Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Метры - они такие квадратные :)  (Прочитано 17630 раз)

picola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
Метры - они такие квадратные :)
« : 18 Январь 2013, 17:43:40 »
0
Добрый день участникам сообщества!

Интересно заметил ли кто, что сумма метража всех помещений несколько расходится с общей площадью квартир? Не намного, но все же...Интересно за счет чего расхождение, за счет жилых или нежилых комнат? Если балкон на пару метров меньше-это можно пережить, а вот сан узел или кухню получить меньше мне совсем не улыбается.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 18:32:36 от picola »

Деревеньщина

  • Гость
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #1 : 18 Январь 2013, 18:31:54 »
0
ну я думаю что об этом стоит задуматься ...но реально будем нервничать или нет только после постройки первого дома...глянем сразу что и как..

picola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #2 : 18 Январь 2013, 18:36:43 »
0
Нервничать действительно смысла нет :), но нестыковки в цифрах слегка сбивают с толка.

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #3 : 18 Январь 2013, 23:56:43 »
0
Расхождение может быть за счет лоджий, т.к. они считаются с коэффициентом . В любом случае это проектные метражи. Правильные будут только после обмеров БТИ

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #4 : 19 Январь 2013, 02:48:52 »
0
Нервничать действительно смысла нет :), но нестыковки в цифрах слегка сбивают с толка.

Я тоже думаю что нет смысла заморачиваться, если кв. метров больше будет по договору доплатим мы, если меньше то вернут нам бабусы, но это после БТИ, но как говорят что расхождения есть , но не большие и метраж примерно такой же как на проектной схеме, возможно + или - 0,5; 0,3 метра, как то так,,

picola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #5 : 19 Январь 2013, 12:44:27 »
0
Расхождение может быть за счет лоджий, т.к. они считаются с коэффициентом . В любом случае это проектные метражи. Правильные будут только после обмеров БТИ


Брат выдвинул ту же версию, что и Alenushka, что расхождение за счет лоджий, цена который идет с коэффициентом 0.5, потому и де юро площадь получается на пару метров меньше фактической. Так что покупатели даже в выигрыше  ;)

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #6 : 20 Январь 2013, 00:08:28 »
0
Расхождение может быть за счет лоджий, т.к. они считаются с коэффициентом . В любом случае это проектные метражи. Правильные будут только после обмеров БТИ


Брат выдвинул ту же версию, что и Alenushka, что расхождение за счет лоджий, цена который идет с коэффициентом 0.5, потому и де юро площадь получается на пару метров меньше фактической. Так что покупатели даже в выигрыше  ;)

Оч, хорошо, еще и на ремонт деньжат подкинут)) ;D ;D

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #7 : 24 Январь 2013, 12:24:03 »
0
У нас уже с ремонтом ))) поэтому на новоселье все спущу!!! )))))))))))))))))))))) :o

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #8 : 25 Январь 2013, 00:38:24 »
0
У нас уже с ремонтом ))) поэтому на новоселье все спущу!!! )))))))))))))))))))))) :o

Приглашайте поможем))) гульнуть ;D Представляете как там переодически народ гулять будет)), какие там по акции кв-ры?? в каком корпусе в 1-м, в 1-м подъезде?? кому там ремонт не делать??))) Все остальные секции (2,3,4) придут радоватьсяа  Вас)) принимайте ;D ;D

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #9 : 31 Январь 2013, 16:17:53 »
0
У нас уже с ремонтом ))) поэтому на новоселье все спущу!!! )))))))))))))))))))))) :o

Приглашайте поможем))) гульнуть ;D Представляете как там переодически народ гулять будет)), какие там по акции кв-ры?? в каком корпусе в 1-м, в 1-м подъезде?? кому там ремонт не делать??))) Все остальные секции (2,3,4) придут радоватьсяа  Вас)) принимайте ;D ;D
Класссссссссс, готов всех принять!!! Я думаю, что можно будет организовать коллективный пикник!?!

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #10 : 31 Январь 2013, 23:32:34 »
0
У нас уже с ремонтом ))) поэтому на новоселье все спущу!!! )))))))))))))))))))))) :o



Приглашайте поможем))) гульнуть ;D Представляете как там переодически народ гулять будет)), какие там по акции кв-ры?? в каком корпусе в 1-м, в 1-м подъезде?? кому там ремонт не делать??))) Все остальные секции (2,3,4) придут радоватьсяа  Вас)) принимайте ;D ;D
Класссссссссс, готов всех принять!!! Я думаю, что можно будет организовать коллективный пикник!?!

Можно, местечки есть подходящие) только я так и не поняла когда уже можно заселиться будет...

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #11 : 02 Февраль 2013, 10:35:06 »
0
У нас уже с ремонтом ))) поэтому на новоселье все спущу!!! )))))))))))))))))))))) :o



Приглашайте поможем))) гульнуть ;D Представляете как там переодически народ гулять будет)), какие там по акции кв-ры?? в каком корпусе в 1-м, в 1-м подъезде?? кому там ремонт не делать??))) Все остальные секции (2,3,4) придут радоватьсяа  Вас)) принимайте ;D ;D
Класссссссссс, готов всех принять!!! Я думаю, что можно будет организовать коллективный пикник!?!

Можно, местечки есть подходящие) только я так и не поняла когда уже можно заселиться будет...
Ну по договору, первый квартал 14-го, но я предполагаю,что где то июнь месяц!!! ::)

Деревеньщина

  • Гость
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #12 : 02 Февраль 2013, 11:07:44 »
0
Июнь я это уже после ремонта новоселье примерно,если 8ое марта сдача дома...+2 месяца на всякое т.д. и т.п..апрель-май ремонт и въезд,ну или суд-суд-неустойки и там уже неизвестно когда)

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #13 : 02 Февраль 2013, 12:37:48 »
0
А мне только мебель завести в квартиру, времени на ремонт не надо вообще  8)

Вообще не знаю хорошо это или плохо потому что все вокруг будут делать ремонты...
Думаю через пол года после сдачи заезжать, ибо весь мозг посверлят   >:(

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #14 : 02 Февраль 2013, 20:56:16 »
0
мозг будут сверлить больше полугода)))) и стройка возле нас ещё сколько идти будет...это сколько корпусов им ещё строить....