Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Чистота воды  (Прочитано 11631 раз)

Dynel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Чистота воды
« : 09 Август 2016, 21:13:32 »
0
Вода отвратительная, сдавали на анализ- в 10 раз превышает норму по жесткости , и так уже полтора года.У меня дома дорогостоящая сантехника и оборудование, я бы поставил бы фильтр, но с таким количеством извести, справится только промышленный фильтр)
« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 21:16:14 от Dynel »

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Чистота воды
« Ответ #1 : 11 Август 2016, 08:45:47 »
0
Мы поставили фильтр, пока вроде живы) Не знаю, насколько это долговечно, правда

Ruadmo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
Чистота воды
« Ответ #2 : 11 Август 2016, 10:01:00 »
+1
У меня дома дорогостоящая сантехника и оборудование, я бы поставил бы фильтр, но с таким количеством извести, справится только промышленный фильтр)
Известь с сантехникой ничего не сделает) А оборудование...можно периодически промывать с лимонной кислотой.
Но вода у нас не самая плохая это точно.Я переехал из СВАО сюда, вот там была вода...ух...запах общественного туалета.
А фильтр в любом случае ставить-хуже не будет, да и стоимость его не такая большая. Я у себя сразу его поставил, когда разводку воды делал.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Чистота воды
« Ответ #3 : 11 Август 2016, 10:15:31 »
0
Ruadmo,  а что можно промывать с лимонкой и как? Я стиралку кипячу с лимонкой и чайник. Подскажите, пожалуйста, что еще можно.

КонстантинМ

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Чистота воды
« Ответ #4 : 11 Август 2016, 10:19:22 »
+1
в 10 раз превышает норму по жесткости
Не знаю куда Вы сдавали воду на анализ, что вам такие данные дали. Моя знакомая из дома №4 работает в инженерно-геологической лаборатории и там помимо прочего делают анализ воды - она брала воду из под крана и делала общий анализ, все было в пределах нормы, но жесткость была действительно близко к верхней границе Ж около 6,5 мг.экв/л при допустимой по СанПиН "7".
Я как гидрогеолог и просто обыватель попробовавший разной воды в разных местах скажу, что вода у нас весьма неплохого качества.
Конечно она может вам не нравиться - это ваше право, и вы можете тратьтся на водоподготовку (в особенности для сбережения дорогой сантехники) и это тоже ваш выбор.
Лично у меня стоит обычный (угольный фильтр - Atoll) для питья - и сетчатый на 100мк на горячую и холодную воду на входе (что называется магистральный). Единственное наверное поменяю все таки для питья не угольный а осмотический поставлю, для приготовления пищи и чая.
Но по нормам наша вода проходит, и тут не подкопаешься.
Если тебе плевать на мнение окружающих - то свое мнение можешь оставить там же где и диплом о высшем образовании.

Ruadmo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
Чистота воды
« Ответ #5 : 11 Август 2016, 10:26:39 »
+1
а что можно промывать с лимонкой и как? Я стиралку кипячу с лимонкой и чайник. Подскажите, пожалуйста, что еще можно.
А что у вас еще из оборудования?) Посудомойка? Ну дак ее наверное тоже можно)

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Чистота воды
« Ответ #6 : 11 Август 2016, 10:29:14 »
0
Я воду на анализ, конечно, не сдавал, но субъективно все далекооо не так плохо, как, бывает, пишут. У меня сантехническом шкафу стоят 4 фильтра - по два на каждый стояк, грубой очистки и тонкой. Для питья на кухне стоит дополнительный фильтр, правда даже затрудняюсь сказать, какой. От него вода используется для питья, кипячения и готовки. Полет не просто нормальный, а отличный даже. В чайнике накипь не образуется. И пью я воду без кипячения.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Чистота воды
« Ответ #7 : 11 Август 2016, 10:33:12 »
0
Полет не просто нормальный, а отличный даже. В чайнике накипь не образуется.
А можно уточнить что за фильтр и сколько по времени уже пользуетесь?
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Чистота воды
« Ответ #8 : 11 Август 2016, 12:33:34 »
0
А что у вас еще из оборудования?) Посудомойка? Ну дак ее наверное тоже можно)
Посудомойка, да. Меня бойлер интересует, как там, не взорвется он? Я его боюсь. И подскажите, из него надо выливать воду, когда не пользуешься? Обязательно?

Ruadmo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
Чистота воды
« Ответ #9 : 11 Август 2016, 12:38:35 »
+1
Не будет ничего) Не переживайте)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Чистота воды
« Ответ #10 : 11 Август 2016, 13:49:21 »
+1
И подскажите, из него надо выливать воду, когда не пользуешься?
Я слил на всякий случай. Во-первых, смысл воде там тухнуть, да и тяжесть такая висит на головой  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Чистота воды
« Ответ #11 : 11 Август 2016, 17:47:08 »
0
Спасибо всем!

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Чистота воды
« Ответ #12 : 20 Август 2016, 06:32:54 »
0
Полет не просто нормальный, а отличный даже. В чайнике накипь не образуется. И пью я воду без кипячения.
Да, тоже интересно, что у вас за фильтры на кухне стоят. Потому что мой Аквофор, фильтр KH я меню раз в месяц. Через месяц с хвостиком появляется накипь на чайнике.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Чистота воды
« Ответ #13 : 20 Август 2016, 06:35:20 »
0
но жесткость была действительно близко к верхней границе Ж около 6,5 мг.экв/л при допустимой по СанПиН "7".
Если точнее, то жесткость была 6.9. Однако это было до подключения еще 4-х скважин для новых домов. Как я понял, вода смешается еще с ВБ, когда они запустят свою систему. Тем самым вода разбавится. Жесткость упасть должна. Но я в этом не особо петрю. Поправьте если ошибаюсь.

P@R@D!SE

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +86
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Чистота воды
« Ответ #14 : 22 Август 2016, 22:57:10 »
0
Использую Аквафор dwm 101, накипи в чайники не видел, в связи с ее отсутствием, меняю фильтра первый фильтр раз в 4-6 мес., второй фильтр раз в год, 3-4 фильтра еще не менял, но надо раз в 1,5-2 года

Налета нет, готовлю и пью ее.
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 22:58:43 от P@R@D!SE »