Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Перепланировка  (Прочитано 10070 раз)

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Перепланировка
« : 07 Март 2014, 09:05:40 »
0
сорри.. случайно отправилось.

и посмотреть фото соседей есть какой-то выступ на схеме 2-ной квартыре между туалетом и ванной

Это сантехкабина. Ее можно вообще снести и новую поставить.
Это единственное, что можно у нас сделать
Извините, я не поняла, где сантехкабина в двушке? По схеме есть ванна 3,8 кв.м и туалет 1,2 кв. м , тот что с выступом. Можно ли сделать общий сан узел на месте ванной, а туалет присоединить с коридором к кухне? Наверное там будут проходить стояки(это и есть сантехкабина?)?
стояки в туалете наверняка будут и их никуда не перенести... врядли такое можно сделать, это будет тогда перепланировка, ее согласовывать надо. лучше у специалистов проконсультироваться.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

zyabka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Пол: Женский
  • Уважение: +41
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Перепланировка
« Ответ #1 : 12 Апрель 2014, 13:00:08 »
0
Объединить кухню с туалетом не получиться никаким образом.Смотрите СНИПы строительные.Сама занимаюсь согласованием перепланировок.Только с ванной объединить получиться.Либо перенести унитаз в ванную, а на месте туалета устроить кладовку.

Елена_Е

  • Гость
Перепланировка
« Ответ #2 : 13 Апрель 2014, 12:44:36 »
0
Борис, по фотографиям похоже, что в квартирном коридоре шкаф поставить навряд ли получиться? Что скажете, в живую виднее.

Борис

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
Перепланировка
« Ответ #3 : 13 Апрель 2014, 13:42:26 »
0
Ответ для "Елена_Е".
Я примерно это вижу так.
1. Размеры по факту.
2. После переделки.
Я думаю что шкаф купе, размером 1240х400 вполне хватит. Кстати, что бы не переплачивать, раздвижные двери довольно хорошего качества продаются в Леруа.

Елена_Е

  • Гость
Перепланировка
« Ответ #4 : 13 Апрель 2014, 14:14:05 »
0
[quДote author=Борис link=topic=185.msg16185#msg16185 date=1397382146]
Ответ для "Елена_Е".
Я примерно это вижу так.
1. Размеры по факту.
2. После переделки.
Я думаю что шкаф купе, размером 1240х400 вполне хватит. Кстати, что бы не переплачивать, раздвижные двери довольно хорошего качества продаются в Леруа.
[/quote]
Т.е. я правильно понимаю, сместить входную дверь? А вот, что такое 400 заложить, удлиннить стену между коридором и ванной комнатой?

Борис

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
Перепланировка
« Ответ #5 : 13 Апрель 2014, 14:35:51 »
0
[quДote author=Борис link=topic=185.msg16185#msg16185 date=1397382146]
Ответ для "Елена_Е".
Я примерно это вижу так.
1. Размеры по факту.
2. После переделки.
Я думаю что шкаф купе, размером 1240х400 вполне хватит. Кстати, что бы не переплачивать, раздвижные двери довольно хорошего качества продаются в Леруа.
Т.е. я правильно понимаю, сместить входную дверь? А вот, что такое 400 заложить, удлиннить стену между коридором и ванной комнатой?
[/quote]
Да удленнить стену между ванной и коридором. На счет смещения я не уверен, не знаю размеры входных дверей, не занимался еще этим вопросом. Неизвестно, как строители сделают дверной проем, пока это так наметки.

Елена_Е

  • Гость
Перепланировка
« Ответ #6 : 13 Апрель 2014, 15:36:31 »
0
[quДote author=Борис link=topic=185.msg16185#msg16185 date=1397382146]
Ответ для "Елена_Е".
Я примерно это вижу так.
1. Размеры по факту.
2. После переделки.
Я думаю что шкаф купе, размером 1240х400 вполне хватит. Кстати, что бы не переплачивать, раздвижные двери довольно хорошего качества продаются в Леруа.
Т.е. я правильно понимаю, сместить входную дверь? А вот, что такое 400 заложить, удлиннить стену между коридором и ванной комнатой?
Да удленнить стену между ванной и коридором. На счет смещения я не уверен, не знаю размеры входных дверей, не занимался еще этим вопросом. Неизвестно, как строители сделают дверной проем, пока это так наметки.
[/quote]
Понятно, спасибо за предложенный вариант.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Перепланировка
« Ответ #7 : 14 Апрель 2014, 14:13:38 »
0
Объединить кухню с туалетом не получиться никаким образом.Смотрите СНИПы строительные.Сама занимаюсь согласованием перепланировок.Только с ванной объединить получиться.Либо перенести унитаз в ванную, а на месте туалета устроить кладовку.

