Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Собрание жильцов микрорайона: Тема - Экологическая катастрофа Купелинки!  (Прочитано 25458 раз)

yazaydoo

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Уважаемые жители района!

Вы все уже наверняка видели эти ужасные фотографии нашей реки и читали новостную ленту об этой, не побоюсь этого слова, - катастрофе.

И действительно, масштаб ее уже вышел за грани разумного, как и масштаб халатности и безнаказанности виновных в этом преступлении.

Нужны наши совместные и слаженные действия! Частные инициативы конечно хорошо, но нужен резонанс.

Он просто необходим, иначе летом мы начнем задыхаться от зловоний, изнемогать от отравлений и трястись в лихорадке.

Реку нужно спасать! Она должна быть украшением этих мест, а не "зоной отчуждения". Это наш долг!

25.02.2016 в 15:00 предлагаем встретится, обсудить проблему и выработать план действий. Нужно назначить ответственных, распределить задачи и инициативы.

Встреча инициирована жильцами дома №12. Встречаемся возле нашего дома (первый подъезд).

Приходите все, кто сможет!

P.S. У кого есть какие связи в МасМедиа, СМИ, ТВ и т.д. - привлекайте, приглашайте и зовите на встречу!

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Встреча инициирована жильцами дома №12. Встречаемся возле нашего дома (первый подъезд).
Отметьте на карте. Многие путаются в нумерациях и корпусах домов

yazaydoo

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 8

ksstef

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 3
  • Уважение: 0
Насколько я знаю сегодня 23.02 в12-00 приедут репортёры с канала Россия 1 по данной проблеме, подходите к очистным

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Насколько я знаю сегодня 23.02 в12-00 приедут репортёры с канала Россия 1 по данной проблеме, подходите к очистным
Абсолютно точно! Приходите все желающие! У кого вопросы пишите в личку.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Как там невовремя весь зеленый лед свежим снегом засыпало(((((((

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Зато вонь эту снегом не замаскируешь :((( жаль на камеру записать это запах и показать по тв невозможно......

yazaydoo

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Народ!  Выходите завтра (т.е. уже  сегодня) 25го февраля,  к дому 12. В 14:00. Приедет тв-канал Москва 24. Нужно им тоже поведать о наших делах скорбных. Чем больше резонанс-тем лучше. Эти материалы нам потом еще смогут сослужить в дальнейших разборках. Мне нужны видео реки во всей красе,  скиньте,  пожалуйста!  Выходите завтра,  очень на вас рассчитываем! Дело нужно дожимать.
P. S. Сообщите,  пожалуйста,  об этом по своим каналам инициативщикам и жителям нашего микрорайона!
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2017, 00:11:49 от yazaydoo »

natalia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
 :o :o :o
Че правда всё так и есть?
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Primavera5045

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6Б
Огромная человеческая благодарность тем, кто добился выезда репортеров и участвовал в репортаже!!!
Может наконец-то что то изменится, прекратится злосчастная вонь в наших дворах! 

Magic

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
  • Уважение: +13
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Пожалуйста  :) главное верить в успех! но СМИ это полдела, нужно все-таки составить официальное обращение к губернатору моск.области Воробьеву и в Прокуратуру. Мы собираем подписи со всех домом, нужно собрать как можно больше.

Вот еще видео и статьи на это тему:
vidnoe24.ru/news/2017/02/2252/
с 36 минуты   russia.tv/video/show/brand_id/5402/episode_id..
00:52:23 – Житель г. Видное об экологии и застройке - vidnoe24.ru/news/2017/02/2247/
   





coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Жесть какая-то, что с речкой сделали.
Тот же ролик новостей на youtube
youtu.be/U0-9z4_71IE

Может в администрацию президента написать на сайте.

Интересно какую гадость они в воду слили, что люди чесаться начинают, и проблемы с кожей возникают???

ссылка в instagram на vidnoe24

www.instagram.com/p/BRBBt8vlS0y/
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2017, 18:03:21 от coolmimo »

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
В воду которую мы пьем, наверняка тоже попадают хим. вещества из реки. Да, вода берется из скважины на большой глубине, но в нее тоже может просочиться все из реки.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
В воду которую мы пьем, наверняка тоже попадают хим. вещества из реки. Да, вода берется из скважины на большой глубине, но в нее тоже может просочиться все из реки.

Не может. У нас скважина с артезианской водой. Не надо дополнительно нагнетать и складывать всё в одну кучу.
Подумай, прежде чем ответить!