Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Плохая звукоизоляция  (Прочитано 10887 раз)

SonicSL

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +15
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
Плохая звукоизоляция
« : 09 Январь 2017, 09:53:05 »
0
Соседи, всем добрый день!
Недавно мы сделали шикарный ремонт и переехали в нашу квартирку на которую пахали пол жизни, "вспахивая зубами землю".
Счастье было недолгим, заехали соседи этажом выше с ребенком.
И теперь в нашей квартире слышен громкий топот ребенка и просто топот людей передвигающихся этажом выше (ударный шум).
Воздушных шумов ( громкая речь, телевизор и т.д.) почти не слышно и то только в санузле.

Уважаемые соседи, подскажите какие способы решения данной проблемы существуют? Кто уже сталкивался с этим и как удалось более менее решить данную проблему? Поможет ли виброизоляция (по крайне мере снизит ли ударный шум до уровня комфорта проживания?)

В данный момент уже два раза разговаривали с соседями, первый раз сделали устное замечание. Второй раз подарили накладки на стулья)

В заключении отмечу, что вероятность перекладывать пол у соседей сводится к нулю.


Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Плохая звукоизоляция
« Ответ #1 : 09 Январь 2017, 10:30:22 »
+1
Соседи, всем добрый день!
Недавно мы сделали шикарный ремонт и переехали в нашу квартирку на которую пахали пол жизни, "вспахивая зубами землю".
Счастье было недолгим, заехали соседи этажом выше с ребенком.
И теперь в нашей квартире слышен громкий топот ребенка и просто топот людей передвигающихся этажом выше (ударный шум).
Воздушных шумов ( громкая речь, телевизор и т.д.) почти не слышно и то только в санузле.

Уважаемые соседи, подскажите какие способы решения данной проблемы существуют? Кто уже сталкивался с этим и как удалось более менее решить данную проблему? Поможет ли виброизоляция (по крайне мере снизит ли ударный шум до уровня комфорта проживания?)

В данный момент уже два раза разговаривали с соседями, первый раз сделали устное замечание. Второй раз подарили накладки на стулья)

В заключении отмечу, что вероятность перекладывать пол у соседей сводится к нулю.

Здравствуйте! Ох, как я Вас понимаю. Сам в шоке от такой слышимости. Ладно бы ещё ремонт, но громкая речь и пение уже слышны будто в моей квартире всё это происходит. Панелька, никуда не денешься. Единственный для себя вариант вижу Rockwool Acoustic Batts - www.rockwool.ru/products+...ma_kvartiry/akustik_batts. Т.к. потолок ещё не натянул, то планирую их монтировать к потолку. Потом всё скроется натяжным потолком. Соседние стены уже никак не звукоизолировать - чистовая отделка.

Катерина Л.

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
Плохая звукоизоляция
« Ответ #2 : 09 Январь 2017, 10:49:12 »
+4
Соседи, всем добрый день!
Недавно мы сделали шикарный ремонт и переехали в нашу квартирку на которую пахали пол жизни, "вспахивая зубами землю".
Счастье было недолгим, заехали соседи этажом выше с ребенком.
И теперь в нашей квартире слышен громкий топот ребенка и просто топот людей передвигающихся этажом выше (ударный шум).
Воздушных шумов ( громкая речь, телевизор и т.д.) почти не слышно и то только в санузле.

Уважаемые соседи, подскажите какие способы решения данной проблемы существуют? Кто уже сталкивался с этим и как удалось более менее решить данную проблему? Поможет ли виброизоляция (по крайне мере снизит ли ударный шум до уровня комфорта проживания?)

В данный момент уже два раза разговаривали с соседями, первый раз сделали устное замечание. Второй раз подарили накладки на стулья)

В заключении отмечу, что вероятность перекладывать пол у соседей сводится к нулю.


Добрый день.
Соседей сверху слышно от А до Я.Я думаю всем это понятно как это))
Мы давно сделали ремонт и живем почти уже год.К большому сожалению,с соседями нам не удалось договориться.Нам пришлось снимать потолок и делать шумоизоляцию.Сделали по максимуму "сэндвич",потратили достаточно денег,но результат...все пошло по стенам.Не стоит видимо тратить деньги.
Тут один выход - человеческое отношение наших соседей.


Konstantin81

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Плохая звукоизоляция
« Ответ #3 : 09 Январь 2017, 11:53:43 »
0
Можно попросить соседей положит ковровое покрытие на пол, думаю, что шум шум будет меньше.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Плохая звукоизоляция
« Ответ #4 : 09 Январь 2017, 17:19:15 »
0
Основной шум идет через стены!
Поэтому решение лежит через шумоизоляцию стен, а это очень затратно и трудоёмко.
У нас с соседями повезло, но я всё равно слышу бегущего ребенка через этаж!
Подумай, прежде чем ответить!

natalia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Плохая звукоизоляция
« Ответ #5 : 09 Январь 2017, 22:07:52 »
+1
Аналогично. Делали шумоизоляцию потолков и стен (граничащих с соседями). Стены вроде норм (или соседи очень тихие), а вот потолок как-будто и не делали- сверху так же ребенок+ собака (прям комбо-набор), и все его передвижения отчетливо слышны.

