Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Люк на балконе  (Прочитано 4867 раз)

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Люк на балконе
« : 06 Июль 2014, 18:58:43 »
0
Уважаемые соседи, кто что планирует делать с пожарным люком на балконе? Сейчас он находится в легко открываемом виде да еще и с щелью ( не плотно прилегает). Будете ли вы ставить замки?

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Люк на балконе
« Ответ #1 : 06 Июль 2014, 19:48:50 »
0
Эту тему уже обсуждали много раз. Раскрывать люки категорически нельзя. Я лично закрывать не буду ни при каких обстоятельствах, а вот люк менять я буду. Сейчас масса вариантов сделать так, чтобы лестница была убрана и не мешала, а в квартире буду ставить на охрану и на кухне датчик движения.

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Люк на балконе
« Ответ #2 : 06 Июль 2014, 21:15:17 »
0
Эту тему уже обсуждали много раз. Раскрывать люки категорически нельзя. Я лично закрывать не буду ни при каких обстоятельствах, а вот люк менять я буду. Сейчас масса вариантов сделать так, чтобы лестница была убрана и не мешала, а в квартире буду ставить на охрану и на кухне датчик движения.
В поиске не нашла ни одной темы(( а без сигнализации и всяких датчиков никак?

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Люк на балконе
« Ответ #3 : 06 Июль 2014, 21:51:13 »
0
Я тоже задумалась над этим вопросом, по крайней мере, о датчике движения мне можно забыть, у меня кошка...

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Люк на балконе
« Ответ #4 : 07 Июль 2014, 22:39:27 »
0
Эту тему уже обсуждали много раз. Раскрывать люки категорически нельзя. Я лично закрывать не буду ни при каких обстоятельствах, а вот люк менять я буду. Сейчас масса вариантов сделать так, чтобы лестница была убрана и не мешала, а в квартире буду ставить на охрану и на кухне датчик движения.
В поиске не нашла ни одной темы(( а без сигнализации и всяких датчиков никак?

Почему можно и не устанавливать, это выбор каждого. Но люки заваривать и демонтрировать лестницы нельзя. Это нарушение противопожарной безопасности. В случае если произойдет пожар и кто-то не сможет воспользоваться пожарной лестницей и погибнет, то это уже статья. В случае проверки пожарными не будет лестницы или люк будет заварен, то выпишут штраф и предписание все восстановить.
У меня трое детей и я бы очень не хотела, чтобы мои соседи сверху или снизу закрыли люк, потому как (не дай бог конечно,ттттфу) в случае пожара соседний балкон мог бы стать реальным спасением жизни.
Я поищу где мы обсуждали эту тему.
Я например не столько боюсь воров, сколько пожара((((
Но выбор у каждого свой конечно, как поступить.

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Люк на балконе
« Ответ #5 : 08 Июль 2014, 09:40:54 »
0
я так подумал ну заберется если кто нить через этот люк!  выйти из квартиры не сможет утащить что либо  через люк тоже проблематично!

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Люк на балконе
« Ответ #6 : 08 Июль 2014, 09:44:36 »
0
я так подумал ну заберется если кто нить через этот люк!  выйти из квартиры не сможет утащить что либо  через люк тоже проблематично!
А квартира изнутри у вас ключём открывается? У нас без ключа, хочешь - выходи
Да и деньги и украшения спокойно в люк пролезут

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Люк на балконе
« Ответ #7 : 08 Июль 2014, 09:56:10 »
0
ну большой замок на двери по любому только с ключа открывается! да и пробраться по всем этажам не запалившись тоже проблематично!!

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Люк на балконе
« Ответ #8 : 08 Июль 2014, 09:56:53 »
0
я деньги не храню дома ;)

Nibler

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Люк на балконе
« Ответ #9 : 08 Июль 2014, 10:50:29 »
0
Мне кажется что частично можно решить проблему установкой задвижки внутри балкона, на полу так сказать. И в случае эвакуации для спуска вниз, можно беспрепятственно проследовать, а снизу вверх вроде как нелогично подниматься (если не брать в расчет боевики, там все время на крышу рвутся). Но это так сказать с учетом того что в доме живут все мягкие и пушистые.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Люк на балконе
« Ответ #10 : 08 Июль 2014, 13:10:37 »
0
У меня квартира на 5 этаже и вниз люка нет. Получается, мне еще оставлять двери открытыми, чтобы все, кто при пожаре ко мне спустятся смогут через двери спокойно выйти?

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Люк на балконе
« Ответ #11 : 08 Июль 2014, 13:14:06 »
0
У меня квартира на 5 этаже и вниз люка нет. Получается, мне еще оставлять двери открытыми, чтобы все, кто при пожаре ко мне спустятся смогут через двери спокойно выйти?
;D

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Люк на балконе
« Ответ #12 : 08 Июль 2014, 13:46:48 »
0
Мне кажется что частично можно решить проблему установкой задвижки внутри балкона, на полу так сказать. И в случае эвакуации для спуска вниз, можно беспрепятственно проследовать, а снизу вверх вроде как нелогично подниматься (если не брать в расчет боевики, там все время на крышу рвутся). Но это так сказать с учетом того что в доме живут все мягкие и пушистые.
Не, такой вариант тоже обсуждали уже
Скорая на крышу на вертолёте высадится может, им сверху вниз, а затем снизу вверх нужно будет двигаться

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Люк на балконе
« Ответ #13 : 08 Июль 2014, 13:48:14 »
0
У меня квартира на 5 этаже и вниз люка нет. Получается, мне еще оставлять двери открытыми, чтобы все, кто при пожаре ко мне спустятся смогут через двери спокойно выйти?
Люков ниже 5ого этажа нет (еху, у нас третий), т.к. до 5ого может лестница пожарная дотянутся

taron

  • Гость
Люк на балконе
« Ответ #14 : 08 Июль 2014, 13:52:35 »
0
У меня квартира на 5 этаже и вниз люка нет. Получается, мне еще оставлять двери открытыми, чтобы все, кто при пожаре ко мне спустятся смогут через двери спокойно выйти?
Люков ниже 5ого этажа нет (еху, у нас третий), т.к. до 5ого может лестница пожарная дотянутся

VIP корпус ))) все продумали до мелочей)

и только попробуйте закрыть дверь, пожарники оштрафуют )))))))))))