Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Наш Людвиг Аристархович  (Прочитано 4659 раз)

Анатолий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Уважение: +15
  • Корпус: 2
Наш Людвиг Аристархович
« : 01 Апрель 2014, 21:08:03 »
0
А что по поводу Людвига Аристарховича, т.е. который консьерж. Он нам нужен? Я лично против, никакой пользы, только сплетни, пакости и дополнительная квартплата.

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Наш Людвиг Аристархович
« Ответ #1 : 01 Апрель 2014, 21:16:20 »
0
Анатолий, а что он вам плохого сделал? У нас в доме очень хороший Людвиг Аристархович и поможет и всяких левых чуваков не пускает и в подъезде цветочки в горшочках, убрано, чистенько и 200 рублей погоды не сделают. Другое дело в домах серии П44Т он не очень нужен, так как там вход на общую лестницу через отдельную дверь... А у нас очень даже пригодится бы. Но, это мое личное мнение. Кому-то и нас мусоропроводы не нужны...

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Наш Людвиг Аристархович
« Ответ #2 : 01 Апрель 2014, 21:35:09 »
0
Здесь как повезет. У моих родителей они только сидят и сплетни собирают. Даже почту могут отдать знакомым, которые пришли в гости к родителям, чтобы они передали.... У родителей стоит видео-глазок. Они дверь не открыли "званным" гостям, так "Людвиг Аристархович" впустил.
Поэтому раз на раз не приходится. Если у нас все таки будет консьерж, то надеюсь что будет такой же как в доме Mr_bober.

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Наш Людвиг Аристархович
« Ответ #3 : 01 Апрель 2014, 23:20:04 »
0
А что по поводу Людвига Аристарховича, т.е. который консьерж. Он нам нужен? Я лично против, никакой пользы, только сплетни, пакости и дополнительная квартплата.
Консьерж - дополнительное внимание не помешает. 200 руб. смешная сумма. Сейчас я живу в квартире, где подъезд с консьержем, чисто, уютно, цветы, бухарики (местная интеллигенция) проводят время на улице. Соседний подъезд- консьержа убрали, жалко бедным квартирантам  200 руб. отдавать, немыслимая для Москвичей сумма. Итог один- полный срач со шприцами, презервативами, пустыми бутылками, свои же гадят, вот в чем беда. Разношерстные ребята собираются и.... Прекрасно проводят время.

sts

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Наш Людвиг Аристархович
« Ответ #4 : 02 Апрель 2014, 00:41:56 »
0
А что по поводу Людвига Аристарховича, т.е. который консьерж. Он нам нужен? Я лично против, никакой пользы, только сплетни, пакости и дополнительная квартплата.
Консьерж - дополнительное внимание не помешает. 200 руб. смешная сумма. Сейчас я живу в квартире, где подъезд с консьержем, чисто, уютно, цветы, бухарики (местная интеллигенция) проводят время на улице. Соседний подъезд- консьержа убрали, жалко бедным квартирантам  200 руб. отдавать, немыслимая для Москвичей сумма. Итог один- полный срач со шприцами, презервативами, пустыми бутылками, свои же гадят, вот в чем беда. Разношерстные ребята собираются и.... Прекрасно проводят время.

У нас тоже консьержка есть, правда мы 400 руб. платим. Зато чистота, цветочки, паласы, картины, мы даже коляску часто в подъезде оставляем, не заносим в квартиру. Всегда, если надо и дверь откроют сами и подержат. В подъезд не страшно поздно ночью заходить, в отличии от тех, где их нет. В конце концов у кого дети по-старше, тоже спокойнее.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Наш Людвиг Аристархович
« Ответ #5 : 02 Апрель 2014, 00:50:32 »
0
Главное, чтобы консьержку ответственно выбирали
Я где-то уже делилась впечатлением о своей
По русски она знает только "Здрасти" и говорит это всем заходящим, и больше ничего, пускает абсолютно всех
По подъезду бегает десяток детей (тоже все знают здрасти) разных возрастов, она у них нянька
Чаще всего дети и без неё справляются, превосходно здороваются

Платим за такое удавольствие 300р

Анатолий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Уважение: +15
  • Корпус: 2
Наш Людвиг Аристархович
« Ответ #6 : 03 Апрель 2014, 21:19:50 »
0
Я против лишь по той причине, что не хочу чтобы за мной за мои же деньги кто-то следил, и это первично, размер оплаты второстепенен. За уборку отвечает уборщица из УК, зарплата которой включена в стоимость коммунальных платежей. Если её услуги не удовлетворительны, то можно написать претензию УК. А всё вместе - это масло масляное.

