Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Шумные работы!!  (Прочитано 4219 раз)

coolUser

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Шумные работы!!
« : 01 Февраль 2015, 22:43:23 »
+7
Соседи, давайте скоординируем время проведения шумных работ.
Мы готовы считаться с людьми которые торопятся заехать и "хреначат" ремонт без перерыва, но работать перфоратором после 21:00, когда все уложили детей спать это через чур!!!  Давайте согласуем часы тишины!
У нас полуторогодовалый ребенок, судя по соседям, гуляющим с детьми - мы такие не одни.

Не сверлите и не долбите в период с 12:00 до 15:00 (плюс, минус) и разумеется после 21.00.

Я прекрасно понимаю, что перфоратором после 21.00, в основном долбят не собственники, а так сказать братья наши меньшие, либо неадекваты конченые,  огромная просьба - РАЗЪЯСНИТЕ им наши предложения.
P.S. Сегодня после 21:00 гулял по этажам - круг сузился до 12-16 этажа, негодяй где-то рядом, жаль, что прекратил сверлить, так бы нашел.

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Шумные работы!!
« Ответ #1 : 16 Февраль 2015, 16:08:28 »
+1
Вчера с мужем весь день были в квартире, это какой-то ужас. Долбят и долбят сверху. И пофигу всем что выходной. Я уже сама хотела идти искать этих чудо строителей, но меня опередил сосед снизу. Как вы это терпите? Я один день побыла, чуть с ума не сошла, разговариваю с мужем и голос свой даже не слышу. Нет на них никакой управы?

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Шумные работы!!
« Ответ #2 : 16 Февраль 2015, 16:10:21 »
0
Соседи, давайте скоординируем время проведения шумных работ.
Мы готовы считаться с людьми которые торопятся заехать и "хреначат" ремонт без перерыва, но работать перфоратором после 21:00, когда все уложили детей спать это через чур!!!  Давайте согласуем часы тишины!
У нас полуторогодовалый ребенок, судя по соседям, гуляющим с детьми - мы такие не одни.

Не сверлите и не долбите в период с 12:00 до 15:00 (плюс, минус) и разумеется после 21.00.

Я прекрасно понимаю, что перфоратором после 21.00, в основном долбят не собственники, а так сказать братья наши меньшие, либо неадекваты конченые,  огромная просьба - РАЗЪЯСНИТЕ им наши предложения.
P.S. Сегодня после 21:00 гулял по этажам - круг сузился до 12-16 этажа, негодяй где-то рядом, жаль, что прекратил сверлить, так бы нашел.
Я подозревала 5,6,7 этажи

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Шумные работы!!
« Ответ #3 : 16 Февраль 2015, 16:14:44 »
0
А у меня над головой даже после 23-х долбили. А эти под окном вообще всю ночь работают :D

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Шумные работы!!
« Ответ #4 : 16 Февраль 2015, 16:28:59 »
0
А у меня над головой даже после 23-х долбили. А эти под окном вообще всю ночь работают :D
На тех кто под окном управу можно найти, пару раз ментов вызвать и участковому заявление написать, действует быстро, мы так в центре Москвы стройку быстро на место поставили. А вот кто над головой, вычислить не могу.

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Шумные работы!!
« Ответ #5 : 16 Февраль 2015, 17:04:12 »
0
пару раз ментов вызвать и участковому заявление написать
Что-то я думаю врят ли это поможет. Хотя...

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Шумные работы!!
« Ответ #6 : 16 Февраль 2015, 17:21:27 »
+1
Что-то я думаю врят ли это поможет. Хотя...
Каждый раз планирую позвонить вызвать, но привыкнув уже засыпаю ;D
Просто тоже думаю, что нужно почаще звонить

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Шумные работы!!
« Ответ #7 : 16 Февраль 2015, 17:38:45 »
0
Тут главное недельку по вызывать, и тогда они устанут ездить и  тоже сообщат участковому. И тут вы свое заявление еще напишите. Мы так вообще развлекались машина патруля уезжала, минут через 10 опять звоним))))

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Шумные работы!!
« Ответ #8 : 16 Февраль 2015, 20:03:31 »
0
Я толи привыкла, толи реально ни кого не слышу. Ну очень редко кто-то дрелькой поиграет и все. Единственное страшно, когда камни сыпятся в вент коробе, вот тогда кажется, что в квартире потолок сыпется.

coolUser

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Шумные работы!!
« Ответ #9 : 16 Февраль 2015, 22:48:29 »
0
Всё бы ничего, я готов мириться с шумом, всем хочется в своих квартирах жить, но неужели трудно делать перерыв с 12:00 до 15:00 и не долбить дрелью, перфоратором и молотком по бетону - после 21.00. К нас, да и многих окружающих, дети, которые спят в указанное время.

