Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Механизированная штукатурка стен.  (Прочитано 11533 раз)

Oleg

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +19
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
0
Привет всем. Пришло время подумать о черновой работе в наших квартирах. Я планирую делать у себя механизированную штукатурку стен (много хорошего написано о ней в интернете). Предлагаю объединиться своими площадями, чтоб получить максимальную скидку. Сразу после получения ключей (конец февраля) планирую заняться поиском бригады и согласования цен. Есть заинтересованные в 8м корпусе?

Виктор261

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 8
Механизированная штукатурка стен.
« Ответ #1 : 31 Январь 2015, 23:04:34 »
0
Я 2 мя руками за, думаю, не только 8ой, но и 7ой тоже, есть ли желающие,  рядом же мы. У меня 2шка, по прикидкам, площадь по стенам около 100 кв.м (грубо). Чем больше будет квартир, тем будет дешевле, в основном для оформления заказа нужно от 300 кв.м. А так же мех. Штукатурка делается и по потолку, обычно фирмы предлагают еще и полы наливные ( по опыту предыдущей новостройки, там квартир 30 собралось и заказали полы залить, получилось быстро и реально с огромной скидкой от обычной цены). Все были довольны....

Думаю надо объединяться....

Виктор261

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 8
Механизированная штукатурка стен.
« Ответ #2 : 31 Январь 2015, 23:18:24 »
0
Достоинства механического способа Механизированная штукатурка, по сравнению с ручными работами, выполненными классическим способом, имеет очевидные преимущества: более прочное сцепление штукатурки со стеной, так как напыляется она под высоким давлением, экономичный расход штукатурки, так как аппарат наносит ее тонким равномерным слоем и расходует до конца; потери раствора уменьшаются в 5 раз, стены получаются идеально ровными, без разводов и трещин, а само покрытие более долговечно, минимальные подготовительные работы, тщательная шпаклевка не требуется, в результате расходы только на этот этап сокращаются почти вдвое, в разы уменьшается время нанесения покрытия по сравнению с ручным трудом (несколько человек за 8 часов могут выполнить работы более чем на 100 кв.м. стен), сохнет такая поверхность менее чем за неделю, после чего можно приступать к дальнейшей отделке.
Источник: better-house.ru/remont/me...vannaya-shtukaturka-sten/ ©

Pythagor

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -6
Механизированная штукатурка стен.
« Ответ #3 : 01 Февраль 2015, 13:48:21 »
0
Есть заинтересованные в 8м корпусе?
есть в 7-м. однушка

Виктор261

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 8
Механизированная штукатурка стен.
« Ответ #4 : 01 Февраль 2015, 21:39:54 »
0
есть в 7-м. однушка
Отлично, будем делать вместе, у кого на каком этапе сейчас оформление документов?  Я 05.02 еду в миэль на подписание акта приема, а  у вас как?

Oleg

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +19
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
Механизированная штукатурка стен.
« Ответ #5 : 02 Февраль 2015, 08:56:00 »
0
Отлично, будем делать вместе, у кого на каком этапе сейчас оформление документов?  Я 05.02 еду в миэль на подписание акта приема, а  у вас как?


Я тоже еду 5 го к 18-30

Funny

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • Уважение: +8
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Механизированная штукатурка стен.
« Ответ #6 : 02 Февраль 2015, 10:18:10 »
0
Мы тоже хотим,у нас однушка. Планируем все стены под покраску.
5 числа едем к 11.30 на осмотр. Но надо понимать ,сколько выйдет по стоимости за метр.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Механизированная штукатурка стен.
« Ответ #7 : 02 Февраль 2015, 10:19:58 »
+1
Но надо понимать ,сколько выйдет по стоимости за метр.
Да, огласите, пожалуйста, примерную стоимость за метр. Может мы бы тоже присоединились, так как стены красить хотим.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Инна

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Механизированная штукатурка стен.
« Ответ #8 : 02 Февраль 2015, 16:51:15 »
0
Да и мы бы под соединились у нас 2-ка цену огласите.....

Oleg

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +19
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
Механизированная штукатурка стен.
« Ответ #9 : 02 Февраль 2015, 20:08:57 »
0
Да и мы бы под соединились у нас 2-ка цену огласите.....

Добрый день. Конечная цена будет только после вызова мастера на обмер. Таких посмотреть надо 3-5 переложений и выбрать оптимальное. Примерно цена будет 500р. (+ -). вместе с материалом. (под обои и плитку). Надеюсь к весне не подорожают.
Сразу скажу это быстро 2 дня за двушку и дешевле ручного труда на 30%. Почитайте в интернете отзывы. 

Oleg

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +19
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
Механизированная штукатурка стен.
« Ответ #10 : 02 Февраль 2015, 20:13:59 »
0
Нам необходимо понимать сколько квартир точно определились, это важно при заказе и согласовании цены.

Pythagor

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -6
Механизированная штукатурка стен.
« Ответ #11 : 02 Февраль 2015, 20:51:33 »
0
а  у вас как?
У меня подписание акта 4-го числа в 19.30. Информируйте, если будут какие новости
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 20:53:46 от Pythagor »

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Механизированная штукатурка стен.
« Ответ #12 : 02 Февраль 2015, 21:08:07 »
0
Нам необходимо понимать сколько квартир точно определились, это важно при заказе и согласовании цены.
Я за! Но у меня вопрос, я где-то читала, когда готовишь стены к покраске, нужно наклеить сетку, а потом только штукатурку. Это правда? Этим компания занимается? Или необязательна сетка?

Oleg

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +19
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
Механизированная штукатурка стен.
« Ответ #13 : 02 Февраль 2015, 21:12:37 »
0
Сейчас позвонил по одному из сайтов- цена 490р за все при наличии 4-5 квартир 2шек. Готовы приехать сделать обмер, назвать конечную стоимость. Так же спросил про их качество, готовы сделать две стены для контроля качества и далее при согласии продолжить(в качестве уверенны). Глянцевание под покраску не подходит, только обои и плитку. Под покраску нужна очень тонкая и копотливая работа. (еще шпаклевать и шкурить до "зеркала"). 

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Механизированная штукатурка стен.
« Ответ #14 : 02 Февраль 2015, 21:32:25 »
0
Под покраску нужна очень тонкая и копотливая работа. (еще шпаклевать и шкурить до "зеркала"). 
Я так понимаю, что под покраску, они не готовят стены?