
« Ответ #12 : 01 Июль 2016, 14:41:35 »
+2
Вот это жесть. А из-за чего проблема: особенность конструкции или цемент сливали в унитаз или еще чего?
Вариантов может быть множество. Сразу бросается в глаза большое количество отводов. Возможно, при соединении чугунных колен с помощью цемента, часть его попала внутрь трубы, тем самым заузив диаметр. Может просто за комок застывшего внутри трубы цемента, цепляются тряпки, пакеты, бумага и т.д., создавая пробку. Или строители сливают раствор в унитаз, который застаивается в горизонтальной трубе в подвале. Вскрытие покажет ;).
Можно как вариант сделать СБРОСНОЙ КЛАПАН, простая конструкция teron.ru/index.php?showtopic=1926300&st=20. Это предотвратит квартиры от затопления. И поставить датчик протечек.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 14:57:50 от Azot87 »

Azot87

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Дом 8, подъезд 3
  • Уважение: +3
Затопление подвала Северный Квартал, 8
« Ответ #13 : 01 Июль 2016, 14:43:17 »
0
Кстати, сегодня уже идут работы в подвале, шум доносится с утра ;D

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Затопление подвала Северный Квартал, 8
« Ответ #14 : 01 Июль 2016, 15:11:17 »
0
Соседи, ставьте обратный клапан. У наших друзей так же произошло в квартире на 1 этаже (в другом жк), а мы как раз были на этапе ремонта. Поставили на все выходы в квартире обратные клапаны, надеемся избежать таких ситуаций.