Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Подача горячей воды  (Прочитано 14886 раз)

jsolod

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • Не доверяйте неучам расставлять точки над "i".
  • Уважение: +1
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Подача горячей воды
« : 10 Июль 2014, 11:26:15 »
0
Соседи, всем привет!
Кто-нибудь знает, когда же нам дадут горячую воду?
Точного ответа никто не дает, даже Любовь Константиновна((

В связи с этим мы подумываем бойлер поставить, как думаете, есть смысл?

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Подача горячей воды
« Ответ #1 : 10 Июль 2014, 15:09:55 »
0
вчера Ирина из Ук сообщила, что вентиль открыли вчера в 9.50, в течение 72 часов будут трубы заполняться, воду дадут на пару дней, а с 14 по 27 будет плановое отключение по городу. А вот после 27 июля должна быть на постоянной основе. НО это со слов УК. а так время покажет

jsolod

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • Не доверяйте неучам расставлять точки над "i".
  • Уважение: +1
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Подача горячей воды
« Ответ #2 : 10 Июль 2014, 15:15:18 »
0
В нашем микрорайоне вроде должна быть своя котельная? Какое плановое отключение может быть?

Lera

  • Гость
Подача горячей воды
« Ответ #3 : 10 Июль 2014, 15:40:58 »
0
мы поставим нагреватель накопительно-проточный на 15 литров туда где трубы в туалете. лучше пусть будет... он стоит-то 3500. зато если что, всегда подстрахует))

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Подача горячей воды
« Ответ #4 : 10 Июль 2014, 16:08:55 »
0
В нашем микрорайоне вроде должна быть своя котельная? Какое плановое отключение может быть?
Своя котельная, в которой наша водичка греется об городскую
Если в городе отключили - нашей не обо что греться

jsolod

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • Не доверяйте неучам расставлять точки над "i".
  • Уважение: +1
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Подача горячей воды
« Ответ #5 : 10 Июль 2014, 16:13:37 »
0
Мда, тогда точно надо ставить, чтоб не зависеть от этих факторов)

sts

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Подача горячей воды
« Ответ #6 : 11 Июль 2014, 02:05:04 »
0
Странно у нас все трубы новые везде, а у нас уже плановое отключение на 10 дней. По Москва 24, как-то говорили, что 10 дней это у старых домов(вторичка), а у новостроек или не так давно построенных домов будет отключение на 1-3 дня (так как все трубы новые). Это про Москву говорили. Может в Подмосковье по-другому или они опять время тянут и голову морочат ????? После 27 посмотрим!

rykov a

  • Гость
Подача горячей воды
« Ответ #7 : 11 Июль 2014, 10:00:02 »
0
Странно у нас все трубы новые везде, а у нас уже плановое отключение на 10 дней. По Москва 24, как-то говорили, что 10 дней это у старых домов(вторичка), а у новостроек или не так давно построенных домов будет отключение на 1-3 дня (так как все трубы новые). Это про Москву говорили. Может в Подмосковье по-другому или они опять время тянут и голову морочат ????? После 27 посмотрим!
причем здесь трубы,плановое отключения во всем городе ,котельная не будет подавать теплоноситель,не кто голову не морочит и время не тянет.

BaRkS

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Подача горячей воды
« Ответ #8 : 14 Июль 2014, 10:06:18 »
0
Я думаю как с отоплением будет, сначала продинамят до "сезона отключения", а потом скажут "опрессовка прошла\горячую холодной проверили\мыпускали, а она не запустилась\мы не виноваты - это все вася пупкин и т.д."
Ставлю себе проточный на 8 КВт (думал и о накопительном), даже при учете, что ремонт закончу месяца через 1.5-2, хрен его знает когда реально дадут воду. Да и с ремонтами частые отключения возможны. И конечно же в дальнейшем все равно будут на профилактику отключать, не нужно вестись на утки, что дома новые, и отключений не будет.