Похоже этим домам ничего не поможет, а против универсального аргумента соседей "ну это же ребенок", вежливого контраргумента пока не находится.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2017, 22:13:53 от natalia »

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Плохая звукоизоляция
« Ответ #6 : 09 Январь 2017, 23:06:31 »
+2
а против универсального аргумента соседей "ну это же ребенок", вежливого контраргумента пока не находится.

Да, а мне вот интересно: что, ребенок должен сидеть весь день и не двигаться? Если такая слышимость, что слышно даже, как в туалет соседи ходят, то что теперь, ребенок должен страдать и не перемещаться по квартире вообще? Никогда не понимала и не пойму подобных аргументов, что кому-то игры ребенка мешают, я бы послала прямиком и прям с порога, если б мне пришли подобные претензии предъявлять.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Плохая звукоизоляция
« Ответ #7 : 09 Январь 2017, 23:37:22 »
0
А к нам как-то пришел сосед снизу, спросил наши ли дети в 12-час топали? У нас такого никогда не было (так поздно), как раз в тот день (пятница) разыгрались, не могли улечься, но в 23.00 уже спали.
Такое ощущение, что передача звуков искажается.
Правда с тех пор я запретила детям топать, только кошачьей походкой)))))  Раз слышимость имеется, лучше не злить соседей)))
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Плохая звукоизоляция
« Ответ #8 : 10 Январь 2017, 00:14:03 »
+3
А к нам как-то пришел сосед снизу, спросил наши ли дети в 12-час топали? У нас такого никогда не было (так поздно), как раз в тот день (пятница) разыгрались, не могли улечься, но в 23.00 уже спали.
Такое ощущение, что передача звуков искажается.
Правда с тех пор я запретила детям топать, только кошачьей походкой)))))  Раз слышимость имеется, лучше не злить соседей)))
Аааа, поэтому Владик решил оторваться у нас?)) Ты хоть к батарее не пристегивай) А по-существу: это дети, и ты им хоть запрещай, хоть нет - они будут все-равно бегать и прыгать. Давайте может еще соседям в туалет ходить, телевизор смотреть и сексом заниматься запретим после 23.00?!
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Плохая звукоизоляция
« Ответ #9 : 10 Январь 2017, 01:19:36 »
0
Давайте может еще соседям в туалет ходить, телевизор смотреть и сексом заниматься запретим после 23.00?!

а давайте  ;D ;D ;D а то че они все)))))

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Плохая звукоизоляция
« Ответ #10 : 10 Январь 2017, 01:50:34 »
+1
а давайте  ;D ;D ;D а то че они все)))))
Ты тоже про телек? ;) ;D
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Плохая звукоизоляция
« Ответ #11 : 10 Январь 2017, 03:53:32 »
0
dirik777, ессно)))

natalia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Плохая звукоизоляция
« Ответ #12 : 10 Январь 2017, 10:14:30 »
+5
Никогда не понимала и не пойму подобных аргументов, что кому-то игры ребенка мешают, я бы послала прямиком и прям с порога, если б мне пришли подобные претензии предъявлять.

Точно так же и вас могут "послать прямиком и с порога", если кто-то будет мешать вам и вашему ребенку и вы придете жаловаться со словами "у меня ребенок". А при желании, можно найти десятки занятий, где ребенку не надо бегать. Хочет бегать- выведите его на прогулку.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 10:42:53 от natalia »

SonicSL

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +15
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
Плохая звукоизоляция
« Ответ #13 : 10 Январь 2017, 10:36:15 »
+7
Подводя небольшой итог это темы, раньше жил в панельном доме возле аэропорта и когда самолеты заходили на посадку (каждые 20-30 минут круглые сутки) приходилось слышать грохот двигателей, все это передавалось вибрацией на дом, трещали окна,стены. Прожил я в таком доме 25 лет и привык, не мог иногда заснуть если самолет НЕ пролетел.
А тут какой то небольшой топот нервы трепет, наверное это дело привычки) все индивидуально. Но комбинация ковры+устное культурное замечание соседям+беруши+белый шум (например, увлажнитель, компьютер,кондиционер)=спокойствие.
В жизни хватает других проблем на которые стоит обращать внимание, всем спасибо. Теперь я понял, что не один!

larisa27101986

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Плохая звукоизоляция
« Ответ #14 : 10 Январь 2017, 10:52:22 »
+2
Точно так же и вас могут "послать прямиком и с порога", если кто-то будет мешать вам и вашему ребенку и вы придете жаловаться со словами "у меня ребенок". А при желании, можно найти десятки занятий, где ребенку не надо бегать. Хочет бегать- выведите его на прогулку.

Полностью с вами согласна, т.к люди приходят с работы в 20,00 и тоже хотят отдохнуть, а тут........... слоны по потолку бегают до 24,00
Слышимость ужасная, про сан узел вообще молчу, все что делается там этажом выше, все слышно. И так все друг друга слушают видимо)))