Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ  (Прочитано 22157 раз)

Sugar Queen

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Этаж: 17
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« : 13 Октябрь 2016, 23:25:32 »
0
Друзья!

Позавчера, 11.10.16 мной и добрыми людьми с 4 дома, был найден усыпленный и выброшенный на улицу - пес. Мы его отвезли в больницу, где его привели в чувства.  vk.com/veronika184?w=wall11928824_7036%2Fall

Прибывание гостинце стоит 1000 руб. Поэтому, через сутки его пришлось выпустить на улице.

Я ищу для него дом или приют, но пока безуспешно.

Как оказалось, этот пес (я его зову, просто - Мальчик), давно живет около ларька с фруктами напротив автобусной остановки, со своей подружкой. Я и многие жители нашего района - его кормят. Но им холодно. А скоро зима… У меня просьба и предложение:
1. ПОСТРОИТЬ ИМ БУДКУ. Если есть люди с «золотыми руками» - помогите.
2. КУПИТЬ И УСТАНОВИТЬ БУДКУ. Скинуться всеми домами (это будет копейки для каждого, кто/сколько может: хоть 10 рублей, хоть 50, хоть 100) и спасти беззащитных жителей - братьев наших меньших. Большая будка с установкой будет стоить от 12 000 руб. (www.blockmodul.ru/Budki-d...labaya-ot-10-000-rub.html).  Вместе - мы сможем!!!

Умоляю откликнуться на мой зов и не быть равнодушными. Предлагаю создать чат по whatsaap +79647718304  :'(
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2016, 23:27:35 от Sugar Queen »

Marina4ajka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: +33
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2016, 15:18:40 »
0
может быть сбор для будки устроить у фруктового ларька? 10 руб. вполне можно потянуть

larisa27101986

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2016, 17:30:38 »
0
Жалко конечно животных, проще скорее всего скинуться на будку, скажите куда сдавать денежку?

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2016, 17:40:22 »
0
был найден усыпленный и выброшенный на улицу - пес.

Шта?  :o что было с собакой???!! Я их наблюдаю каждый день, сначала относилась негативно чисто по привычному отношению к уличным стаям, любящим облаивать всех и вся, особенно хозяйских собак. Но присматриваясь поневоле к ним каждый день, изменила мнение. Собаки неагрессивны, очень ласковые и общительные. С ними еще третий кобелек живет, кстати.

Sugar Queen

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Этаж: 17
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2016, 17:46:22 »
0
Сегодня буду говорить с хозяевами фруктового ларька, если они не против, буду собирать деньги, чтобы установить около. Прошу, пишите на WhatsApp,  чтобы принимать решения быстрее +79647718304

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2016, 23:06:53 »
0
Слушайте, я тоже люблю животных и ничего против них не имею.
Но вы себя слышите? СКИНУТЬСЯ и ПОСТРОИТЬ БУДКУ для БЕЗДОМНЫХ собак!!!
Вы не думали о том, что рано или поздно этих собак может переклинить и они из добрых и ласковых зверьков превратятся в кровожадные "милейшие создания", которые не дадут Вам спокойно вылезти из автобуса или маршрутки???
БУДКА для собаки серьезная вещь! Это ее собственность! А для стаи собак - это неприступная для человека крепость!
Они хотя бы стерилизованы? Или потом еще потомству будете на будки скидываться???

Тут дети ваши ходят из школ, мамашки с детьми из детских садов! Кто потом будет отвечать, если с ними что-то случится?

Лично мне такое соседство тут нахрен не нужно и будке этой здесь не бывать.

Возьмите этих собак себе домой, на дачу, куда угодно, если Вам их так жалко!
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

flaua

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2016, 23:51:59 »
0
Слушайте, я тоже люблю животных и ничего против них не имею.
Но вы себя слышите? СКИНУТЬСЯ и ПОСТРОИТЬ БУДКУ для БЕЗДОМНЫХ собак!!!
Вы не думали о том, что рано или поздно этих собак может переклинить и они из добрых и ласковых зверьков превратятся в кровожадные "милейшие создания", которые не дадут Вам спокойно вылезти из автобуса или маршрутки???
БУДКА для собаки серьезная вещь! Это ее собственность! А для стаи собак - это неприступная для человека крепость!
Они хотя бы стерилизованы? Или потом еще потомству будете на будки скидываться???

Тут дети ваши ходят из школ, мамашки с детьми из детских садов! Кто потом будет отвечать, если с ними что-то случится?

Лично мне такое соседство тут нахрен не нужно и будке этой здесь не бывать.

Возьмите этих собак себе домой, на дачу, куда угодно, если Вам их так жалко!
Саша, полностью поддерживаю.
Две из них стерилизованы. Видела бирки на ушах. Но этого мало. Не забываем и про бешенство, если кому-то не известно, для того чтобы заразиться бешенством не обязательно чтобы собака укусила, порой хватает и слюны. Прививки собакам тоже будете делать ?
Сейчас полетят камни, животных (в том числе и собак) я люблю, но такое соседство...
Несколько раз видела как и за домашними собаками они бегали, дети порой пугались. Вам их не жалко?
Если хотите им будку делать, то явно в другом месте (подальше от людей).

