Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Продажа своей квартиры по переуступке. Кто нибудь пробовал?  (Прочитано 4364 раз)

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Уважаемые соседи, кто нибудь пробовал продать свою квартиру по переуступке?
Звонил своему менеджеру из Миэля и оказалось, что бы продать свою квартиру, нужно заплатить застройщику за разрешение продажи 100 000 руб., и риелтору 170 000 руб., и того 270 000 руб., на вопрос
могу ли Я сам заняться продажей или обратиться к стороннему риэлтору был получен отказ.
270 тыс.руб. это грабеж, т.к. в соседнем ЖК Южное Видное или других, такая услуга стоит 30 000 руб., и пожалуйста, иди дальше в банк, закладывай деньги в ячейку и переоформляй договор.
Интересует практический опыт, кто нибудь сталкивался с продажей? Получилось ли у кого-нибудь обойти эти суммы?

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
 
www.ecovidnoe.com/index.php?topic=240.0
Marinesky,благодарю за ссылку, это тема годовой давности, я ее читал, судя по дате публикации, ее автор ждет свидетельства о собственности. Меня интересует, покупал кто-нибудь или продавал квартиры в нашем жк по переуступке и удалось ли кому нибудь обойти финансовые издержки, описываемые мной выше.

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Marinesky,благодарю за ссылку, это тема годовой давности
Борис М, Вы задали вопрос "Кто нибудь пробовал?", я вам ответила этой ссылкой. На созданные темы срок давности не распространяется, смысл заводить отдельную, могли бы продолжить уже имеющуюся. А впрочем, дело хозяйское.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Борис М,
Решили ждать окончания строительства бессмысленно и спихнуть этот геморрой и нервы другим? :)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Решили ждать окончания строительства бессмысленно и спихнуть этот геморрой и нервы другим?
Ema, от части так.., только не уверен, что этот геморой кто-то купит в данной ситуации. Поэтому Я с Вами, жду начала строительства..  :)
Когда брал его летом, цены здесь были самые низкие, сроки сдачи тоже  :), обещали возвести дом за 8 месяцев, пол года прошло, все на том же месте.. Сейчас же за чуть большие деньги можно взять квартиру в соседних жк либо уже в готовой панельке, либо в монолите и большей площади. Так что ж буду искать покупателей, которым принципиально жить здесь и готовых ждать  :)

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Я как раз ту тему создавал, да собирался продавать, потом уже передумал. В той теме вроде все написано. Можно обойтись без застройщика. 100тыс - это деньги которые требует регистратор за оформление договора переуступки, 170 тыс - миелю за то что они найдут вам покупателя. И то и другое можно сделать самостоятельно, единственный момент - это необходимо согласие застройщика на переуступку. Т.е. вы находите покупателя, оформляете договор переуступки, и затем должны отнести его застройщику на подпись, и затем в регпалату. Просто проблема в том что если регистратору деньги не давать, довольно сложно с ними взаимодействовать, они в офисе разговаривать отказываются, настаивают на том, чтобы по почте им присылали все. Вообщем они сказали как-то так "Не хотите платить, значит вы такие умные, разбирайтесь сами во всем"

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
И то и другое можно сделать самостоятельно, единственный момент - это необходимо согласие застройщика на переуступку. Т.е. вы находите покупателя, оформляете договор переуступки, и затем должны отнести его застройщику на подпись, и затем в регпалату. Просто проблема в том что если регистратору деньги не давать, довольно сложно с ними взаимодействовать
Ivirabyan, благодарю за ответ. Регистратору Я заплатить готов, у меня даже был потенциальный покупатель, но я так понимаю, что договор переуступки должен быть определенной застройшиком формы, я звонил регистратору, объяснял ситуацию, просил рыбу этого договора, но они говорят что не работают с частными лицами и отсылали меня к моему агенту. Потом звонил руководителю отдела продаж MR Group по эко Видному, тоже не получил внятного ответа. Все уперлось в вопрос, где взять этот договор и как подписать его у застройщика...

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ivirabyan, благодарю за ответ. Регистратору Я заплатить готов, у меня даже был потенциальный покупатель, но я так понимаю, что договор переуступки должен быть определенной застройшиком формы, я звонил регистратору, объяснял ситуацию, просил рыбу этого договора, но они говорят что не работают с частными лицами и отсылали меня к моему агенту. Потом звонил руководителю отдела продаж MR Group по эко Видному, тоже не получил внятного ответа. Все уперлось в вопрос, где взять этот договор и как подписать его у застройщика...
Почему вы решили что он должен быть определенной застройщиком формы? Самостоятельно можно в интернете взять.
И если вы будете платить регистратору, то вам не надо самому никакой договор брать, они за вас его составят и отнесут в регпалату. Попробуйте может быть в офис к ним прийти, тогда может легче будет разговор вести? Мы по телефону вообще ничего не могли выяснить. Не думаю что если у вас есть покупатель и вы готовы заплатить регистратору они должны вам отказать.

4ervonets

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +29
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Самостоятельно без агенства и регистратора от Застройщика можно действительно лишь теоретически,пробовали закидывать удочку,да с частником разговаривать не хотят в принципе..Для знакомых таки нашёл вариант,но он дешевле только за счёт снижения комиссионных агентству со 170 до 100,а 100 регистратору так и остались незыблемы.Если кому-то очень нужно,поделюсь опытом общения,но это только в "личку"