Хоть я и из другого корпуса, раз вы работаете в сфере перепланировок, подскажите возможен ли вот такой план изменения планировки?!

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Перепланировка
« Ответ #8 : 14 Апрель 2014, 15:39:40 »
0
Объединить кухню с туалетом не получиться никаким образом.Смотрите СНИПы строительные.Сама занимаюсь согласованием перепланировок.Только с ванной объединить получиться.Либо перенести унитаз в ванную, а на месте туалета устроить кладовку.
Может и нам подскажете, по нашей серии.. Возможно ли объединения ванной с туалетом и комнаты с балконом, без сноса подоконной части и порожка...

zyabka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Пол: Женский
  • Уважение: +41
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Перепланировка
« Ответ #9 : 15 Апрель 2014, 08:53:46 »
0
По демонтажу несущей с усилением-нужно смотреть на этаж.Чем ниже, тем меньше возможность согласования.У вас есть автор дома -МИИТЭП.Это последняя инстанция.Если они разрешат-значит все пройдет.Советую сходить к ним за консультацией.Если что-вот тел.8(495)628-75-59.А санузлы в любом случае объединять и расширять за счет коридора можно.

zyabka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Пол: Женский
  • Уважение: +41
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Перепланировка
« Ответ #10 : 15 Апрель 2014, 08:57:32 »
0
Забыла сказать про балкон/лоджию.На сегодняшний день фактически их объединение невозможно.Предлагаю всегда своим клиентам хитрость.Демонтируете подоконную зону(обязательно оставляете порог-там сцепление всей стены),батарею переносите на стену в комнату.Устанавливаете раздвижную дверь, которая может уходить на балкон в короб.Толщина короба совсем незначительна-по-этому выступать особо не будет.При проверке-у вас дверь на балкон, для жизни-единое пространство)))

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Перепланировка
« Ответ #11 : 15 Апрель 2014, 09:14:12 »
0
По демонтажу несущей с усилением-нужно смотреть на этаж.Чем ниже, тем меньше возможность согласования.У вас есть автор дома -МИИТЭП.Это последняя инстанция.Если они разрешат-значит все пройдет.Советую сходить к ним за консультацией.Если что-вот тел.8(495)628-75-59.А санузлы в любом случае объединять и расширять за счет коридора можно.

Ну у нас 13 этаж из 17, надеюсь возможно будет! У нас в несущей грубо говоря только дверной проем прорубится и поставится раздвижная дверь!
В любом случае пока дом на стадии цокольного этажа, так что будет время! У меня просто вопрос в том, реально ли сделать то, что я нарисовал!!

Nataliya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 147
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 15
Перепланировка
« Ответ #12 : 15 Апрель 2014, 14:17:00 »
0
По демонтажу несущей с усилением-нужно смотреть на этаж.Чем ниже, тем меньше возможность согласования.У вас есть автор дома -МИИТЭП.Это последняя инстанция.Если они разрешат-значит все пройдет.Советую сходить к ним за консультацией.Если что-вот тел.8(495)628-75-59.А санузлы в любом случае объединять и расширять за счет коридора можно.

Автор дома МИИТЭП это к серии п-44 относится? Или к ЕвроПа тоже?

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Перепланировка
« Ответ #13 : 09 Июнь 2014, 15:11:54 »
0
Объединить кухню с туалетом не получиться никаким образом.Смотрите СНИПы строительные
СНиПы если что почти все отменены.

zyabka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Пол: Женский
  • Уважение: +41
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Перепланировка
« Ответ #14 : 05 Июль 2014, 18:32:44 »
0
Все СНИПы (а они  аж 89 года) действующие. Автор серии ЕВРОПа- ЛСР.Вообще тёмная лошадка, ведущие институты про них ничего не слышали.Самой интересно посмотреть технические характеристику по нашему дому, тож кое-что хочу.Придется МосжилНИИ пригласить на обследование.Но вообще и так всё ясно-все несущие кроме с/у.Может кто знаком с проектировщиками ЕВРОПа? Может у кого есть на них выход? в интернете кроме того, что на открытии производства был САМ(!!!) ничего нет(.