Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Налоговый вычет  (Прочитано 6548 раз)

diai

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Уважение: +8
Налоговый вычет
« : 23 Октябрь 2014, 16:18:16 »
0
Если подписать акт в этом году, то можно будет получить налоговый вычет за 2014 год. Иначе - только через год =)

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
Налоговый вычет
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2014, 21:00:08 »
0
Цитировать
Если подписать акт в этом году, то можно будет получить налоговый вычет за 2014 год. Иначе - только через год =)
А кстати! Если акт в феврале 15-го подписан, с каких налогов вычет пойдет? С марта 15-го или только с 2016?

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Налоговый вычет
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2014, 22:03:52 »
0
А кстати! Если акт в феврале 15-го подписан, с каких налогов вычет пойдет? С марта 15-го или только с 2016?


подать заявление на вычет в 2016 г, но вернут ндфл исчисленный с марта по декабрь 2015

Наталья Дерновая

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Налоговый вычет
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2014, 12:34:05 »
0
подать заявление на вычет в 2016 г, но вернут ндфл исчисленный с марта по декабрь 2015
Добрый день, налоговый вычет  можно получить на строительство без подписанного акта, посмотрите закон, я в этом году уже часть получила по нашему договору. И вычет мне вернули полностью  за 2013 год.
В каких случаях можно получить имущественный вычет?
Воспользовавшись имущественным вычетом Вы можете вернуть часть расходов на:

и строительство(квартира, частный дом, комната, их доли)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 12:37:26 от Наталья Дерновая »

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Налоговый вычет
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2014, 11:02:46 »
0
Добрый день, налоговый вычет  можно получить на строительство без подписанного акта, посмотрите закон, я в этом году уже часть получила по нашему договору. И вычет мне вернули полностью  за 2013 год.
Очень странно, потому что как раз закон гласит:
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
Статья 220, пункт 3, подпункт 6, абзац 3:  договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Налоговый вычет
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2014, 11:07:17 »
0
Добрый день, налоговый вычет  можно получить на строительство без подписанного акта, посмотрите закон, я в этом году уже часть получила по нашему договору. И вычет мне вернули полностью  за 2013 год.
В каких случаях можно получить имущественный вычет?
Воспользовавшись имущественным вычетом Вы можете вернуть часть расходов на:

и строительство(квартира, частный дом, комната, их доли)

Наталья, теперь вопрос. А какой датой у Вас подписан ДДУ? И какие документы понадобились для возврата вычета? И в какой налоговой у Вас приняли документы (ну хотя бы в каком городе)?

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
Налоговый вычет
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2014, 15:05:30 »
0
Цитировать
и строительство(квартира, частный дом, комната, их доли)
А что мы строим??

diai

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Уважение: +8
Налоговый вычет
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2014, 10:24:47 »
0
Галина О.
Цитировать
подать заявление на вычет в 2016 г, но вернут ндфл исчисленный с марта по декабрь 2015
Разве не за весь 2015 год?!

В моём понимании, если акт будет в декабре 2014, то вычет со всего ндфл 2014 года.

Наталья Дерновая
Присоединяюсь к вопросам Галины.

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Налоговый вычет
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2014, 11:37:48 »
0
Разве не за весь 2015 год?! В моём понимании, если акт будет в декабре 2014, то вычет со всего ндфл 2014 года.
Да, действительно, не уточнила.
Имущественный вычет можно получить двумя способами: 1) обратившись к работодателю, 2) обратившись в ИФНС.
В первом случае вычет предоставляется только с того месяца, в котором Вы принесли работодателю документ из ИФНС, разрешающий не снимать с Вашей зарплаты 13%;
Во втором случае  можно и за весь предыдущий год в пределах исчисленного Вашим работодателем НДФЛ.

Наталья Дерновая

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Налоговый вычет
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2014, 16:34:11 »
0
А что мы строим??

[/quot

Строительство квартиры.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2014, 16:35:51 от Наталья Дерновая »

Наталья Дерновая

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Налоговый вычет
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2014, 16:35:09 »
0
Наталья, теперь вопрос. А какой датой у Вас подписан ДДУ? И какие документы понадобились для возврата вычета? И в какой налоговой у Вас приняли документы (ну хотя бы в каком городе)?


ДДУ у меня подписан 09.08.2013, Для  возврата  необходимо копия договора, копия об оплате, 2НДФЛ оригинал,   заявление на возврат,  и Декларация. Все документы отправляются на адрес налоговой ценным письмом с описью и с уведомлением о получении. или можете лично, чтобы удостоверется что  декларация  заполнена верно.

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
Налоговый вычет
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2014, 22:16:40 »
0
Цитировать
Во втором случае  можно и за весь предыдущий год в пределах исчисленного Вашим работодателем НДФЛ.
Если я обратился в ИФНС, разве они не потребуют акт передачи? Не акт приема дома, а акт передачи мне(который скорее всего будет в феврале)? И, если ДДУ подписан в конце января, разве могут делать вычет из доходов за январь? Уточнение: налоги плачу по по НДФЛ 3.

Максим

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +61
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Налоговый вычет
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2014, 07:17:58 »
0

ДДУ у меня подписан 09.08.2013, Для  возврата  необходимо копия договора, копия об оплате, 2НДФЛ оригинал,   заявление на возврат,  и Декларация. Все документы отправляются на адрес налоговой ценным письмом с описью и с уведомлением о получении. или можете лично, чтобы удостоверется что  декларация  заполнена верно.
Наталья, а в какую налоговую инспекцию какого города вы направляли документы?

Максим

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +61
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Налоговый вычет
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2014, 07:20:13 »
0
Если я обратился в ИФНС, разве они не потребуют акт передачи? Не акт приема дома, а акт передачи мне(который скорее всего будет в феврале)? И, если ДДУ подписан в конце января, разве могут делать вычет из доходов за январь? Уточнение: налоги плачу по по НДФЛ 3.
bb, налог возвращается за период, которым является год. Только вот Вы платите какой налог? 13% или другой, от предпринимательской деятельности?

diai

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Уважение: +8
Налоговый вычет
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2014, 11:04:45 »
0
Похоже на косяк налоговой Натальи, т.к. вычет получен за "воздух", а не реальную квартиру.
Повезло)