Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: И снова про диких собак  (Прочитано 3232 раз)

Горец

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
И снова про диких собак
« : 09 Сентябрь 2014, 16:27:33 »
0
Казалось бы, тема про отлов закрыта, стаю собак и щенков прикормщицы увезли.

У меня были подозрения, что увезли не всех, и бинго: вчера вечером видел неподалеку от кор. 3 рыже-серую дворнягу. Зашел на собакозащитный форум, почитал тему про видновскую стаю. Вывезли не всех, как и следовало ожидать.
А самое интересное, что и вывезенных собак собираются вернуть на прежнее место.
Мамочек уже скоро привезут обратно на стройку,ну некуда их

pesikot.org/forum/index.p...owtopic=261478&st=720

Как и следовало ожидать, "альтернативные методы", предлагаемые зоошизой, не работают. Девать собак им некуда, привозят на прежнее место.
И еще - собака, которую я, вероятно и видел, по информации с Пика - щенная. Через короткое время СНОВА появится выводок щенков, который собакозащитницы СНОВА выкормят в полноценную стаю. Замкнутый круг. Если бы поработал отлов, отловили бы ВСЕХ до одной (гуманно или нет, неважно), то проблема была бы решена.

Я более бороться с зоошизой не собираюсь, это бесполезно. Буду действовать своими методами. Однако хочу предупредить соседей и всех жителей - будьте осторожны, собаки оказались больны энтеритом. Обязательно сделайте вашим домашним собакам прививки, иначе проблем не оберешься. У собакозащитниц один щенок уже сдох.

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
И снова про диких собак
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2014, 21:41:32 »
-1
Собак забирают для стерилизации. Щенков никогда не возвращают на место! они уходят на передержку и на поиски хозяев!
Для тех кто "особо не любит животных" - буду подбрасывать трупы, убитых вами собак, Вам под двери ;)

Горец

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
И снова про диких собак
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2014, 22:10:40 »
0
Собак забирают для стерилизации. Щенков никогда не возвращают на место! они уходят на передержку и на поиски хозяев!

Спасибо, успокоили. А если не найдут хозяев? Мало есть желающих взять себе домой дичков с плохой генетикой и неизвестно какими заболеваниями. Вон даже вы , особые любительницы собак, их себе не берете.
И как тогда понять по ссылке выше - "возвращаем на прежнее место, потому что девать некуда" ? Поясните. Может, я зря тут волнуюсь.

Leo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
И снова про диких собак
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2014, 00:08:23 »
0
Горец, я Вас прошу - только не заденьте домашних собак. И если Вы все-таки (а так и есть, я думаю  ;) ) сторонник травли - пусть никто не увидит плодов Вашей работы. Я уже не знаю за гуманный я способ или нет, так как некоторые собаки агрессивны... Всего две, но вы же не будете выбирать. Просто избавьте от того, чтобы мы выходили утром с ребенком и видели ЭТО. И от уколов витаминами и капельниц нашу собаку тоже уберегите плиз... Ну не могу я надеть ей намордник в силу строения морды. Она на поводке и не кусается, но подобрать с травы что-то да может. Будьте аккуратнее, очень прошу!

Горец

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
И снова про диких собак
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2014, 00:54:22 »
-2
Ну зачем вы так. Не слушайте безумные выкрики зоошизы.  Для них любой, кто не разделяет их любви к диким стаям - убийца и живодер. Никто НИКОГДА не станет травить домашних собак.  У меня у самого (у жены, вернее :)) есть собачка.  Какие могут быть претензии к  собаке на поводке, пусть даже и агрессивной? Речь идет ТОЛЬКО и диких, которые могут наброситься и покусать кого угодно.
Я бы крайне не хотел, чтобы пришлось брать на себя функции отлова и усыпления. Но прикормщицы развели же стаю, сначала вроде забрали, а теперь обратно привезут.
И хочу еще раз подчеркнуть, что никто отраву не станет разбрасывать где попало.
Ее получит "адресно" именно дикая уличная собака. Не станет есть, подберу и унесу с собой. На улице отрава НЕ ОСТАНЕТСЯ лежать.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 00:58:50 от Горец »

Leo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
И снова про диких собак
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2014, 01:10:02 »
0
Дело не в зоошизе ) Я знаю как их принципы, так и ДХ. Так вот в принципах дх есть пунктик, что собака домашняя должна соблюдать правила поведения в городе, а это намордник в том числе, только так она не пострадает. Для нас он неприемлим, в силу породы (мопс). Я точно знаю, что сказки о том, что от дх страдают дети и т.д - это страшные мифы, которые придуманы товарищами пика, но все же призываю к благоразумию. Через полчаса вашей кормежки убирайте результаты работы плиз...

Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +42
И снова про диких собак
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2014, 09:55:29 »
0
Тема снова закрыта по просьбам жителей.