Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ипотека в банке "Банк Москвы"  (Прочитано 5826 раз)

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« : 04 Ноябрь 2014, 13:57:14 »
0
Может кто-нибудь гасил досрочно ипотеку? Поделитесь, есть ли в этом мероприятии заморочки? К чему готовиться?! :-\

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2014, 17:20:44 »
0
У нас в сбере каждый платеж идет с досрочным погашением. Вы об этом?!
Если да, то тут проблем нет никаких.

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2014, 18:03:30 »
0
Не совсем, я бы хотела досрочно погасить всё полностью. Банку это невыгодно, поэтому и хотелось бы знать, не начинают ли они чинить препятствия и какова вообще процедура досрочного гашения, не растянут ли они ее на месяцы.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2014, 22:22:25 »
0
У нас так, есть график платежа, в день платежа известна итоговая сумма. Переделываете платеж на итоговую сумму и он должен пройти. Потом, в течение недели можно забрать справку о полном погашении.

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2014, 22:53:18 »
0
Спасибо. Знаю одно, погасить ипотеку сложнее, чем её взять. Если Регистратор сам отвозит доки на регистрацию в гос.реестре, то снимать с регистрации, я так понимаю надо ехать самой...

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2014, 23:36:10 »
-1
Знаю одно, погасить ипотеку сложнее, чем её взять.
Ни чего сложного в погашении ипотеки нет. Полное досрочное погашение производится в тот же день, как только Вы внесли на расчетный счет необходимую сумму под остаток. Счет так же можно закрыть в этот же день.
Справку о погашении кредита нужно заказывать, день в день банки ее не выдают. Так же, если Вам необходима справка для налоговой, ее тоже нужно заказывать. И вот здесь маленький нюанс, если заказываете справку для налоговой, то оплату за нее вносят на расчетный счет, справка будет готова через несколько дней, поэтому счет в день погашения не закрывается.
Как только будут готовы справки о досрочном погашении, для налоговой, Вы приезжаете за ними и закрываете расчетный счет.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2014, 23:37:05 »
-2
Если Регистратор сам отвозит доки на регистрацию в гос.реестре, то снимать с регистрации, я так понимаю надо ехать само
А вот о чем здесь Вы говорите, я не поняла

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2014, 23:52:47 »
0
Договор ДДУ и ипотечный договор регистрирует в Управление госреестра ООО "Регистратор", а снимать с регистрации ипотечный договор каким образом? Я так поняла, что Регистратор этим заниматься не будет.

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2014, 23:55:24 »
0
А справка для налоговой зачем, для возмещения налогового вычета или ещё с какой целью?

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2014, 00:08:18 »
-1
Договор ДДУ и ипотечный договор регистрирует в Управление госреестра ООО "Регистратор", а снимать с регистрации ипотечный договор каким образом? Я так поняла, что Регистратор этим заниматься не будет.
Я сама на данный момент этим занимаюсь, пока не буду голословить, нужно кое какие моменты уточнить. Но пока, как мне сказали, что в регистратор нужно будет предоставить справку о погашении при оформлении уже собственности.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2014, 00:10:28 »
-1
А справка для налоговой зачем, для возмещения налогового вычета или ещё с какой целью?
Да, для возмещения налогового вычета

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2014, 00:22:49 »
0
Мне до собственности ещё так далеко, а с банком хотелось бы распрощаться раз и навсегда и как можно скорее. А в Регистраторе сказали, что даже если они сами будут снимать с регистрации ип.дог., при оформлении собственности, то на представителя банка нужна будет доверенность...А если самой снимать, то нужно будет занимать очередь в госреестре в Видном, договариваться с представителем банка, там всем встречаться...
Буду ждать от Вас новостей. Спасибо за подробный ответ.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2014, 13:46:43 »
-1
Мне понятно Ваше желание )
Что я хочу Вам сказать, ни кто кроме нас самих ни чего делать не будет. Мне ответили так, что Вы по собственной инициативе прибегали к средствам банка, и все действия осуществлять должны сами.
У меня просто другие сроки и не много по другому пути думаю можно пойти, но сейчас не об этом.

Вам нужно снять обременение с ДДУ.
Делаете досрочное погашение, берете справку, как я уже писала выше.
Не знаю как в Вашем банке, напишу про свой.
Банк на меня готовит доверенность, что я сама могу снять обременение и ни какого сотрудника банка в Регистратор приглашать не нужно.
В любом случае, Вам прежде всего нужно начинать с банка и уточнить их условия на этот счет.

Далее Вам нужно ехать  в Видное, как Вы и писали, занимать очередь, брать талон и снимать обременение.

Есть еще один выход, если для Вас по каким то причинам, не является возможным сделать все самой, нанять риелтора. Но, тут придется раскошелиться, заплатить риелтору (приблизительно 3т/р) и оформить доверенность у нотариуса на него, стоимость не знаю.

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2014, 13:54:22 »
0
Большущее спасибо, так я и поступлю, сначала в банк, а потом по обстановке...))

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2014, 13:57:45 »
0
Удачи! ;)