Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Перегородки между балконами  (Прочитано 8803 раз)

chiief

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Уважение: +6
  • Корпус: 2
Перегородки между балконами
« : 15 Февраль 2014, 22:09:29 »
0
насколько помню, они там декоративные, что плохо с точки зрения безопасности, если соседи халатно отнесутся к надежности входных дверей, то откроют путь в вашу квартиру через балкон
у кого какие планы, закладывать кирпичом ? тоже ненадежно но лучше чем ничего...

Sergey

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 15
Перегородки между балконами
« Ответ #1 : 15 Февраль 2014, 22:48:58 »
0
Перегородки асбестовые и сделаны для эвакуации в случае пожара, но с точки зрения проникновения, на самом деле небезопасно. Я планирую заложить кирпичом, а вернее газоблоками, они легче, затем в зависимости от отделки либо зашить гипсокартоном, либо заштукатурить.

Helena-82

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Перегородки между балконами
« Ответ #2 : 22 Май 2014, 12:28:50 »
0
Соседи кто - нибудь начал уже заделывать эти перегородки? И вообще какие планы у вас относительно них. И обсуждали ли с соседями этот вопрос. Или начали все заделывать самостоятельно?

taron

  • Гость
Перегородки между балконами
« Ответ #3 : 22 Май 2014, 13:06:22 »
0
Соседи кто - нибудь начал уже заделывать эти перегородки? И вообще какие планы у вас относительно них. И обсуждали ли с соседями этот вопрос. Или начали все заделывать самостоятельно?
начал ?)))

ахаха, у меня уже с моей стороны подготовили к покраске ))

Helena-82

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Перегородки между балконами
« Ответ #4 : 22 Май 2014, 13:15:29 »
0
Соседи кто - нибудь начал уже заделывать эти перегородки? И вообще какие планы у вас относительно них. И обсуждали ли с соседями этот вопрос. Или начали все заделывать самостоятельно?
начал ?)))

ахаха, у меня уже с моей стороны подготовили к покраске ))
ну не все же такие шустрые как вы! я лично ключи только на днях получила, и никуда не спешу...так то!

SLAVA1977

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Перегородки между балконами
« Ответ #5 : 23 Май 2014, 12:36:31 »
0
Я случайно встретился с соседом,который за этой перегородкой жить будет,Спросил у него,что он думает по этому поводу,адекватный мужик,предложил скооперироваться и сделать перегородку(хорошую и как положено) напополам.

taron

  • Гость
Перегородки между балконами
« Ответ #6 : 23 Май 2014, 14:52:03 »
0
Я случайно встретился с соседом,который за этой перегородкой жить будет,Спросил у него,что он думает по этому поводу,адекватный мужик,предложил скооперироваться и сделать перегородку(хорошую и как положено) напополам.

значит сэкономьте 700 руб и пару часов)))

Dimiks

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Перегородки между балконами
« Ответ #7 : 23 Май 2014, 17:33:07 »
0
Экономия, действительно, сомнительная, но меня в этой перегородке смущает окно - которое просто так не заложить блоками. Таким образом безопасность может и будет, а вот звукоизоляции нет
Taron = что вы там сделали? Если можно - выставьте небольшое фото, пожалуйста.

taron

  • Гость
Перегородки между балконами
« Ответ #8 : 23 Май 2014, 17:36:12 »
0
Экономия, действительно, сомнительная, но меня в этой перегородке смущает окно - которое просто так не заложить блоками. Таким образом безопасность может и будет, а вот звукоизоляции нет
Taron = что вы там сделали? Если можно - выставьте небольшое фото, пожалуйста.

через час там буду, завтра целый день тоже планирую там быть. заходите в гости и увидите все))


номер квартиры отправлю по личке

Lera

  • Гость
Перегородки между балконами
« Ответ #9 : 26 Май 2014, 11:15:00 »
0
пеноблоками закладывали. сделали все ооочень классно. и этот срез плиты круглый в большой комнате в двушке идеально выложили!

taron

  • Гость
Перегородки между балконами
« Ответ #10 : 26 Май 2014, 11:29:46 »
0
пеноблоками закладывали. сделали все ооочень классно. и этот срез плиты круглый в большой комнате в двушке идеально выложили!
у тебя по другому и быть не может)))

за забудь только пару бабочек приклеить )))))))))

Dimiks

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Перегородки между балконами
« Ответ #11 : 26 Май 2014, 14:56:37 »
0
пеноблоками закладывали. сделали все ооочень классно. и этот срез плиты круглый в большой комнате в двушке идеально выложили!
Лера - а окно вы как закрыли? Пеноблоки в стык к стеклу?

Lera

  • Гость
Перегородки между балконами
« Ответ #12 : 28 Май 2014, 11:00:15 »
0
Фото :) там ещё всё пропенят и облицуют вагонкой!

Lera

  • Гость
Перегородки между балконами
« Ответ #13 : 28 Май 2014, 11:02:26 »
0
taron   ;) я бабочками и с тобой поделюсь! это уже в конце) последний штрих, как говориться))))))))))))))

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Перегородки между балконами
« Ответ #14 : 28 Май 2014, 11:40:55 »
0
Фото :) там ещё всё пропенят и облицуют вагонкой!
подскажите, при таком варианте будет возможно потом поменять остекление на балконе?!
Почему спрашиваю, мы тоже в будущем хотим как вы заложить конечно, но так как эта комната у нас в списке на ремонт будет последней, не хотелось бы сразу там окна менять.