Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Облагораживание территории и все,что с этим связано  (Прочитано 7489 раз)

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Уважаемые соседи предлагаю здесь обсуждать предложения по облагораживание нашего замечательного двора (при подъездной территории). Поступило предложение засадить по периметру детскую площадку вишневыми деревьями. И весной красота и осенью покушать можно :)

sudo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 11
Есть желание посадить деревья между нашим домом и очистными.
Обожаю черемуху и березки. Можем назначить день и каждый желающий вкопает 1-2 саженца.

Огромная просьба: Не надо тополей!

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Есть желание посадить деревья между нашим домом и очистными.
Обожаю черемуху и березки. Можем назначить день и каждый желающий вкопает 1-2 саженца.

Огромная просьба: Не надо тополей!

Сажать наверное лучше осенью...

И еще вопрос, возможно у кого-то есть возможность привезти с дачи (деревни) саженцы деревьев (вишня,яблони) ?
« Последнее редактирование: 18 Июль 2016, 10:53:35 от Анастасия К »

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Насть, я не садовод конечно) Но вишню вроде надо обильно поливать после посадки. Опять же надо и такой фактор прорабатывать)

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Но вишню вроде надо обильно поливать после посадки. Опять же надо и такой фактор прорабатывать)

О интересная информация :) Вот я тоже тот еще садовод ;D :D

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Добрый день соседи, а подскажите может кто знает, планируется ли от застройщика (или УК) посадка деревьев, как у других корпусов было сделано при вводе дома? Мы уточняли этот вопрос когда принимали квартиру, нам  сказали, что весной посадят вместе с травой, потом летом у УК уточняли, но тоже сказали планируют сажать... а когда  :o не понятно они это будут делать.
Просто у меня нет возможности бесплатно достать саженцы, а покупать готовое (5 летнее дерево) дорого :-\, можно конечно сложиться и купить, но посадка деревьев была предусмотрена проектной документацией 9, 10,11 корпусов, а их так и не посадили.

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Добрый день соседи, а подскажите может кто знает, планируется ли от застройщика (или УК) посадка деревьев, как у других корпусов было сделано при вводе дома? Мы уточняли этот вопрос когда принимали квартиру, нам  сказали, что весной посадят вместе с травой, потом летом у УК уточняли, но тоже сказали планируют сажать... а когда  :o не понятно они это будут делать.
Просто у меня нет возможности бесплатно достать саженцы, а покупать готовое (5 летнее дерево) дорого :-\, можно конечно сложиться и купить, но посадка деревьев была предусмотрена проектной документацией 9, 10,11 корпусов, а их так и не посадили.
Добрый день. ПОсадка деревьев и кустов застройщиком планируется.
Мы даже видели план посадки и список деревьев и кустов . Смотрели в ук, по своему дому. Из кустов-дерен и калина, по деревьям точно не помню, но кажется ясень, ели и еще какие то. Озеленением территории сам застройщик не занимается, он нанимает подрядчика, а дальше уже подрядчик сам решает когда сажать. Видимо летом нельзя деревья сажать, мы все еще ждем. Может осенью посадят, хотя для деревьев лучше бы конечно весной.

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Уважаемые соседи предлагаю здесь обсуждать предложения по облагораживание нашего замечательного двора (при подъездной территории). Поступило предложение засадить по периметру детскую площадку вишневыми деревьями. И весной красота и осенью покушать можно :)
Ооой , вишни не рекомендую сажать. Они колючие и очень быстро разрастаются. Выплюнутые косточки прорастают где попало.Получите потом вишневый лес  :) тем более наверняка на этих вишнях(плодах) осядет все то, что выбрасывает коксогазовый завод или асфальтовый..    :(
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 16:51:49 от Galka »

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Из кустов-дерен и калина
и барбарис еще.

Ооой , вишни не рекомендую сажать.
Эх, а какая красота, когда все цветет весной)))

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
и барбарис еще.
Эх, а какая красота, когда все цветет весной)))
Ну вот когда цветет красота конечно, а так надо постоянно за ними ухаживать и вырывать  лишние, не давать разрастаться. Кто этим будет заниматься?
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 16:41:20 от Galka »

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Спасибо за ответ, будем ждать :)

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ну вот когда цветет красота конечно, а так надо постоянно за ними ухаживать и вырывать  лишние, не давать разрастаться. Кто этим будет заниматься?

По-моему, оптимальным было бы что-то хвойное, не? И ухода специфического не требует, и зимой и летом одним цветом. А вдобавок - еще и воздух очищает, что нам ну никак не повредит. ;)

Ирина В

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
я тут как-то с соседкой общалась из 4го дома. она сама сажала цветы и кустариники. Сказала, что УК ничего не сажает, сказали денег на это не выделено. Кто хочет, сам сажает и ухаживает. Так что думаю самим нужно все делать. Но летом и правда не сажают, а то сгорят кустарники все, по осени обычно посадка идет!

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Если будете чтото сажать, лучше согласовать со всеми или с большинством жильцов :) у нас например один сосед, дед, чеснок посадил 🌺😄 всегда кто нибудь из соседей доброжелателей может пожаловаться . Придомовая территория- общая.

Kate-Rina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ооой , вишни не рекомендую сажать. Они колючие и очень быстро разрастаются. Выплюнутые косточки прорастают где попало.Получите потом вишневый лес  :) тем более наверняка на этих вишнях(плодах) осядет все то, что выбрасывает коксогазовый завод или асфальтовый..    :(
Ни разу не видела колючей вишни)
Разрастаются не все выплюнутые косточки.
Побеги ненужные можно выдергивать раз в полгода.
Если даже и осядет что-то на вишнях - то это дело родителей каждого конкретного ребенка - разрешать ему есть эту вишню или нет.
Я покупаю вишню по 150 руб, и не уверена, что на ней ничего не осело, пока она росла, или не полили какой-нибудь химической гадостью...
Предложение было моё. На предыдущем месте жительства у нас было много вишни, ели и дети, и взрослые, и собирали себе понемногу.
Да и она хорошо отделит детскую площадку от машин, и красиво весной, и вкусно летом.

Настя, как я почитала - проще вишню сажать весной. Осенью надо прикапывать, чтоб она перезимовала, а высаживать в грунт весной. Думаю, можно не заморачиваться с прикапыванием, а просто весной посадить.