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2016, 00:37:46 »
0
Две из них стерилизованы. Видела бирки на ушах.

А вот я слышала иную версию, что бирки на ушах - это что вакцинированы от бешенства ;) надо будет все-таки посмотреть, что на них написано.

Но вы себя слышите? СКИНУТЬСЯ и ПОСТРОИТЬ БУДКУ для БЕЗДОМНЫХ собак!!!
Вы не думали о том, что рано или поздно этих собак может переклинить и они из добрых и ласковых зверьков превратятся в кровожадные "милейшие создания", которые не дадут Вам спокойно вылезти из автобуса или маршрутки???
БУДКА для собаки серьезная вещь! Это ее собственность! А для стаи собак - это неприступная для человека крепость!

Ну на самом деле, не обязательно, чтоб была будка. У них и так там уже т.н. "стация переживания" (место отдыха, иными словами), которое обозначено еще и пледами, заботливо принесенными. В остальном по существу согласна. Собаки классные и добрые (пока), но обустраивать будку нет никакого смысла(((

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2016, 10:09:20 »
0
Да не почему, будку можно только не у ларька с бахчами где чучмеки правят на остановке. Ещё прикольнуло скинуться деньгами чучмекам, они с радостью возьмут ваши деньги на будку и исчезнут в небытие при первой возможности

Sugar Queen

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Этаж: 17
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2016, 10:34:30 »
0
Да
я не чучмек, а русская девушка!!! Ничего себе прикарманивать не собираюсь, если насобираю, полный отчёт!


А вот я слышала иную версию, что бирки на ушах - это что вакцинированы от бешенства ;) надо будет все-таки посмотреть, что на них написано.

Ну на самом деле, не обязательно, чтоб была будка. У них и так там уже т.н. "стация переживания" (место отдыха, иными словами), которое обозначено еще и пледами, заботливо принесенными. В остальном по существу согласна. Собаки классные и добрые (пока), но обустраивать будку нет никакого смысла(((

Читайте внимательней первый пост! Собака была доставлена в больницу! Там подтвердили факт вакцинации!!!!

Слушайте, я тоже люблю животных и ничего против них не имею.
Но вы себя слышите? СКИНУТЬСЯ и ПОСТРОИТЬ БУДКУ для БЕЗДОМНЫХ собак!!!
Вы не думали о том, что рано или поздно этих собак может переклинить и они из добрых и ласковых зверьков превратятся в кровожадные "милейшие создания", которые не дадут Вам спокойно вылезти из автобуса или маршрутки???
БУДКА для собаки серьезная вещь! Это ее собственность! А для стаи собак - это неприступная для человека крепость!
Они хотя бы стерилизованы? Или потом еще потомству будете на будки скидываться???

Тут дети ваши ходят из школ, мамашки с детьми из детских садов! Кто потом будет отвечать, если с ними что-то случится?

Лично мне такое соседство тут нахрен не нужно и будке этой здесь не бывать.

Возьмите этих собак себе домой, на дачу, куда угодно, если Вам их так жалко!
Собаки стерилизованы - потомства не будет и 1 будка - эта маленькая крепость, не вместит стаи собак!

По-моему, здесь всем наплевать кроме как на свою с...  жопу

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2016, 10:38:39 »
0
Sugar Queen,  девушка, поспокойнее. Начнете орать и поливать всех - от вас отвернутся даже те, кто хотел изначально поддержать. Умейте вести конструктивный диалог.

Sugar Queen

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Этаж: 17
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2016, 10:40:58 »
0
Sugar Queen,  девушка, поспокойнее. Начнете орать и поливать всех - от вас отвернутся даже те, кто хотел изначально поддержать. Умейте вести конструктивный диалог.
Галлюцинации? Я пишу, а не ору! Поливают грязью тут только собак, если принимаете на свой счёт - боритесь с комплексами

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2016, 10:41:18 »
0
Читайте внимательней первый пост! Собака была доставлена в больницу! Там подтвердили факт вакцинации!!!!

Да, и справедливости ради, в первом посте ни слова об этом ;) учитывая, как Вы криво читаете и коверкаете суть, поясню: ни слова о подтверждении факта вакцинации.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2016, 10:43:06 »
0
По-моему, здесь всем наплевать кроме как на свою с...  жопу

Галлюцинации?
если принимаете на свой счёт - боритесь с комплексами

Обилие восклицательнвх знаков и построение диалога в подобной форме - просто верх вежливого общения, ага  ::)

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2016, 11:14:39 »
0
я не чучмек, а русская девушка!!! Ничего себе прикарманивать не собираюсь, если насобираю, полный отчёт!
если были бы русской девушкой то прочитали бы внимательнее кого я назвал чучмеками, а так ваша русскость пока под сомнением  ;D