Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Стройка дома переменной этажности Видный Бере рядом с первым корпусом ЭкоВидного  (Прочитано 7817 раз)

Sosed

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
Добрый день.
Слышали что-нибудь про постройку дома переменной этажности микрорайона Видный Берег рядом с первым корпусом ЭкоВидного?
Жителям первой и второй секции с обещанным видом на березовую рощу это самой рощи после 2016 года не видать:(

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Мы квартиру покупали в прошлом августе и нам никто березовую рощу не обещал))) Сразу сказали, что все площади будут застраиваться и будет за нами новый ЖК. Поэтому лично я к этой новости отношусь спокойно и радостно в какой то мере, потому как школа и поликлиника будет)))

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Этот дом не очень похож на 1 корпус и не факт, что это он и есть. У нас так дом не закругляется.

Devochka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Да, я слышаша, а потом поехала к консультантам в Видный Берег и разузнала ситуацию. К сожалению, согласно их слов, действительно напротив, прямо впритык (как на фото, это первый корпус Эковидного) будет стоять дом переменной этажности, уже подписаны все документы на его строительства в этой месте. (((.
А что касается обещаний, Вам повезло что березовую рощу не обещали.
Я покупала квартиру в октябре 2013 г и мне не только березовую рощу обещали, но и ограждение, индивидуальный въезд и даже соблюдение сроков строительства.
Но как-то не сложилось.....

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Да уж
Там местечка то чу-чуть, прям в плотную будет?
Если карты сопоставить - получается видно, что это наш дом
А нам при покупке заливали, что там по-любому ничего не построят, т.к. овраг недалеко, мягкие почвы и пр.
Ну хоть не высотка

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Да, я слышаша, а потом поехала к консультантам в Видный Берег и разузнала ситуацию. К сожалению, согласно их слов, действительно напротив, прямо впритык (как на фото, это первый корпус Эковидного) будет стоять дом переменной этажности, уже подписаны все документы на его строительства в этой месте. (((.
А что касается обещаний, Вам повезло что березовую рощу не обещали.
Я покупала квартиру в октябре 2013 г и мне не только березовую рощу обещали, но и ограждение, индивидуальный въезд и даже соблюдение сроков строительства.
Но как-то не сложилось.....
Получается,березки снесут?

Devochka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Да уж
Там местечка то чу-чуть, прям в плотную будет?
Если карты сопоставить - получается видно, что это наш дом
А нам при покупке заливали, что там по-любому ничего не построят, т.к. овраг недалеко, мягкие почвы и пр.
Ну хоть не высотка

Да, дом 1 от застройщика Видного Берега будет стоять вплотную! Даже СНИП на строительство этого корпуса показали.

Devochka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Получается,березки снесут?

Большую часть березок вырубят.

Devochka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Более того, больше всего убивает, что строительсво первого корпуса Видный Берег начнет в конце 2016 - начале 2017, чтобы сейчас и заселенцы первого корпуса не шумели, даи квартиры оставшиеся заспродали. Жителям 1 корпуса ЭкоВидного, кто купил квартиры в 1-2 корпусах вообще будет не сладко!
В связи с этим возникает вопрос: дорогие, соседи, имел ли кто опыт или знает рычаги давления на изменения плана строительства соседнего корпуса?

Да, я прекрасно понимала, что будет застройка, и уверена, никто не лелеял надежды, что поле останется свободным! Но насколько правомерно проводить застройку так близко? Получается что корпус 1 ЭкоВидного и корпус 1 Видных берегов стоят вплотную! И еще, кто платил за квартиры в 1-2 секиях 1 корпуса за вид на речку. можете с ним попрощаться!

Лёшка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Ничего сносить не будут. По крайней мере пока :) Видный Берег строят южнее Эко видного на пустыре (куда смотрят окна 4й секции), там уже действительно во всю идет работа. Вот картинка, Эко видное обвел желтым.
Пруфлинк vbdom.ru/placement

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Да что ж все такие любители 100500 одинаковых тем плодить? уже обсуждали этот ЖК тут
www.ecovidnoe.com/index.php?topic=65.315

Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Да что ж все такие любители 100500 одинаковых тем плодить? уже обсуждали этот ЖК тут
www.ecovidnoe.com/index.php?topic=65.315


А тут обсуждается конкретно один дом этого жк

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
А чего его обсуждать! От нас не чего не зависит если он у них в плане то он будет)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Может я немного промахнулась, но похоже примерно так

Devochka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
На сегодня, сложно сказать однозначно будет или нет снесена часть березок. Одно говорит само за себя - дом переменной этажности - наверное, потому что этот дом 1 Видного берега будет стоять вплотную в 1 корпусу ЭкоВидного.
МР групп знает это и сами не понимают, как застройщик Видного берега пропихнул этот дом в документации. И сделать ничего не могут.