Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Для тех, кто пока не хочет принимать квартиру  (Прочитано 3501 раз)

Kristisha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
Предлагаю здесь обсуждать вопросы, связанные с непринятием квартиры в первом корпусе. В соответствии с ДДУ, в течение 7 рабочих дней после получения сообщения мы должны подписать передаточный акт, в противном случае в течение 14 календарных дней застройщик подписывает акт в одностороннем порядке.
И в тексте ДДУ нигде не сказано, что застройщик обязан показать перед этим квартиру... Т е если УК не примет наш дом еще недели две, то застройщик вполне может подписать наши акты сам.
Кто что думает по этому поводу? Нужно или как-то уведомить Телсиком об этом официально, чтобы у нас были подтверждения, или требовать от УК письменный документ о дате принятия дома на баланс.

Eleno4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 10
Предлагаю здесь обсуждать вопросы, связанные с непринятием квартиры в первом корпусе. В соответствии с ДДУ, в течение 7 рабочих дней после получения сообщения мы должны подписать передаточный акт, в противном случае в течение 14 календарных дней застройщик подписывает акт в одностороннем порядке.
И в тексте ДДУ нигде не сказано, что застройщик обязан показать перед этим квартиру... Т е если УК не примет наш дом еще недели две, то застройщик вполне может подписать наши акты сам.
Кто что думает по этому поводу? Нужно или как-то уведомить Телсиком об этом официально, чтобы у нас были подтверждения, или требовать от УК письменный документ о дате принятия дома на баланс.

Мне кажется,что нужно уведомить Телсиком официально. Какую вот только причину указывать, как вы правильно сказали в ДДУ ничего не сказано про осмотр квартиры перед приемкой?
Что касается УК, то они нам не обязаны ничего предоставлять до тех пор пока хотя бы не приняли дом на баланс.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Может быть к юристу обратиться, чтобы все правильно сделать?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Вообще тему неправильно назвали, тут дело же не в том, что не принимать квартиру, а в том чтобы они в одностороннем порядке ее не передали. Даже если я буду принимать без горячей воды квартиру, я хочу чтобы окна в ней нормально были установлены.

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Доброй ночи! В Договоре ДДУ пункт 3.1.9 Застройщик обеспечивает просмотр квартиры в течении действия договора.
С Вами согласна ! Я сегодня звонила в Миэль и спрашивала про данные сроки от получения уведомления 7 дней.  Мне ответили не переживайте никаких санкций к вам не будет... и еще не понимаю почему УК нас будет приглашать на осмотр? В ДДУ - застройщик передает квартиру.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ну они то успокаивают, это понятно, но застройщик зачем-то прописал это в договоре. Блин, раздражает вся эта неразбериха и путанница, официально тебе пишут что все готово, на словах не готово, ерунда какая-то. Ну почему нельзя по человечески.

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
У меня 20 числа истекает 7 дней от даты получения уведомления и очень хочется какого либо документа, подтверждающего, что Застройщик не передал квартиру. Конечно хочется, чтобы было все правильно и честно!

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Акт приёма-передачи Вам могут предложить подписать без просмотра квартиры. Если Вы не соглашаетесь, то сначала едите смотрите и составляете акт осмотра. В нём указываете, что по техническим причинам невозможно проверить отопление и горячую воду, что они отсутствуют. Плюс ко всему смотрите, что ещё Вам не нравиться и также указываете.
У нас например кого-то не устраивали щели  на окнах. у кого отсутствовал счётчик на батареях. В разумные сроки Ук устраняла и Вы опять приходите на осмотр, а потом едите и подписываете акт приема-передачи. Потом через 5 рабочих дней его подписывает застройщик, едите забираете в Миэль и записываетесь на получение ключей.

Kristisha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
Вообще тему неправильно назвали, тут дело же не в том, что не принимать квартиру, а в том чтобы они в одностороннем порядке ее не передали. Даже если я буду принимать без горячей воды квартиру, я хочу чтобы окна в ней нормально были установлены.
Я хотела тему вообще создать для тех, кто не принимает, на будущее. А этот вопрос одним из первых сейчас стоит.

Kristisha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
Получается неразбериха какая-то... А кто нам обязан показывать квартиру в течение действия дду? Застройщик с нами общается через продавцов, они перед нами свои обязательства выполнили, ук у нас пока нет и они нам тоже ничего не должны. Квартиру то мы можем посмотреть, но нам нужен акт осмотра и бланк для этого, сопровождающее лицо.
Мне тоже в миэль сказали, что на прием квартиры у нас есть 2 месяца с момента ввода в эксплуатацию, то есть примерно 90 дней от 15 мая. Но сказать по телефону одно, а коснись чего, то...
Можно, конечно, отправить письмо в телсиком, что мы не можем явиться на осмотр и соответственно подписать передаточный акт, так как ук не взяла еще дом на баланс, но дду не предусмотрена обязанность ук нам вообще что-то показывать перед подписанием передаточного акта.
У кого есть знакомые юристы, советуйтесь. Или среди нас. Давайте подумаем, как быть в сложившейся ситуации.

Kristisha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
и еще не понимаю почему УК нас будет приглашать на осмотр? В ДДУ - застройщик передает квартиру.
Тогда может написать официальное письмо в Телсиком от жителей, что хотим, мол, посмотреть квартиры и оформить акт осмотра, назначить дату и время, и пусть предоставляют своего представителя и выдают бланки осмотра.

Kristisha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
Или каждый отправит такое письмо от себя, с указанием своих контактов, чтобы не пропустить срок, так как некоторым еще не пришли извещения, а у кого-то уже идет время.

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Показывать квартиры будет только УК, никто из Телсикома к Вам на осмотр не приедет. Они даже на выделили человека, который бы подписывал на месте акты приема-передачи. Приходится ездить в Миэль два раза.
Вы на нас посмотрите и почитайте как мы принимали, у Вас ПО-ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ. Написать Вы конечно можете, но письма с почты никто не забирает, все наши письма с претензиями вернулись отправителям.

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
какой-то этот Телсиком не добропорядочный... если еще кто-то не купил квартиру, не приобретайте, намучаетесь....А мне мотаться совсем не прикольно сто раз в офис миэля.

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
А придётся, по другому никак. Можете написать доверенность нотариальную на кого-нибудь из своих родных