Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Куда можно вешать внешний блок кондиционера  (Прочитано 2746 раз)

Kristisha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
Соседи, кто-нибудь собирается устанавливать кондиционеры и получать для этого какое-то согласование или разрешение?
Наш договор с УК в данном случае разрешает устанавливать внешние блоки кондиционеров в соответствии с законодательством РФ. Насколько я про это читала, этот вопрос по-разному решается местными администрациями, плюс еще важен тип дома, куда можно вешать, а куда нет.
До УК не дозвониться, а инженер УК бывает только по будням, так что узнать что-то по этому вопросу пока нет возможности...

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Куда можно вешать внешний блок кондиционера
« Ответ #1 : 29 Август 2014, 05:44:11 »
0
Тоже задавала им подобный вопрос. Отправили к инженеру но я ее не смогла поймать. На след неделе постараюсь выяснить как это делается и напишу если не узнаете раньше.

Kristisha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
Куда можно вешать внешний блок кондиционера
« Ответ #2 : 29 Август 2014, 09:10:51 »
0
Спасибо!

Kalian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
Куда можно вешать внешний блок кондиционера
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2014, 14:08:51 »
0
Мне сказали, что вешать можно только на балконе. Под окном комнаты - это считается фасадом и не является нашей собственностью, так что портить его нельзя.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Куда можно вешать внешний блок кондиционера
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2014, 16:20:05 »
0
К инженеру идти есть смысл только в том случае, если вы заключили договор тех.контроля.
Я не заключил, подошел к инженеру, задал вопросы про кондиционер, мне ответили "заключается договор тех.контроля, тогда расскажу".
Удалось только выяснить, что с внешней стороны можно вешать только на балкон.
Но остается вопрос, а если я хочу повешать в комнату, в которой нет балкона, что тогда?

Kristisha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
Куда можно вешать внешний блок кондиционера
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2014, 22:33:34 »
0
На нашем доме потихоньку появляются блоки кондиционеров, кто-то просто забил на все. Скорее всего к лету облепят весь дом, как и везде, без всяких разрешений...

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Куда можно вешать внешний блок кондиционера
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2014, 23:34:55 »
0
На нашем доме потихоньку появляются блоки кондиционеров, кто-то просто забил на все. Скорее всего к лету облепят весь дом, как и везде, без всяких разрешений...
и это печально.. причем кто-то делает это по божески, что проводов особо не видно, а у кого-то шланг по всей стене тянется, уродливо жуть

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Куда можно вешать внешний блок кондиционера
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2014, 22:52:36 »
-2
и это печально.. причем кто-то делает это по божески, что проводов особо не видно, а у кого-то шланг по всей стене тянется, уродливо жуть

А это все из той серии,
Утром встал, чуп причесал, а на макушке не обязательно ))))

dmitriy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
Куда можно вешать внешний блок кондиционера
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2014, 23:26:48 »
0
и это печально.. причем кто-то делает это по божески, что проводов особо не видно, а у кого-то шланг по всей стене тянется, уродливо жуть
А что, у кого то еще надо разрешения брать,мы себе сразу повесили,когда только электрику штробить стали,просто интересно, кто может запретить,и на каком основании .   

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Куда можно вешать внешний блок кондиционера
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2014, 23:58:18 »
0
А что, у кого то еще надо разрешения брать,мы себе сразу повесили,когда только электрику штробить стали,просто интересно, кто может запретить,и на каком основании .   

Да никто не запрещает, просто я думаю никому не хочется, чтобы портился внешний вид дома. Можно опрятно поставить, не нарушая общего вида.

dmitriy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
Куда можно вешать внешний блок кондиционера
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2014, 00:15:17 »
0
Да никто не запрещает, просто я думаю никому не хочется, чтобы портился внешний вид дома. Можно опрятно поставить, не нарушая общего вида.
Насчет правильной постановке согласен ,сам не люблю когда шланги болтаются,можно же с сзади аккуратно завести.