Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Огород в народ!  (Прочитано 2913 раз)

Николай-Проскуряков

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Собаки - лучшие друзья человека.
  • Уважение: +35
  • Корпус: 15
  • Этаж: 17
Огород в народ!
« : 01 Июль 2017, 08:24:59 »
+5
Добрый день соседи!
Хочу узнать ваше мнение. Многие активисты и они даже не с первых этажей активно засаживают придомовые участки. Как вы считаете это украшает наш двор или стоит попросить оставить эту территорию в покое? Вкусы и взгляды на живописные клумбы у всех разные, но жить нам всем в одном доме, поэтому стоит учитывать мнение жильцов.

Поделюсь лично своим мнением: Я против такой инициативы, так как я хочу жить в современном микрорайоне где работали ланшафтные дизайнеры и все выверенно в общем стиле. Зачастую садоводы- огородники учатся на этих участках, а позже бросают оставляя после себя не к месту посаженные кусты которые разрастаются, не к месту посаженные цветы которые несочетаются друг с другом или превращают эту территорию в свой личный огород. Я больше предчитаю видеть красивый газон ну и возможно минимум цветов где то в ограниченном пространстве, но не когда вся территория превращается в военное поле.

Никого обидеть я не хочу, хочу просто узнать общее мнение. К стараниям садоводов отношусь тоже с уважением, но... Выше уже все описал.

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Огород в народ!
« Ответ #1 : 01 Июль 2017, 19:35:47 »
+2
Это называется КОЛЗОХ )) я против!!!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Огород в народ!
« Ответ #2 : 01 Июль 2017, 22:17:21 »
+2
Аналогично!  ::)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Огород в народ!
« Ответ #3 : 01 Июль 2017, 23:30:42 »
+3
Как надоели эти огородники! Это же безвкусица полнейшая и им все равно говори не говори, то тазики притащат то мельницу из поддонов сколотят, а на замечания реагируют предложением продать квартиру и тд и тп, нет уж милые, купите себе огород и воплощайте все свои безумия там!

Maloi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +11
  • Корпус: 15
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Огород в народ!
« Ответ #4 : 02 Июль 2017, 07:01:49 »
+2
Хочу согласиться с мнением Николая. Я против данного огорода, выглядит как будто то разорвало бомбу. Выходя прогуливаться с ребенком вдоль дома хочется смотреть на зеленой газон, а не на перекопанный чернозем, а ребенку интересно все посмотреть, что то поняхать, и влезая в этот чернозем, потом его отмывать приходиться, да и смотрится это и правда по Колхозному, если вы так любите цветы, купите себе участок за рекой и выращивайте там, скоро картошку начнут сажать, капуста уже есть!!! Это просто не в какие рамки не лезет!!! И вообще я считаю что эти вопросы нужно согласовать с управляющей компанией!!

Лорочка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Пол: Женский
  • Уважение: +59
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Огород в народ!
« Ответ #5 : 03 Июль 2017, 00:24:08 »
+3
А я не согласна в корне.  Вы сходите к 10 дому и посмотрите на их,, колхоз,,.  Тоже цветы,  просто все оформлено красиво.  Вместо того,  чтобы возмущаться,  лучше бы посодействовали,  чтобы было красиво.  А то обосрать то легко.  Газон?  Где вы видкли там газон?  Что выросло то выросло, в наших домах на газоне съэкономили.

Николай-Проскуряков

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Собаки - лучшие друзья человека.
  • Уважение: +35
  • Корпус: 15
  • Этаж: 17
Огород в народ!
« Ответ #6 : 03 Июль 2017, 08:30:18 »
+5
Пачку газона купить я могу за свои деньги это стоит 300 руб. Проблем с ним никаких, а глаз радуется. Зачем мне 10 дом, там пусть жильцы 10 го дома решают свои проблемы. Я не просил выдергивать "то что выросло" и вообще в моем 1 подъезде даже 50% жильцов еще не заехало, ноуже какие то активисты из 3 го подъезда решили как будет нам лучшежить. А весной вместо травы мы будем смотреть на грязь, ну спасибо. Еще и капусту кто то посадил. Осталось картошку и свеклу выращивать. Это же не Москва нам, тут все можно.

