Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: добросовестность застройщика  (Прочитано 3282 раз)

пятачунька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
добросовестность застройщика
« : 17 Январь 2017, 14:44:27 »
0
добрый день жители мкр эко видное,у меня такой вопрос присматриваем квартиру в эко видное 2.0 интересует такой вопрос были ли задержки при получение ключей,и были случаи что изначально брали квартиры с одними параметрами а после проведения замеров квадратура выросла(и на сколько если такие случаи были).Заранее спасибо

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
добросовестность застройщика
« Ответ #1 : 18 Январь 2017, 09:18:20 »
0
добрый день жители мкр эко видное,у меня такой вопрос присматриваем квартиру в эко видное 2.0 интересует такой вопрос были ли задержки при получение ключей,и были случаи что изначально брали квартиры с одними параметрами а после проведения замеров квадратура выросла(и на сколько если такие случаи были).Заранее спасибо
Добрый день!
В нашем доме в однушках площадь уменьшилась(( и нам вернули деньги, в двушках увеличилась, и им пришлось доплатить.
По задержке. Вместо июля ключи выдали в сентябре, т.е. задержка была. И я знаю, что народ даже судился и выиграл суды, им выплатили компенсацию.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
добросовестность застройщика
« Ответ #2 : 18 Январь 2017, 10:00:24 »
0
По поводу изменения площади - мне кажется, что в случае покупки строящейся квартиры отклонения реальной площади от проектной бывают в большинстве случаев. Невозможно построить дом точь-вточь по плану.
Тут надо внимательно читать условия договора, касающиеся доплаты/возврата денег при таких отклонениях.

Лорочка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Пол: Женский
  • Уважение: +59
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
добросовестность застройщика
« Ответ #3 : 18 Январь 2017, 10:20:01 »
0
добрый день жители мкр эко видное,у меня такой вопрос присматриваем квартиру в эко видное 2.0. интересует такой вопрос были ли задержки при. Мполучение ключей,и были случаи что изначально. брали квартиры с одними параметрами а после
проведения замеров квадратура выросла(и на сколько если такие случаи были).Заранее спасибо
у нас по договору был 4 квартал 14-го, получили лично мы 3 февраля,  кто-то получал в конце января,  т. Е.  Начало 15-го. Дом возвели за грд,  все четко и интенсивно.  У нам двушка после замеров бти оказалась на 20 см больше,  мы доплачивали.  У многие однушки меньше,  наоборот им возвращали деньги.  В нашем доме никто не судился

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
добросовестность застройщика
« Ответ #4 : 18 Январь 2017, 10:20:36 »
0
Изменение площади квартир было, но менее 1 кв. метра (это норма и не критично). в двушках площадь немного увеличилась, мы доплачивали.
Задержка сдачи домов была, часть домов сдали во время, часть нет (некоторые судились с застройщиком). Наш дом так торопились сдать вовремя, что сдали дом абы в каком виде, было много косяков от застройщика, которые мы до сих пор пытаемся устранить  :'(
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 10:28:07 от Якорь »

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
добросовестность застройщика
« Ответ #5 : 18 Январь 2017, 16:21:31 »
0
Нам ключи обещали к лету, а получили их в апреле. Летом уже жили. Не то, что задержек не было, а даже с опережением. У меня однушка, площадь оказалась на 18 см меньше, мне вернули деньги. Дом построен очень качественно, стены были ровные, пол тоже без перепадов по высоте, стеклопакеты на окнах нормального среднего уровня. Я остался очень доволен.

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
добросовестность застройщика
« Ответ #6 : 18 Январь 2017, 20:21:08 »
0
Мне за меньшую площадь двушки доплатили. Мелочь, а приятно.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
добросовестность застройщика
« Ответ #7 : 24 Январь 2017, 13:34:14 »
0
У меня тоже площадь увеличилась на 0,4 кв/м - доплачивала потом по доп. квитанции.
PS однушка.