Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Власти обещают метро. Эксперты предвидят рост цен на квартиры до московского уро  (Прочитано 12467 раз)

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Планов громадье
Теперь, разобравшись с вопросом о том, что есть наземное метро, перейдем к географии его строительства. Тут планы грандиозные, они содержатся в материалах презентации проекта, которая состоялась в июле этого года в агентстве РИА «Новости». Ими мы и воспользуемся чуть ниже.

Первый участок заработает уже в ноябре нынешнего года. Он свяжет Химки с Ленинградским вокзалом, и на поездку, пообещал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, пассажиры будут тратить всего 20 минут.

В 2014 году это направление будет продлено до Зеленограда, а также построена ветка до Одинцово.

В 2015 году – участки в Мытищи и далее до Пушкино, а также в Железнодорожный. (По Мытищам следует сделать оговорку. Одновременно сейчас обсуждается и возможность строительства «классической станции» метро в городе, которая должна стать продолжением Калужско-Рижской ветки. Власти ее давно обещали, записали в свои планы, но окончательного решения пока еще не приняли, так как, по экспертным оценкам, оранжевая ветка может не выдержать огромного наплыва пассажиров).

2016 год – до Королева и до Домодедово (через Видное).
2017 год – до Подольска.
Читать полностью: www.metrinfo.ru/articles/121014.html
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 02:44:15 от GVL »

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Это старая статья. Мне менеджеры на стройке в феврале 2014 сказали, что этот план завернули, и в Видное метро строить не будут. Я после этого искала информацию и, действительно, ничего не нашла на новых схемах, только за 2012-2013 годы. Возможно, плохо искала. Но вряд ли менеджеры мне стали бы врать ( они сказали информация из проверенных источников, полученная с последнего заседания по этому вопросу), потому что я еще только решала покупать или нет, а этот факт играл не в пользу продажи квартиры. Думаю, что они просто со мной поделились по человечески этой новостью, сами в Видном живут.

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11

med

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 159
  • Уважение: +5
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Планов громадье
Теперь, разобравшись с вопросом о том, что есть наземное метро, перейдем к географии его строительства. Тут планы грандиозные, они содержатся в материалах презентации проекта, которая состоялась в июле этого года в агентстве РИА «Новости». Ими мы и воспользуемся чуть ниже.

Первый участок заработает уже в ноябре нынешнего года. Он свяжет Химки с Ленинградским вокзалом, и на поездку, пообещал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, пассажиры будут тратить всего 20 минут.

В 2014 году это направление будет продлено до Зеленограда, а также построена ветка до Одинцово.

В 2015 году – участки в Мытищи и далее до Пушкино, а также в Железнодорожный. (По Мытищам следует сделать оговорку. Одновременно сейчас обсуждается и возможность строительства «классической станции» метро в городе, которая должна стать продолжением Калужско-Рижской ветки. Власти ее давно обещали, записали в свои планы, но окончательного решения пока еще не приняли, так как, по экспертным оценкам, оранжевая ветка может не выдержать огромного наплыва пассажиров).

2016 год – до Королева и до Домодедово (через Видное).
2017 год – до Подольска.
Читать полностью: www.metrinfo.ru/articles/121014.html
Это УТКА Девелоперов (((  Они так многие сегодня работают... "Цель" любыми средствами... Я тоже могое пересмотрел и перепроверил...

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
По телевизору показывали летом....сам Путин говорил что в Видное метро протянут до 2020 года точно.

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
По телевизору показывали летом....сам Путин говорил что в Видное метро протянут до 2020 года точно.
Вы уверены что Путин?) может все таки Собянин?))

Paxel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 2

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Такой глупый маршрут
Кто будет ездит не понятно!

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Думаю, этот маршрут нам сейчас кажется "глупым" потому что мы не видим целой картины: развитие Новой Москвы будет планируется другим способом - сначала будет развиваться инфраструктура, а потом уже все остальное: если посмотрите план развития Москвы после 22 года, то увидите, что эта ветка метро будет идти через Коммунарку и до Одинцово и еще планируется несколько подобных "веток метро" через всю новую Москву. Т.е. Новая Москва будет развиваться не от центра и по-кругу, а квадратами/кварталами.
В общем, поживем - увидим, что получится в итоге. А то с таким резвым ростом евро у мортона может не хватить денег на постройку монорельса)

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
По этой ветке можно до станции будет ездить расторгуево... Сначала на монорельсе, электричка и метро) ужас

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
По этой ветке можно до станции будет ездить расторгуево... Сначала на монорельсе, электричка и метро) ужас
Зато какое разнообразие!)))

Аня Крючкова

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
«Жилье начинает дорожать, как только появляются первые сообщения о планах по открытию метро. Наиболее активный рост цен (средний показатель на 10%) жилье показывает на активной стадии строительства метро, когда проясняются сроки запуска новой станции. До полугода после открытия новой станции цены продолжают расти. Диапазон роста цен на недвижимость в зависимости от фактора открытия новой станции метрополитена от 10% до 30%». Вот, что говорят про жилье рядом с новыми станциям, так что  хорошо тому,  кто суетится вовремя по поводу жилья.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Аня, я думаю, у нас еще жилье подорожает, когда новые ЖК (Видный берег и тот что должен быть за ним, по плану малоэтажные и тауны) будут достраиваться. Я предполагаю, что к 2017му году при нынешнем уровне инфляции квадратный метр будет стоить где-то 115тыс. руб.

Марфа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Ну да, паркинг опять же – не нужно драться за машинное место, как в Москве везде, шлагбаумы вешать и ждать, чтобы гость соседа убрал с места твоей машины свою колымагу.))
Хоть как-то от мегаполиса отдыхаешь – окно открываешь – пруд видно, леса - не ряды домов.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2014, 17:24:03 от Марфа »

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Ну да, паркинг опять же – не нужно драться за машинное место, как в Москве везде, шлагбаумы вешать и ждать, чтобы гость соседа убрал с места твоей машины свою колымагу.))
Хоть как-то от мегаполиса отдыхаешь – окно открываешь – пруд видно, леса - не ряды домов.

С парковой у первого корпуса уже возникают проблемы) а еще в доме почти никто не живет. Виды из окон - временно. Уже есть планы по застройке всех близлежащих полей. А так нас всех ждет транспортный коллапс при выезде из города утром и вечером, отсутствие парковки и еще даже не в границах города.