Lug

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
Огород в народ!
« Ответ #7 : 03 Июль 2017, 09:53:55 »
+3
Да уж,как говорится,не делай добра,не получишь зла. Люди стараются, тратят свои деньги и время,а Вы сидите на форуме и их осуждаете. Что же Вы раньше их не купили и не посадили газон у своего первого подъезда?

Николай-Проскуряков

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Собаки - лучшие друзья человека.
  • Уважение: +35
  • Корпус: 15
  • Этаж: 17
Огород в народ!
« Ответ #8 : 03 Июль 2017, 19:03:33 »
+1
Да уж,как говорится,не делай добра,не получишь зла. Люди стараются, тратят свои деньги и время,а Вы сидите на форуме и их осуждаете. Что же Вы раньше их не купили и не посадили газон у своего первого подъезда?
Кто то переехал в 2016 году, а я переехал в марте 2017. Старались это хорошо, но нужно советоваться с мнением жильцов проживающих в данном доме и подъезде. А о каком мнении может идти речь когда даже половина дома ещё не заселена. Я же в тихаря не посадил таи картошку в мае.

Lug

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
Огород в народ!
« Ответ #9 : 04 Июль 2017, 14:16:11 »
0
Так там вроде и никто не посадил ничего для своего личного пользования, а облагородили цветами. А на растительность люди собирали деньги свои кровные, на подъездах висело объявление и номер квартиры куда деньги приносить, пришли бы в эту квартиру и высказали свое мнение.

Николай-Проскуряков

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Собаки - лучшие друзья человека.
  • Уважение: +35
  • Корпус: 15
  • Этаж: 17
Огород в народ!
« Ответ #10 : 04 Июль 2017, 14:22:12 »
0
Так там вроде и никто не посадил ничего для своего личного пользования, а облагородили цветами. А на растительность люди собирали деньги свои кровные, на подъездах висело объявление и номер квартиры куда деньги приносить, пришли бы в эту квартиру и высказали свое мнение.
Кто же мог подумать что посадка цветов обернется  безвкусно посаженными цветами в глину, выщипаную траву , бабушкины заборы из подручных матерьялов и прочее...

Посадить пару цветочков и перекопать весю клумбу это немногоразные вещи. Неужели вам самой нравится то что получилось? Там же были посажены сирень и еще какие то кустовые цветы. И это выглядело бы красиво и в этом году и в последующие 5-10 лет.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2017, 14:23:54 от Николай-Проскуряков »

Lerika_87

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 12
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Огород в народ!
« Ответ #11 : 04 Июль 2017, 14:29:13 »
0
Да нормально растут цветочки. Просто с такой погодкой мало что разрастется. Вы посадите перед своим подъездом газон. Думаю против никто не будет. Оградку конечно было бы не плохо сделать везде одинаковой.

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Огород в народ!
« Ответ #12 : 04 Июль 2017, 15:04:17 »
+4
Кто же мог подумать что посадка цветов обернется  безвкусно посаженными цветами в глину, выщипаную траву , бабушкины заборы из подручных матерьялов и прочее...
Сочувствую, соседи. Берите пример с 10 дома для сравнения vk.com/kupelinka?w=wall-125822421_2753

Maloi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +11
  • Корпус: 15
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Огород в народ!
« Ответ #13 : 07 Июль 2017, 09:07:50 »
+2
Сочувствую, соседи. Берите пример с 10 дома для сравнения vk.com/kupelinka?w=wall-125822421_2753
Вчера смотрели у вас и у видного берега, красота! Скромно, просто и со вкусом. И ничего выдумывать не надо.👍👍👍
« Последнее редактирование: 07 Июль 2017, 09:09:34 от Maloi »