Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Нужно ли при покупке квартиры у Миэля нанимать дополнительно еще своего юриста?  (Прочитано 4691 раз)

Лена

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Здравствуйте всем! Хотим приобрести однокомнатную квартиру в Эко-Видном в ипотеку. Это первая покупка квартиры в жизни, так что переживаний целый вагон :))))))) Простите за , наверное, глупейший вопрос. Кто-нибудь нанимал юриста для проверки всех документов и заключения сделки по покупке квартиры?  Нужно ли это (платить придется юристам 100 тыс руб., сами понимаете...)?  Если все получится, то будем покупать через Миэль. Очень жду ваших ответов, как уже бывалых старших товарищей;))))))))))))))))

Irina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +43
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Мы покупали у Миэль, с ними заключается агентский договор на бронь там ничего страшного нет, договор ДДУ стандартный и изменениям не подлежит, по доверенности может нотариус посоветовать, я сама юрист, но ни каких правок не вносили, если у Вас есть сомнения вы, конечно, можете еще обратиться к сторонним юристам, но повторюсь договор изменению не подлежит. А так Вам должны показать все документы на застройщика и все разрешения. Может кто еще что подскажет.
« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 20:17:53 от Irina »

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Здравствуйте всем! Хотим приобрести однокомнатную квартиру в Эко-Видном в ипотеку. Это первая покупка квартиры в жизни, так что переживаний целый вагон :))))))) Простите за , наверное, глупейший вопрос. Кто-нибудь нанимал юриста для проверки всех документов и заключения сделки по покупке квартиры?  Нужно ли это (платить придется юристам 100 тыс руб., сами понимаете...)?  Если все получится, то будем покупать через Миэль. Очень жду ваших ответов, как уже бывалых старших товарищей;))))))))))))))))
Приветствую!!! 100 000 это слишком много. Я также руковожу юр. отделом. Я бы не советовал Вам идти на такие траты. В договоре ипотеки акцентируйте внимание на досрочном погашении кредита -нет ли санкций со стороны банка (очень редко для физиков, но встречается), пункты по досрочному расторжению банком договора в одностороннем порядке, штрафные санкции. В ДДУ может и удастся изменить некоторые пункты, но, скорее всего, незначительные для Вас. И, конечно, если Вы приобретаете квартиру в уже практически построенном доме, риска будет меньше. Но опять же это относится вообще к нестабильной и обострившейся ситуации в РФ в целом. В случае с эковидным Ваши права дольщика защищены Федеральным законом Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ
"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".
Застройщик Южного Видного, к примеру, использует схему с участием в кооператива, что несет с собой риски задержки выдачи свидетельства о праве собственности, иных нарушений по срокам.

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
И учтите, что Эковидное не относится к городу Видное. Завидное и Южное Видное относятся к городу.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Я честно не особо понимаю смысла к кому то относиться!
Это явно никаких привилегий не дает!!

Лена

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Скажите пожалуйста, в ипотечном договоре со Сбербанком есть ли санкции за досрочное погашении кредита ? Мы будем рассматривать ипотеч. договор на 12 лет и 12 % и хотим вернуть досрочно.

Лена

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
. А так Вам должны показать все документы на застройщика и все разрешения. Может кто еще что подскажет.
[/quote]

Вы не подскажете список документов (на застройщика и разрешений), на которые нужно обратить внимание.
На днях едем смотреть квартиру, хочу написать список вопросов, которые должна задать представителю Миэля и Сбербанка, боюсь что-то упустить.  Заранее большое спасибо :))))

И еще вопрос счастливым обладателям однушек. Те которые по 35 м. кв. - это очень маленькие квартиры? Кто-нибудь был в таких , где уже люди живут? Думаем, конечно, взять 40 м. кв. (все равно ипотека, чего уж там...), но интересно - эти 5 м. кв. большая разница? 
Еще раз всем спасибо за ответы:)))

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Лена , когда вы планируете приобретение квартиры и переживаете , как и все нормальные люди, то вообще то более правильно обратиться в приличное агентство недвижимости. Где за эти же деньги можно получить такую услугу , как сопровождение сделки. Вам будет и агент, который знает какие вопросы надо задавать и какие условиях в кредитных договорах, и что с этим делать ...и юридический отдел , который специализируется именно в области недвижимости ( что самое важное).  Юрист понятие широкое , согласитесь. Например вы ж не пойдете к кардиологу зубы лечить, а он тоже врач.

Лена

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Совершенно с вами согласна!
Вот и советуюсь со всеми вами, как вы все поступили с заключением сделки: просто пришли в Миэль (или другие 2 предложенных агентства) и подписали предлагаемые бумаги и оплатили деньги или  брали сопровождение сделки у сторонних юристов?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Мы не стали ни к кому обращаться
Муж только попросил юриста на работе по договору и документам глазами пробежать

Строит крупный застройщик, ведёт продажи известная риэлторская контора (Миэль), объект окредитован крупными банками (в том числе Сбербанк)
Если бы было что-то не так - такие организации не стали бы ввязываться

Лена

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Спасибо, LittleEvil, за ответ! Меня тоже очень греет тот факт, что в проекте участвуют Миэль и Сбербанк (а еще ВТБ банк) - уже заслужившие доверия. А вот про застройщика, к сожалению, знаю немного :(((

Doronina

  • Гость
Мы тоже попросили только юриста с работы просмотреть документы и больше ни к кому не обращались

Лена

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Спасибо! Я так понимаю, замечаний у юриста не возникло?

Dasha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Уважение: +12
  • Корпус: 6А
  • Секция: 1
К вопросу о размерах- по-моему, 5 м. в масштабах однушки это очень большая разница! Сама брала как можно больше, сейчас живу в 33 кв.метрах, это очень мало и тесно.

Doronina

  • Гость
Спасибо! Я так понимаю, замечаний у юриста не возникло?

нет, не было