Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Проблема с давлением холодной воды  (Прочитано 3977 раз)

дима

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Добрый день! Подскажите есть ли информация , когда закончится проблема с давлением холодной воды, которая продолжается уже очень долго, невозможно принимать одновременно ванну и мыть посуду и исмользовать стиральную машину и тд. Давление ужасное, я живу на 15 этаже но от рассказов соседей с 6го этажа ситуация у них одинаковая, если честно это уже надоело, если кто знает в чем причина подскажите!!!!! или куда обратиться с такой проблемой????

Рома

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Уважение: 0
Проблема с давлением холодной воды
« Ответ #1 : 10 Май 2017, 14:50:25 »
0
Соглашусь, что такая проблема есть. На 10 этаже тоже напор холодной воды очень маленький. Не знаю в чем дело, надеюсь- это временно т.к. решать какие- то дела тут очень туго. Даже когда собирали подписи для губернатора за день до конца сбора со всех домов было не больше 50 подписей.

Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Проблема с давлением холодной воды
« Ответ #2 : 23 Май 2017, 14:12:06 »
0
Добрый день! Подскажите есть ли информация , когда закончится проблема с давлением холодной воды, которая продолжается уже очень долго, невозможно принимать одновременно ванну и мыть посуду и исмользовать стиральную машину и тд. Давление ужасное, я живу на 15 этаже но от рассказов соседей с 6го этажа ситуация у них одинаковая, если честно это уже надоело, если кто знает в чем причина подскажите!!!!! или куда обратиться с такой проблемой????
У нас все тоже самое. И как нам показалось, началось это с того , когда отключали неск раз подряд электричество, не знаю связано ли это ..

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Проблема с давлением холодной воды
« Ответ #3 : 24 Май 2017, 09:34:11 »
0
1) фильтр тонкой очистки засорился или заржавел. Сначала его проверьте. Заодно почистите или замените. Это надо делать регулярно.
2) воздушная пробка в трубах в квартире. Надо ее выгнать.
3) если установлен манометр на входе в квартиру, то посмотрите давление. Должно быть около 3. Если меньше то проблемы не в квартире.

Рома

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Уважение: 0
Проблема с давлением холодной воды
« Ответ #4 : 24 Май 2017, 15:48:56 »
0
Спасибо за совет, думаю стоит посмотреть фильтр. А на счет воздушной пробки в водопроводных трубах холодной воды, не нашел как - это делается и не могу представить как такое может быть. Надеюсь дело в фильтре.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Проблема с давлением холодной воды
« Ответ #5 : 25 Май 2017, 10:14:57 »
+1
Спасибо за совет, думаю стоит посмотреть фильтр. А на счет воздушной пробки в водопроводных трубах холодной воды, не нашел как - это делается и не могу представить как такое может быть. Надеюсь дело в фильтре.
Маленькое давление во всех кранах? Так было с самого начала?
Заодно проверьте фильтр грубой очистки. Может также отрегулировать КРДВ. Как это сделать наглядно в видео на YouTube есть. Например

Рома

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Уважение: 0
Проблема с давлением холодной воды
« Ответ #6 : 30 Май 2017, 15:24:07 »
0
ХА! Помогло, вода течет сильнее чем раньше. Нет текла только холодная плохо, а оказывается нормальный напор даже, Спасибо большое за видео и совет!

дима

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Проблема с давлением холодной воды
« Ответ #7 : 15 Июнь 2017, 21:23:11 »
+1
А вот мне не помогло, регулиров, чистил разницы не какой, проблема всё-таки решилась, пришлось покупать новый регулятор давления, вызвал сантехника из нашей УПК, он все поменял и напор теперь отличный!!!! Сантехник сказал, что эти регуляторы часто выходят из строя, так что если у кого такая проблема, попробуйте поменять.

Рома

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Уважение: 0
Проблема с давлением холодной воды
« Ответ #8 : 18 Июнь 2017, 08:46:19 »
0
Кстати на счет слесарей из управляющей, могут попробовать развести на деньги. Допустим есть люди готовые платить в тридорого этого и не заметят, но на всякий случай лучше обговорить с ними все досконально. Т. к. их работа может огорчить

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Проблема с давлением холодной воды
« Ответ #9 : 26 Июнь 2017, 23:23:22 »
0
Сколько должно быть давление на счетчике? У меня чуть больше 3 показывает. Отверткой тыкал, но что-то не нащупывается ничего внутри((
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Проблема с давлением холодной воды
« Ответ #10 : 29 Июль 2017, 21:27:45 »
0
...
« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 09:35:22 от AlexRT »

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Проблема с давлением холодной воды
« Ответ #11 : 30 Июль 2017, 09:36:22 »
0
Сколько должно быть давление на счетчике? У меня чуть больше 3 показывает. Отверткой тыкал, но что-то не нащупывается ничего внутри((
нормально.. 

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Проблема с давлением холодной воды
« Ответ #12 : 30 Июль 2017, 09:39:04 »
0
1) фильтр тонкой очистки засорился или заржавел. Сначала его проверьте. Заодно почистите или замените. Это надо делать регулярно.

Вчера залез посмотрел. Вот я блин полгода мучался с горячей водой ;D  еле еле текла..

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Проблема с давлением холодной воды
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2017, 23:41:52 »
0
Поменял регулятор давления и проблема решилась. Вот что с ним было:

Обошлось: 1000 р. регулятор в леруа (сегодня забрал последний) и работа столько же. Человек живет у нас в районе, кому надо пишите в личку - дам телефон
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу