Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: не работает вытяжная вентиляция  (Прочитано 11887 раз)

777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
не работает вытяжная вентиляция
« : 16 Сентябрь 2014, 15:59:46 »
0
Уважаемые соседи не забывайте помимо всего прочего проверять вытяжку, прежде чем подписывать передаточный акт, читайте Договор, а если есть необходимость, то и Закон о защите прав потребителя, там достаточно рычагов, чтобы застройщика поставить на место, применяйте всю силу закона!!! У меня  вентиляционный канал на кухне (3-я секция,  двушка 67м.) забит полностью строительным мусором, причём за это спасибо сказать надо строителям, потому как обломки облицовочного кирпича с цементом просматриваются в канале, вот таким образом они решали проблему с мусором….. по актам осмотра ни каких действий не принимается уже в течении 2-х месяцев. Проверяйте на наличие тяги, в туалете вроде как нет ничего в канале, но и тяги тоже нет, а чаще бывает наоборот-  из канала дует как из аэродинамической трубы… я думаю, что это не из приятных ощущений нас ожидает……    удачи за правое дело…

Геннадьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2014, 16:11:16 »
0
Я по этой же причине не подписываю акт приема-передачи

med

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 159
  • Уважение: +5
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2014, 10:40:32 »
+1
Уважаемые соседи не забывайте помимо всего прочего проверять вытяжку, прежде чем подписывать передаточный акт, читайте Договор, а если есть необходимость, то и Закон о защите прав потребителя, там достаточно рычагов, чтобы застройщика поставить на место, применяйте всю силу закона!!! У меня  вентиляционный канал на кухне (3-я секция,  двушка 67м.) забит полностью строительным мусором, причём за это спасибо сказать надо строителям, потому как обломки облицовочного кирпича с цементом просматриваются в канале, вот таким образом они решали проблему с мусором….. по актам осмотра ни каких действий не принимается уже в течении 2-х месяцев. Проверяйте на наличие тяги, в туалете вроде как нет ничего в канале, но и тяги тоже нет, а чаще бывает наоборот-  из канала дует как из аэродинамической трубы… я думаю, что это не из приятных ощущений нас ожидает……    удачи за правое дело…
Вчера выяснил что у меня тоже забита вентиляция. Какие то куски сверху понасыпали. Пыль, цемент, куски кирпичей. И наверняка ведь знает что нагадил и молчит ведь...
Предполагаю что это 1 корпус 3 секция 17 этаж 236 квартира. Обращаюсь к вам. Мне не неважно собственными руками или руками рабочих вы это сделали. Ответственность на владельце. Рекомендую Вам немедленно исправить ситуацию с вентиляцией! В противном случае я добьюсь порядка через судебные разбирательства. Это мой дом и мой подъезд и я не позволю никому в нем гадить!

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2014, 20:50:28 »
0
Скорее всего ее  при постройке дома еще забили, а не при ремонте:-(

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2014, 21:18:59 »
0
В ашем стояке забили при ремонте!!! При получении ключей все было ок, начались ремонты и начались проблемы....

dmitriy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2014, 21:28:42 »
-1
Вчера выяснил что у меня тоже забита вентиляция. Какие то куски сверху понасыпали. Пыль, цемент, куски кирпичей. И наверняка ведь знает что нагадил и молчит ведь...
Предполагаю что это 1 корпус 3 секция 17 этаж 236 квартира. Обращаюсь к вам. Мне не неважно собственными руками или руками рабочих вы это сделали. Ответственность на владельце. Рекомендую Вам немедленно исправить ситуацию с вентиляцией! В противном случае я добьюсь порядка через судебные разбирательства. Это мой дом и мой подъезд и я не позволю никому в нем гадить!

Так это вам надо строителям предъявить ,жильцы тут не причем,они даже чисто физически не смогут ее закидать,а то такие предьявы кидаете, причем публично.Да, и дом с подъездом не ваш а общий, ваши только квадратные метры за вашей дверью. 

med

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 159
  • Уважение: +5
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2014, 08:59:47 »
0
Скорее всего ее  при постройке дома еще забили, а не при ремонте:-(
Нет при ремонте в течение последних 10 дней. 12 сентября был там и этого не было.

med

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 159
  • Уважение: +5
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2014, 09:14:37 »
0
Так это вам надо строителям предъявить ,жильцы тут не причем,они даже чисто физически не смогут ее закидать,а то такие предьявы кидаете, причем публично.Да, и дом с подъездом не ваш а общий, ваши только квадратные метры за вашей дверью. 

Дима как вы говорите предъявы не вам кидал. Позвольте самому разбираться мне в моем корпусе. Я же не лезу решать проблемы 5 корпуса. И не надо цепляться к словам. Я говорил в контексте порядка моем доме. И если за порядком не будут следить жильцы и УК то они закономерно будут иметь проблемы. Кстати пока не увидел в этом плане активности консьержки в моем подъезде за эти два месяца. Как и ее самой...
А форум и создан для публичного общения. Если же у вас есть личные вопросы по способу наведения порядка пишите в личную почту.

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2014, 10:40:40 »
+1
Дима как вы говорите предъявы не вам кидал. Позвольте самому разбираться мне в моем корпусе. Я же не лезу решать проблемы 5 корпуса. И не надо цепляться к словам. Я говорил в контексте порядка моем доме. И если за порядком не будут следить жильцы и УК то они закономерно будут иметь проблемы. Кстати пока не увидел в этом плане активности консьержки в моем подъезде за эти два месяца. Как и ее самой...
А форум и создан для публичного общения. Если же у вас есть личные вопросы по способу наведения порядка пишите в личную почту.
med, вы правы, я вот тоже не горю желанием после ремонта увидеть подарок от соседей с верху.

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2014, 15:52:21 »
0
Консьержку видел всего пару раз!
Хотя часто в доме бываю!

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2014, 18:51:31 »
0
Консьержку видел всего пару раз!
Хотя часто в доме бываю!
Та же история, я ее 2 дня поймать пыталась)

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2014, 19:12:39 »
0
Надо сети ставить))))

med

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 159
  • Уважение: +5
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2014, 09:18:31 »
0
Я пытался найти её. Расскажу как.
Звоню с утра в УК. Мне говорят мы не можем дать ее телефон. Звоните в диспетчерскую, возможно там должно быть.
Дозвонился в диспетчерскую. Мне говорят что у них тоже нет телефона консьержки. Я спрашиваю а как так? Мы за нее два месяца как платим по 408 руб. а концы не найти. В итоге мне дали личный номер главной по консьержкам. Она мне сказала что у нее нет полномочий давать номер консьержки по 1 корпусу. Я спрашиваю как так, никаких вопросов не решить ведь. Ведь вам же деньги за это платят. В ответ она мне сообщила что они получают зарплату неофициально и нет официальных обязанностей соответственно. И если есть какие-то претензии то все письменно в УК...

Без комментариев ...

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2014, 09:37:28 »
0
Очень интересно, а ведь платим мы за нее довольно таки официально и не 5 рублей...

Kristisha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2014, 10:59:05 »
0
Нет при ремонте в течение последних 10 дней. 12 сентября был там и этого не было.
Мы тоже из 3 секции. В последнее посещение квартиры увидели на кухне небольшие обломки кирпича на полу и кусочки бетона, камни, все вылетело из вытяжки, видимо сверху кто-то кидал... Хорошо, если просто мусор накидали рабочие в вентканал, а не разобрали воздуховод. Нужно будет проверить работу вытяжки...и если что, разбираться.