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Наш Людвиг Аристархович
« Ответ #7 : 03 Апрель 2014, 21:25:04 »
0
Я против лишь по той причине, что не хочу чтобы за мной за мои же деньги кто-то следил, и это первично, размер оплаты второстепенен. За уборку отвечает уборщица из УК, зарплата которой включена в стоимость коммунальных платежей. Если её услуги не удовлетворительны, то можно написать претензию УК. А всё вместе - это масло масляное.
Уважаемый, здесь диагноз- либо мания величия, либо психиатрия. Надеюсь, что за Вами уже следят.

Комментарий администратора Общаемся без перехода на личности. Предупреждение с "занесением".

Lera

  • Гость
Наш Людвиг Аристархович
« Ответ #8 : 03 Апрель 2014, 21:35:44 »
0
Мы тоже за!!! Причем очень даже За!! Надо только хорошего и бдительного!!))

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Наш Людвиг Аристархович
« Ответ #9 : 03 Апрель 2014, 22:08:26 »
0
Мы тоже поддерживаем идею с консьержкой)) обеими руками "ЗА")

V.i.c.t.o.r.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +31
  • Корпус: 4
Наш Людвиг Аристархович
« Ответ #10 : 03 Апрель 2014, 22:41:43 »
0
Предлагаю посадить Леру, вот она то точно посторонних не пропустит без предупреждения. Очень бдительный человек на форуме:) Лера, вы как?

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Наш Людвиг Аристархович
« Ответ #11 : 05 Апрель 2014, 18:08:12 »
0
я за консьержа
живем с сестрой в соседних домах серии П44Т, то есть и дома одного возраста, и контингент похожий. у нас есть консъержка (500 р/месяц с квартиры) и старшая по подъезду. чисто, цветочки, мусоропровод чистый, бухариков нет..... 
у сестры куча рекламы на почтовых ящиках, подъезд неухоженный, лифт загажен и уже весь скрипит ((((((  неприятно, с консъержкой удобнее, и дверь откроет, и на вопросы ответит, и дворника заставит чисто вымести шахту мусоропровода... у нас не бабки сплетницы, а девушки приезжие. главное, чтобы старший по подъезду хорошего консъержа нанял и контролировал его работу, тогда и толк будет, вместо сплетен       



Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Наш Людвиг Аристархович
« Ответ #12 : 05 Апрель 2014, 18:10:13 »
0

Я против лишь по той причине, что не хочу чтобы за мной за мои же деньги кто-то следил, и это первично, размер оплаты второстепенен. За уборку отвечает уборщица из УК, зарплата которой включена в стоимость коммунальных платежей. Если её услуги не удовлетворительны, то можно написать претензию УК. А всё вместе - это масло масляное.

сами будете за уборщицей бегать и тыкать ей, где надо мести, а где мыть с мылом и  сколько раз в день/неделю???  бычки из лифта выметать? рекламы отдирать от стен?

Iriska

  • Гость
Наш Людвиг Аристархович
« Ответ #13 : 05 Апрель 2014, 19:15:18 »
0
где надо мести, а где мыть с мылом и  сколько раз в день/неделю

Вы думаете этим можно будет консьержке тыкать? Ее работа вроде как в будке сидеть, за входящими блюсти. Мне кажется, что цветочки-половички-украшательства подъезда разные - это все по их личной собственной инициативе и зависит только от самой консьержки, а не потому, что в обязанности входит

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Наш Людвиг Аристархович
« Ответ #14 : 05 Апрель 2014, 21:56:15 »
0
где надо мести, а где мыть с мылом и  сколько раз в день/неделю

Вы думаете этим можно будет консьержке тыкать? Ее работа вроде как в будке сидеть, за входящими блюсти. Мне кажется, что цветочки-половички-украшательства подъезда разные - это все по их личной собственной инициативе и зависит только от самой консьержки, а не потому, что в обязанности входит
Всегда можно найти и договориться, чтобы человек знал что входит в его обязанности. Я только за!