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Подача горячей воды
« Ответ #9 : 14 Июль 2014, 10:23:21 »
0
Я думаю как с отоплением будет, сначала продинамят до "сезона отключения", а потом скажут "опрессовка прошла\горячую холодной проверили\мыпускали, а она не запустилась\мы не виноваты - это все вася пупкин и т.д."
Ставлю себе проточный на 8 КВт (думал и о накопительном), даже при учете, что ремонт закончу месяца через 1.5-2, хрен его знает когда реально дадут воду. Да и с ремонтами частые отключения возможны. И конечно же в дальнейшем все равно будут на профилактику отключать, не нужно вестись на утки, что дома новые, и отключений не будет.
Что за бред? Во всём городе отключают горячую воду на 2 недели. Технически не возможно оставить её нам(хоть у нас и новостройка). 27 числа опять будет вода.

Tigran

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
Подача горячей воды
« Ответ #10 : 14 Июль 2014, 11:58:46 »
0
Странно у нас все трубы новые везде, а у нас уже плановое отключение на 10 дней. По Москва 24, как-то говорили, что 10 дней это у старых домов(вторичка), а у новостроек или не так давно построенных домов будет отключение на 1-3 дня (так как все трубы новые). Это про Москву говорили. Может в Подмосковье по-другому или они опять время тянут и голову морочат ????? После 27 посмотрим!
причем здесь трубы,плановое отключения во всем городе ,котельная не будет подавать теплоноситель,не кто голову не морочит и время не тянет.
Леша )) я думал наш второй корпус всегда будет на первом месте по числу недовольных и пишущих бред жильцов , но первый корпус вышел вперед )) урааааа

a1r

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Подача горячей воды
« Ответ #11 : 14 Июль 2014, 16:47:41 »
0
У нас горячая вода идет полным ходом, руку держать невозможно, т.е. градусов 60-70. Правда еще краской воняет, но это сольется.

sts

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Подача горячей воды
« Ответ #12 : 16 Июль 2014, 11:18:35 »
0
Странно у нас все трубы новые везде, а у нас уже плановое отключение на 10 дней. По Москва 24, как-то говорили, что 10 дней это у старых домов(вторичка), а у новостроек или не так давно построенных домов будет отключение на 1-3 дня (так как все трубы новые). Это про Москву говорили. Может в Подмосковье по-другому или они опять время тянут и голову морочат ????? После 27 посмотрим!
причем здесь трубы,плановое отключения во всем городе ,котельная не будет подавать теплоноситель,не кто голову не морочит и время не тянет.
Леша )) я думал наш второй корпус всегда будет на первом месте по числу недовольных и пишущих бред жильцов , но первый корпус вышел вперед )) урааааа

Вообще в моем сообщении нет ни капли недовольства, я просто дискутирую, если по Вашему я пишу бред, то пусть будет так, порадуйтесь, что Вы умнее. Мы в Москве раньше сентября не появимся, так что, панировать я точно не планировала! ;-)

Tigran

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
Подача горячей воды
« Ответ #13 : 16 Июль 2014, 12:07:53 »
0
Странно у нас все трубы новые везде, а у нас уже плановое отключение на 10 дней. По Москва 24, как-то говорили, что 10 дней это у старых домов(вторичка), а у новостроек или не так давно построенных домов будет отключение на 1-3 дня (так как все трубы новые). Это про Москву говорили. Может в Подмосковье по-другому или они опять время тянут и голову морочат ????? После 27 посмотрим!
причем здесь трубы,плановое отключения во всем городе ,котельная не будет подавать теплоноситель,не кто голову не морочит и время не тянет.
Леша )) я думал наш второй корпус всегда будет на первом месте по числу недовольных и пишущих бред жильцов , но первый корпус вышел вперед )) урааааа

Вообще в моем сообщении нет ни капли недовольства, я просто дискутирую, если по Вашему я пишу бред, то пусть будет так, порадуйтесь, что Вы умнее. Мы в Москве раньше сентября не появимся, так что, панировать я точно не планировала! ;-)

трубы то новые ??))

shester

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Подача горячей воды
« Ответ #14 : 21 Июль 2014, 09:21:07 »
0
Мы поставили водонагреватель электролюкс на 50л. Стоит он 8,5 тыс. Если найдете на нем царапинку, то в оби сделают скидку 30 % ;)
А на счет проточного могу сразу сказать, если хотите чтоб он работал нормально то нужно покупать за 15 тыс. Те что за 2 тыс и за 5 тыс. вас неприятно удивят. Так что выбор за вами.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2014, 09:24:16 от shester »