Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Не пора ли откупорить мусоропроводы?  (Прочитано 6011 раз)

zhurgan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +44
  • Корпус: 8
Не пора ли откупорить мусоропроводы?
« : 06 Сентябрь 2016, 21:24:02 »
-1
Привет, соседи!

Кто ещё не замучился таскать мусор до контейнера? Кажется, уже почти все квартиры в доме заселились - пора поднимать вопрос об открытии мусоропроводов.
Как я понимаю, нужно провести что-то вроде общедомового собрания, результатом которого будет протокол с подписями жильцов в поддержку данной инициативы - который мы потом направим в УК.

Andry728, у вас, как у главного по дому, наверно, чуть побольше информации - что скажете?

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Не пора ли откупорить мусоропроводы?
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2016, 11:20:53 »
+1
Спасибо за такую честь, но я не главный по дому и им никогда не был). Просто инициативное лицо, которое что-то пытается сдвинуть по нашему дому в лучшую сторону.
По Вашему вопросу-
1.Для начала необходимо полноценное собрание(голосование) с избранием председателя дома, совета дома и тд. все бы ничего,НО кроме меня и Елены(Seles) возня с решением общедомовых вопросов никому не нужна, ну и тут сами прикиньте как в двоем можно провести голосование с поиском собственников и сбором подписей- не реально.
2. После легитимного голосования уже можно общедомовое заочное проводить по любому вопросу, включая Ваш

Мое мнение(если интересно)- открытие мусоропроводов ни к чему, т.к. нарисуются еще проблемы:
1.Запах на этажах
2.Насекомые
3.Запах на 1 этаже у мусороприемников
4.Ну и грязь, тк с тем уровнем уборки, которое предоставляет УК- грязи станет еще больше

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Не пора ли откупорить мусоропроводы?
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2016, 20:17:32 »
+1
1.Запах на этажах
2.Насекомые
3.Запах на 1 этаже у мусороприемников
4.Ну и грязь, тк с тем уровнем уборки, которое предоставляет УК- грязи станет еще больше

странно, почему-то у нас на этаже ничего перечисленного нет))

zhurgan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +44
  • Корпус: 8
Не пора ли откупорить мусоропроводы?
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2016, 21:37:57 »
0
Ну, что ж, есть повод начать движение. Давайте начнём с выбора председателя дома и прочее - в любом случае, это рано или поздно придётся сделать, чтобы решать вопросы подобные этому.
Андрей, на пост председателя дома выдвигаю Вашу кандидатуру, как самого инициативного человека - если Вы не возражаете. Собрание для этого требуется очное, или можно просто пройтись по квартирам и собрать подписи?

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Не пора ли откупорить мусоропроводы?
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2016, 08:58:59 »
0
странно, почему-то у нас на этаже ничего перечисленного нет))
Вам повезло)) Я отталкиваюсь лишь по опыту приобретенному за время проживания в МСК. Какой бы чистый и ухоженный дом небыл-все это будет. Но в любом случае это не повод для споров. Вопрос решит голосование.

Ну, что ж, есть повод начать движение. Давайте начнём с выбора председателя дома и прочее - в любом случае, это рано или поздно придётся сделать, чтобы решать вопросы подобные этому.
Андрей, на пост председателя дома выдвигаю Вашу кандидатуру, как самого инициативного человека - если Вы не возражаете. Собрание для этого требуется очное, или можно просто пройтись по квартирам и собрать подписи?
Отлично, если Вы действительно готовы принять участие в жизни дома, а на первых этапах решением его проблем, предлагаю вечером встретиться пообщаться, далее в ЛС

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Не пора ли откупорить мусоропроводы?
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2016, 09:19:27 »
0
Андрей, на пост председателя дома выдвигаю Вашу кандидатуру
Вы лучше не просто выдвигайте Андрея, а помогите ему, а ещё лучше собрать несколько инициативных людей по всему дому, ибо подготовку к проведению первого собрания, двое или трое не осилят

zhurgan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +44
  • Корпус: 8
Не пора ли откупорить мусоропроводы?
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2016, 21:20:59 »
0
Вы лучше не просто выдвигайте Андрея, а помогите ему, а ещё лучше собрать несколько инициативных людей по всему дому, ибо подготовку к проведению первого собрания, двое или трое не осилят
Помогу по мере сил. На днях договорились встретиться и обсудить.

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Не пора ли откупорить мусоропроводы?
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2016, 13:05:32 »
0
Я например против открытия мусоропроводов) Мне кажется и так хватает грязи и вони. Лично мне не лень до контейнера дойти.
По-моему в нашем доме и микрорайоне есть проблемы куда более насущные)

Oleg

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +19
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
Не пора ли откупорить мусоропроводы?
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2016, 08:42:21 »
0
Я тоже против. Зачем нам запахи и грязь на этаже?

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Не пора ли откупорить мусоропроводы?
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2016, 09:23:18 »
0
да против-не против эт. всем домом будем решать, каждый свою позицию отметит. На первых этапах главное народ собрать, кто готов уделять время дому. Нам(Дому 11) команда нужна, хотя бы человек  десять. чтобы с мертвой точки все сдвинуть. А дальше можно решать и про мусоропроводы и про снижение стоимости оплаты общедомовых нужд,и... консьержи, клумбы, цветы в подъезде и много-многое другое.

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Не пора ли откупорить мусоропроводы?
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2016, 11:58:13 »
+1
Я готова быть в команде )) 2 подъезд) Давайте уже ее создадим и будем что-то делать) А то наш дом самый грустный по сравнению со всеми остальными..)
Кстати у нас во 2 подьезде на почтовые ящики повесили угрожающие наклейки тем, кто не платит коммуналку. И хочу сказать что таких очень даже мало. Это я к тому, что все пишут что наш дом мало заселен ) Во всяком случае комммуналку собственники оплачивают, почти весь подъезд.

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Не пора ли откупорить мусоропроводы?
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2016, 09:01:13 »
0
Я готова быть в команде )) 2 подъезд) Давайте уже ее создадим и будем что-то делать) А то наш дом самый грустный по сравнению со всеми остальными..)
Кстати у нас во 2 подьезде на почтовые ящики повесили угрожающие наклейки тем, кто не платит коммуналку. И хочу сказать что таких очень даже мало. Это я к тому, что все пишут что наш дом мало заселен ) Во всяком случае комммуналку собственники оплачивают, почти весь подъезд.
+1 ;) вчера с Игорем общались, он тоже за помощь, без фанатизма конечно, но эт и понятно- все мы семейные и целыми днями работаем. Чем нас больше будет, готовых помочь, и что-то сделать тем мы быстрее добьемся результата.

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Не пора ли откупорить мусоропроводы?
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2016, 11:34:28 »
0
У нас в 6 доме уже довольно таки давно откупорили, плюс конечно есть - в любой момент пошел выкинул, 
но стабильно раз в неделю-две все это забивается и начинает адски вонять, часто из-за закрытых тамбурных дверей работники не могут прочистить по несколько дней, плюс запахи из-за неплотно прилегающих крышек мусоропровода - нужно доработать, подклеить уплотнитель. Пока минусов отмечу больше и голосовал бы за их закрытие...

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Не пора ли откупорить мусоропроводы?
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2016, 11:59:15 »
0
Хм... а у нас абсолютно ничего не забивается и не воняет)))

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Не пора ли откупорить мусоропроводы?
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2016, 12:30:47 »
0
И у нас тоже никаких проблем с мусоропроводом нет  :) ни разу не было ни засоров, ни запахов :)