Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???  (Прочитано 21271 раз)

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
03 Ноябрь 2014, 09:26:26 - Скрыт.

Karab16

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6а
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2014, 15:38:56 »
0
Ого как Вас поперло то)))) Успокойтесь построит Ваш Дом))). Фундамент наших 6-х домиков должен по-хорошему отстаиваться от 6-ти месяцев до года, так что это нормальное явление...

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2014, 15:54:07 »
0
Очередной деятель. Посмотрим как митинговать будете. Дату только напишите.

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2014, 16:24:17 »
-1
Уважаемый Борис М, если вы правда наш сосед, а не провокатор из конкурентов(очень похож), то не надо паниковать :) почитайте форум- ветку 6 а и 6б. Мы уже сто раз обсуждали эту тему. По договору застройщик несет отвественность за нарушение сроков передачи ключей. Срок передачи ключей- 13 июля 2015г:)) До этого срока успеют построить дом и передать вам ключи.
Учитывая что предыдущие корпуса передавали практически в срок, то и наш не оставят на уровне фундамента навечно :)) 14 ноября должны начать строительство

Ps. Что-то слишком много усилий в сообщении Бориса м. направлено на саботаж продаж. Вы что думаете мы такие глупые и сами себе враги?))
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2014, 16:45:20 от Galka »

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2014, 16:37:09 »
-1
Устроить саботаж и мешать продаже квартир?ну неужели не понятно что на эти деньги и будут строить.почитайте договор где говорится что 27 февраля только передадут на гос.комисию наши дома,а там еще плюс 90 рабочих дней!!!!!!!

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2014, 16:57:55 »
+1
Не знаю как насчет очередного, но по-моему здесь все просто ждут чуда.
Дома (6а, 6б) в таком состоянии находятся уже много месяцев и стройка попросту стоит на месте.
У застройщика простая политика, возвести подвальный этаж, и начать распродавать квартиры в доме.
Получается, стоит 6 корпусов на уровне цоколя, квартиры в них активно продаются, а дома не строятся, срок сдачи некоторых корпусов уже не за горами.
Что будет, когда все квартиры в них распродадут? Будет ли строить застройщик наши квартиры потом, в условиях приближающейся экономической нестабильности? Почему так долго стоит стройка?
Я создал эту тему для того, что бы узнать, волнуют ли эти вопросы еще кого нибудь кроме меня.
Какие у кого есть соображения и идеи на эту тему?
Ждать можно сколько угодно, этим проблему никак не решить.

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2014, 16:59:19 »
-1
Да уж, саботировать продажу квартир.... Надо же было до такого додуматься!) Во-первых, на эти деньги будут строить оставшиеся дома, а во вторых, чем больше продадут квартир, тем больше единомышленников, если их не построят)) Разница есть, одному идти в суд или трем сотням?

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2014, 17:20:38 »
-1
jazvochka
jazvochka, Я не призываю к саботажу продаж, на мой взгляд это крайняя,но весьма эффективна мера. Меня бы устроило, если бы просто началось возведение дома, когда я покупал в июле квартиру, по неофициальной подтвержденной информации говорили, что дом начнет строиться в августе, потом появилась такая же информация про сентябрь и т.д. Есть простой факт, три мясяца стройка стоит. Меня это озадачивает. Что по Вашему значит понятие "приемка дома", которая должна быть не позднее 27 февраля? Это ввод дома в эксплуатацию, так написано в договоре. Т.е. дом должен быть полностью построен, к нему должны быть подведены все коммуникации, должны быть устранены все замечания приемной комиссии, обмерены все квартиры БТИ и выпущена соответствующая документация. Лично у меня есть сомнения по поводу сроков ввода дома в эксплуатацию и выполнения условий договора.

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2014, 17:48:27 »
0
Не знаю как насчет очередного, но по-моему здесь все просто ждут чуда.
Дома (6а, 6б) в таком состоянии находятся уже много месяцев и стройка попросту стоит на месте.
У застройщика простая политика, возвести подвальный этаж, и начать распродавать квартиры в доме.
Получается, стоит 6 корпусов на уровне цоколя, квартиры в них активно продаются, а дома не строятся, срок сдачи некоторых корпусов уже не за горами.
Что будет, когда все квартиры в них распродадут? Будет ли строить застройщик наши квартиры потом, в условиях приближающейся экономической нестабильности? Почему так долго стоит стройка?
Я создал эту тему для того, что бы узнать, волнуют ли эти вопросы еще кого нибудь кроме меня.
Какие у кого есть соображения и идеи на эту тему?
Ждать можно сколько угодно, этим проблему никак не решить.
Ну вообще то 6а начали строить и мы не просто чуда ждем. Прежде чем создавать новую тему, можно почитать сначала,  то что есть :) -найдете ответы на все ваши вопросы.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2014, 17:52:33 от Galka »

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2014, 18:04:23 »
0
А мне сказали в Миеле, что затянут строительство на сколько возможно, и я поняла это так, после ГП 90 дней и на прочую раскачку 2 месяца.

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2014, 18:13:52 »
-1
Устроить саботаж и мешать продаже квартир?ну неужели не понятно что на эти деньги и будут строить.
Строят дом за счет кредитных средств, продажи идут постоянно и некоторые корпуса уже распроданы полностью, а строительство их, как не странно, так и не началось.

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2014, 18:20:38 »
-1
чем больше продадут квартир, тем больше единомышленников, если их не построят)) Разница есть, одному идти в суд или трем сотням?
Главное, что бы было с кем судиться потом. А вообще важно и время, одно дело когда получаешь ключи через год после покупки, и другое если это растягивается на годы.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 13:54:07 от Борис М »

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2014, 18:24:01 »
0
Главное, что бы было с кем судиться потом. А вообще важно и время, одно дело когда получаешь ключи через год после покупки, и другое если это растягивается на год.
А почему вы игнорируете мои сообщения и продолжаете раскручивать тему "как все плохо":))? меня терзают смутные сомнения, что вы реально сотрудник " видного берега" например, цель которого-саботировать продажи мр- групп, поднять народные волнения тд :) Поздно начали, 6а уже строят! И почему вас раньше на форуме не было, если вы купили квартиру аж в июле?
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2014, 18:28:29 от Galka »

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2014, 18:27:36 »
0
А какой смысл бежать впереди паровоза и мешать людям работать? Если в феврале ваших домов не будет вообще, тогда есть смысл беспокоиться. Риск присутствует, ну и что же теперь, в России живем. Сбежит этот застройщик, найдут другого.

monaro

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +95
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2014, 18:41:47 »
0
Админы, может просто забанить этого человека, что бы другие пользователи, не начинали нервничать!!