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Шумные работы!!
« Ответ #10 : 17 Февраль 2015, 08:48:29 »
0
С 12 до 15 самый пик работы плюс ещё пока светло, так что врят ли кто-то будет молчать. А так если не ошибаюсь время тишины официально закон подписали это с 22х. Тоесть если шумят после 22х можно смело ментам звонить

vanish

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Шумные работы!!
« Ответ #11 : 17 Февраль 2015, 09:43:57 »
0
Здравствуйте,
Вот наткнулся на Вашу тему. Я пытался поднять вопрос про шумные работы в УК в другой ветке, но внятного ответа и не получил и никто почему-то не заинтересовался данным вопросом, однако, меня это заботит. Ниже сообщение:

Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"
« Ответ #1712 : 11 Февраль 2015, 15:27:18 »
Цитировать (выделенное)Изменить0
Цитата: uk gkh от 11 Февраль 2015, 09:57:41
Соглашение с жителями подписывалось для создания порядка в жилом комплексе. В нем действительно время для "тишины" отличается от временем,в принятом в законе. Есть закон, но жители могут установить свои правила по проведению шумовых работ. На практике- жители не соблюдают, ни соглашение подписанное, ни закон :(
Цитата: uk gkh от 11 Февраль 2015, 09:57:41
Цитата: vanish от Вчера в 09:22:51
Уважаемая УК,
В том-то и дело, что правила которые мы подписывали гласят - НЕЛЬЗЯ проводить шумные работы в будние дни с 13 до 15 и с 19 до 9 утра и в субботу с 13 до 15 и с 18 до 10 утра (насколько я помню), а закон гласит -

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области.

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

Когда я лично приходил в УК мне сказали - по закону, а теперь Вы мне говорите по соглашению.

Именно поэтому я прошу проинформировать всех жителей о точных и актуальных правилах.
Соглашение с жителями подписывалось для создания порядка в жилом комплексе. В нем действительно время для "тишины" отличается от временем,в принятом в законе. Есть закон, но жители могут установить свои правила по проведению шумовых работ. На практике- жители не соблюдают, ни соглашение подписанное, ни закон

Я лично хочу соблюдать! Именно поэтому и интересуюсь, но внятного ответа я так и не получил...Какую силу имеет то, соглашение, которое мы подписывали при заселении (которое Вы нам предложили, а не мы сами выбрали)? Означает ли это, что пока не пройдет голосование жильцов и они не выберут другие правила по проведению шумных работ, то будет действовать то соглашение? И в конце концов на что мне нужно ссылаться, когда правила нарушаются?


Может если кто еще присоединится и все же мы вместе найдем путь решения проблемы через УК.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Шумные работы!!
« Ответ #12 : 17 Февраль 2015, 09:55:42 »
+2
Конечно хотелось бы, чтобы сверлили по соглашению (хозяева всё-таки подпись свою ставили при получении ключей), но думаю рабочие (нормальные) в курсе только по закону
Да и, чувствую, если я к рабочим приду, в воскресение, например, картина будет примерно следующая

 - Не сверлите, пожалуйста, сейчас же нельзя
 - По закону можно, если считаете иначе - вызывайте ментов
Ухожу. Звук дрели. Занавес

naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Шумные работы!!
« Ответ #13 : 17 Февраль 2015, 10:07:03 »
+3
Нас тоже интересует этот вопрос. Потому что как мы проводим работы например в воскресенье в 11.30 , так к нам половина подъезда сбежалось с требованием прекратить и все ссылаются на подписанное нами всеми соглашение, что в воскресение шуметь нельзя и закон как бы им по боку, а нам всего то час нужен был! А как сверлить, стучать или музыку врубать в 8 вечера, или пляски на каблуках устраивать - так сразу "мы же по закону, до 22 можно!"
Мы в целом сторонники того что по воскресеньям народ отдыхает и не нарушали это правило, но в это воскресенье так сложились обстоятельства, нужно было доделать немного. в итоге не дали.

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Шумные работы!!
« Ответ #14 : 17 Февраль 2015, 11:21:07 »
+1
Нас тоже интересует этот вопрос. Потому что как мы проводим работы например в воскресенье в 11.30 , так к нам половина подъезда сбежалось с требованием прекратить и все ссылаются на подписанное нами всеми соглашение, что в воскресение шуметь нельзя и закон как бы им по боку, а нам всего то час нужен был! А как сверлить, стучать или музыку врубать в 8 вечера, или пляски на каблуках устраивать - так сразу "мы же по закону, до 22 можно!"
Мы в целом сторонники того что по воскресеньям народ отдыхает и не нарушали это правило, но в это воскресенье так сложились обстоятельства, нужно было доделать немного. в итоге не дали.
А что же делать тем, кто по выходным будет своими силами ремонт делать?? В будни невозможно, так как после работы в видное уже к 22 м только и доедешь)) да и не наездишься каждый день, особенно если живешь в другом конце Москвы, а в выходные можно только в субботу?? Это можно 5 лет так ремонт делать- 4 дня в месяц..