Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Те кто приняли у застройщика квартиру отзовитесь  (Прочитано 16168 раз)

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
 :o Считаю, что пора создать тему для тех, кто принял квартиру у застройщика без претензий.
Предлагаю в этой теме описывать моменты не согласия "после приема". К сожалению считаюсь таковым соседом, т.к. жить будет "теща" и решение волевое было принято ею.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
И те, кто уже получили ключики и въезжают в свои квартиры, не забывайте о нас. Пожалуйста, пишите какие проблемы возникают в ходе обживания территории. Вы теперь будете в самом центре событий.

nafnaf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Уважение: 0
Добрый день, впервые пишу на форуме :o
Мы вчера получили ключи. Относительно квитанции, на нашу квартиру она не была подготовлена, не могу конкретно комментировать суммы. Единственный момент: стоимость услуг по вывозу мусора составляет 7500 ЗА 2 МЕСЯЦА). От нее можно отказаться путем написания заявления в свободной форме. (Представители УК Вам покажут образцы). Еще один платеж в квитанции - оплата услуг технического контроля (5000 руб ЗА 2 МЕСЯЦА)  как мне пояснили, услуга подразумевает под собой консультации технического специалиста во время ремонта (Вы можете его вызывать в любое время в свою квартиру). Опять же от нее можно отказаться, я пока не стала подписывать Договор  на оказание услуг по тех. контролю, соответственно этот платеж будет исключен из квитанции). В то же время, если на каком-то этапе Вы поймете, что этот специалист Вам жизненно не обходим, Вы подписываете  Договор и платите 5 000 руб.  Вывод по платежкам: не так страшен черт, как его малюют!!!! Остальные тарифы, правда не знаю.
Меня удивил один факт. В правилах проживания в доме, которые Вам также предлагают подписать, предусмотрена система пропусков, каждому жителю необходимо оформить пропуск с фото 3*4. Также представителей ремонтных бригад необходимо обеспечить пропусками. Я не уточнила, такая система будут постоянной или на время ремонтов? Но правила подписала, теперь нужно заказывать пропуски так же в УК)))

taron

  • Гость
Люди, все ужасно, я просто в шоке.. не принимайте , не подписывайте акты и идите до конца.

Воды нет, света нет, выключатели не работают, половина розеток тоже. плитка отваливается. 

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Люди, все ужасно, я просто в шоке.. не принимайте , не подписывайте акты и идите до конца.

Воды нет, света нет, выключатели не работают, половина розеток тоже. плитка отваливается. 
Можно посмеяться?

Pemm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
taron, хорош народ шугать )))

taron

  • Гость
taron, хорош народ шугать )))
я серьезно говорю.

сейчас решаю вопрос с риелторами и выставляю на продажу квартиру((

Magaruchi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Люди, все ужасно, я просто в шоке.. не принимайте , не подписывайте акты и идите до конца.

Воды нет, света нет, выключатели не работают, половина розеток тоже. плитка отваливается. 


для включения воды необходимы открыть краны. Для запуска электричества необходимо включить переключатель по своей квартире в щитке. И если нет света как Вы проверили работают переключатели или нет. Все там работает и причин для паники нет.

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
taron, хорош народ шугать )))
я серьезно говорю.

сейчас решаю вопрос с риелторами и выставляю на продажу квартиру((
Вы знали что воды нет, Вас же не пугало это? Или вы опять шутите?

taron

  • Гость
Люди, все ужасно, я просто в шоке.. не принимайте , не подписывайте акты и идите до конца.

Воды нет, света нет, выключатели не работают, половина розеток тоже. плитка отваливается. 


для включения воды необходимы открыть краны. Для запуска электричества необходимо включить переключатель по своей квартире в щитке. И если нет света как Вы проверили работают переключатели или нет. Все там работает и причин для паники нет.

Точно. Во я дурак!!!

Кран стоит у Вас??? Нет крана, нет воды(((

А вот по поводу щитка даже не подумал. После работы поеду посмотрю..

Спасибо за советы.

taron

  • Гость
taron, хорош народ шугать )))
я серьезно говорю.

сейчас решаю вопрос с риелторами и выставляю на продажу квартиру((
Вы знали что воды нет, Вас же не пугало это? Или вы опять шутите?

Да не знаю у кого как,  но у меня

1. Вода есть
2. Свет есть
3. Сантехкабины уже нет и не только.

10дней уже полным ходом ремонт идет.

Удачи всем соседам..

P.S. Не принимайте, все очень плохо)))

Мне нравится жить так, где хочу , как хочу, так и ставлю машину.

Lera

  • Гость
taron, ржу ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 06 Май 2014, 16:54:37 от Lera »

Pemm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
taron один из немногих кого приятного читать на форуме )))
Удачи с ремонтом, быстрей бы тоже за него взяться уже)
Из какого вы корпуса и подъезда?

Olga Gul

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
taron, хорош народ шугать )))
я серьезно говорю.

сейчас решаю вопрос с риелторами и выставляю на продажу квартиру((
Вы знали что воды нет, Вас же не пугало это? Или вы опять шутите?

Да не знаю у кого как,  но у меня

1. Вода есть
2. Свет есть
3. Сантехкабины уже нет и не только.

10дней уже полным ходом ремонт идет.

Удачи всем соседам..

P.S. Не принимайте, все очень плохо)))

Мне нравится жить так, где хочу , как хочу, так и ставлю машину.

taron? а вы случайно не мой сосед из 4 корпуса, 3 подъезд?

Dimiks

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Добрый день, впервые пишу на форуме :o
Мы вчера получили ключи. Относительно квитанции, на нашу квартиру она не была подготовлена, не могу конкретно комментировать суммы. Единственный момент: стоимость услуг по вывозу мусора составляет 7500 ЗА 2 МЕСЯЦА). От нее можно отказаться путем написания заявления в свободной форме. (Представители УК Вам покажут образцы). Еще один платеж в квитанции - оплата услуг технического контроля (5000 руб ЗА 2 МЕСЯЦА)  как мне пояснили, услуга подразумевает под собой консультации технического специалиста во время ремонта (Вы можете его вызывать в любое время в свою квартиру). Опять же от нее можно отказаться, я пока не стала подписывать Договор  на оказание услуг по тех. контролю, соответственно этот платеж будет исключен из квитанции). В то же время, если на каком-то этапе Вы поймете, что этот специалист Вам жизненно не обходим, Вы подписываете  Договор и платите 5 000 руб.  Вывод по платежкам: не так страшен черт, как его малюют!!!! Остальные тарифы, правда не знаю.
Меня удивил один факт. В правилах проживания в доме, которые Вам также предлагают подписать, предусмотрена система пропусков, каждому жителю необходимо оформить пропуск с фото 3*4. Также представителей ремонтных бригад необходимо обеспечить пропусками. Я не уточнила, такая система будут постоянной или на время ремонтов? Но правила подписала, теперь нужно заказывать пропуски так же в УК)))
Спасибо огромное - один из немногих внятный, полный и объективный - пост