Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: План проводки труб к радиаторам, план арматуры а панелях!!!  (Прочитано 4116 раз)

Maks009

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Создал эту тему, для того что бы знать где можно сверлить, пилить и не чего не сломать.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Создал эту тему, для того что бы знать где можно сверлить, пилить и не чего не сломать.
в УК сказали (при осмотре), что категорически нельзя штробить стяжку

SimpleDL

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
в УК сказали (при осмотре), что категорически нельзя штробить стяжку
вся электропроводка + теплоразводка в квартире проведена в полу, поэтому штробить можно, но чтобы это делать, необходимо получить у застройщика или УК план с разводкой отопления и электро, дабы не повредить действующие коммуникации.

Maks009

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
вся электропроводка + теплоразводка в квартире проведена в полу, поэтому штробить можно, но чтобы это делать, необходимо получить у застройщика или УК план с разводкой отопления и электро, дабы не повредить действующие коммуникации.
А кто нибудь его получил???
По любому все будут добавлять розетки, делать теплый пол и т.д.

яна

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Всем соседям здравствуйте!вот и мы о том же,где то была фотография разводки труб отопления не могу найти в какой теме,хоть бы это посмотреть и понять откуда эти трубы приходят...

яна

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
план разводки нашла,теперь вопрос -в туалете есть какие то  трубы в полу ? Этого в плане нет   т.е. откуда приходят две трубы в ванну?

Ирэн

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
Случайно нашла у себя фото. Может кому пригодится.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
план разводки нашла,теперь вопрос -в туалете есть какие то  трубы в полу ? Этого в плане нет   т.е. откуда приходят две трубы в ванну?
Удовлетворите любопытство, а за чем Вам нужен план разводки по полу? Вы что его вскрывать собираетесь или что то гвоздями к полу прибивать?
Яна, Вы с какого подъезда, этаж? А то как то не совсем понимаешь на сколько мы соседи )

SimpleDL

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
Удовлетворите любопытство, а за чем Вам нужен план разводки по полу? Вы что его вскрывать собираетесь или что то гвоздями к полу прибивать?
Яна, Вы с какого подъезда, этаж? А то как то не совсем понимаешь на сколько мы соседи )

Kiro4ka, к примеру,я буду полностью менять электропроводку. Поэтому чтобы ничего не повредить, надо знать где что заложено. Как-то так.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Kiro4ka, к примеру,я буду полностью менять электропроводку. Поэтому чтобы ничего не повредить, надо знать где что заложено. Как-то так.
да мы тоже меняем... но для чего нужно где что заложено, если её по новой перепрокладывать?
может мы блондинки?  ;D ;D ;D но этим вопросом вообще не заморачивались не мы, не наши мастера

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Kiro4ka, к примеру,я буду полностью менять электропроводку. Поэтому чтобы ничего не повредить, надо знать где что заложено. Как-то так.
Я тоже меняю всю электрику, но извините, это же не единственный выход, вести ее по полу. Вы понимаете, как таковой, план, скорее всего он где то есть, но уверена, что рисовали не каждую квартиру. И не факт, что у Вас и у соседа трубы кинуты один в один. Поэтому, я своим мастерам сказала, что бы не только не прикасались к полу, а даже и думать об этом не могли. Не хочу создавать лишних проблем, ни себе, ни своим соседям.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
может мы блондинки?  ;D ;D ;D но этим вопросом вообще не заморачивались не мы, не наши мастера
Охохо!!! Интригуешь, Вик, ты мастеров поменяла? Тоже блонди  ;D? Были же шатены  ;D ;D ;D

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Охохо!!! Интригуешь, Вик, ты мастеров поменяла? Тоже блонди  ;D? Были же шатены  ;D ;D ;D

я про нас с тобой  ;D ;D ;D

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
 ;D
я про нас с тобой  ;D ;D ;D
;D ;D ;D ава, ну эт даа, но мы же понимаем, когда говорят, ая яй  ;D, трогать нельзя  ;D

Если , серьезно, то лично для меня это просто катастрофа залить кого то. Чувствую я, наверно пойду по стояку знакомиться с соседями, так сказать на разведку  8)
Посмотрю, кто что мудрит

яна

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Дело в том,что унитаз крепится к полу не хотелось бы наткнуться  на провода или трубы отопления,надеюсь что их в туалете нет