Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Порядок в районе и прилегающих территориях  (Прочитано 48866 раз)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Соседи, всех с прошедшими праздниками!
Не для кого наверно уже не секрет, что эти выходные дни принесли нам не только весеннее настроение и хорошую погоду, но и большой наплыв отдыхающих на территорию сквера, рощи, набережную реки и т.д. Такого количества народа по-моему тут еще никогда не было. Естественно, что многие пришли/приехали из других районов и соседних ЖК.
В связи с этим начали поступать жалобы от наших соседей на абсолютно непозволительное поведение некоторых личностей - www.ecovidnoe.com/index.php?topic=2625.0
Я пока не говорю о том, что завтра на местах вроде бы культурного отдыха граждан останутся горы мусора и прочего хлама.
Так вот ... Если так пойдет и дальше, то мы утонем в этом дерьме и никакие субботники нам не помогут, ибо их нужно будет проводить каждый понедельник  ???
Полиция нам тоже здесь не помощник, они поедут сюда только в том случае, если кого-то уже прибьют ...
Нужно что-то предпринимать самим.

Предлагаю создать некий патруль из жителей ЖК (естественно мужской ее части), человек 50-60 и периодически совершать рейды по злачным местам территории нашего района с целью профилактики правопорядка. Самое главное дать понять приезжающим сюда компаниям, что территория не заброшена и жильцам далеко не плевать на чистоту и порядок в районе, у реки и в роще в частности.

Кто что думает по этому поводу, высказываемся  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Прочитала по ссылке.
Вопрос такой: А с чего вы взяли, что это наша территория? Наша роща и наша речка?
Местная синь полагает, что это их поле, их речка, а мы понаехали... По привычке сюда прутся.

Кто-то владеет информацией чья эта территория?!  Выкуплена ли застройщиком?
Если нет, то она должна быть на балансе города, ну точнее ленинского района. И они должны обеспечить патруль (вот как в парках обычно: Полиция с дубинками, конная полиция. В праздники - усиление)

Если это земля администрации, то опять же субботники по понедельникам - их прерогатива.

Давно об этом думала, хорошо тему подняли.
Надо разбираться с принадлежностью земли.

П.С.я ей в коем разе не одобряю и не защищаю местных гуляк, и то что они туалет устроили тем более на дом... Это... Ппц...
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
А я, считаю, что это чисто мужская тема!!!
Уверена, в нашем районе, достаточно умных, предприимчивых и сильных духом мужчин, разберутся и без нашего птичьего щебета!
Кто-то владеет информацией чья эта территория?!  Выкуплена ли застройщиком?
Если это земля администрации
На тему, чья и кому, уже мусолили не один раз....
И они должны обеспечить патруль (вот как в парках обычно: Полиция с дубинками, конная полиция. В праздники - усиление)
Ленааа, ты о чем сейчас вообще?  :o Какая конная полиция и полиция с дубинками? У нас не парковая
зона. Может и "приползет" патруль, только, как правильно Саша сказал, пока кого то не убьют
Надо разбираться с принадлежностью земли.
Разбираться, выяснять, обсуждать, рассуждать можно очень долго, а предпринимать меры нужно уже сегодня, а вернее еще вчера!
Для рассуждений  вэлком www.ecovidnoe.com/index.php?topic=2625.0
А здесь, тема для конкретных предложений

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Лен, где мусолили, я не видела
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Кстати о предложениях, тут тема шлагбаума актуальна...
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
А с чего вы взяли, что это наша территория? Наша роща и наша речка?
Я намеренно, кстати, не писал таких фраз, ибо без разницы чья это земля! Где Вы это углядели, Елена?  ;) Район наш, да, а все остальное прилегающая к нему территория.
Мы же хотим чистоты и порядка вокруг нас? Ждать помощи от города бессмысленно!
Кстати о предложениях, тут тема шлагбаума актуальна...
Давайте не будем мешать опять все в кучу. Тут вполне конкретная тема для конкретных предложений.
Пока мы решим (даже если решим, но я сильно сомневаюсь) установить шлагбаумы - тут уже будет помойка!
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Извините, что вмешиваюсь, но тоже часто бываю в роще и на набережной. Вчера собрала стекла от разбитых бутылок, ходить с ними было опасно, стала подходить к компаниям, спрашивать, можно ли в их мешок с мусором положить эти стекла. Не поверите, никто даже не понимал, про какой мешок для мусора я говорю. Мне кажется, шлагбаум ничего в этом плане не даст, он задержит только машины. ALEX предлагает   отличный вариант, полностью с ним согласна. Если по городу пройдет слух, что здесь ходит патруль, постепенно перестанут приходить такие безбашенные кампании.Иначе будет как в березовой роще  над дворцом спорта.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
ALEX, тогда зачем слушать предложения, если есть уже решение...

Про наша/не наша, это я не про твой пост писала, а про всю совокупность суждений, ведь все мы считаем, что наша наша роща и наша набережная и наша роща  ;)

А насчет принадлежности территории мне и правда интересно, тк это многое решит.
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Ленуля, мне кажется, эта территория Ленинских Горок.  Вряд ли она относится к ЭКО, ведь по первоначальному плану там должна быть дорога, да может, и будет, пока не ясно. Набережная тоже вряд ли, т.к. по закону РФ  25м от любой речки  не может отчуждаться и принадлежит к водоохранной зоне. А эта набережная во многих местах ближе, чем 25м.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
напишу на добродел сегодня, посмотрим что они ответят

п.с. это не отменяет дружинников с бейсбольными битами  ;D
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
+1
Добрый день, соседи! вы все правы! чья территория, действительно, еще надо выяснить, но нам тут жить, поэтому надо действовать! если все же роща наша, может и есть смысл огородить..ну набережная точно наша, наверное...шлакбаум тоже хорошо, машины чужие не проедут, а в руках тащить все тяжело, может это как-то остановит гуляк..но это все равно не очень эффективно, мне кажется..милиция тоже не поможет, здесь 3 дома еще даже не прописаны, жильцов мало, не выделят они нам сюда людей...вот патруль-это самое действенное! действительно, мужиков даже 20, можно еще кого-нить с собакой, и уже пьянь, таджиков отвадим! короче, пишите в личку, поменяемся контактами, мы с мужем готовы помогать!

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
+3
Кстати о предложениях, тут тема шлагбаума актуальна...
Лен, каким образом шлагбаум оградит от приходящих?
Территория не наша, но как сказал Саша, она прилегает к нашим домам, и ссут , простите, возле наших домов, а это уже пьяный беспредел. В нашем районе много детишек, неужели они должны на это смотреть, да и находящиеся в здравом уме взрослые, тоже не рады таким "картинам"...
Я думаю, действительно, эту тему надо оставить мужчинам.
Очень надеюсь, что таковые найдутся  :)
 

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Очень надеюсь, что таковые найдутся  :)
Я думаю наши мужики не промах и уже формируют боевые батальоны внутри домов, а сюда придут с готовыми решениями  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Александр, присоединюсь. С Вашего дома знаю еще одного, Вика тоже его знает ;), который ЗА общественную дружину

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Александр, присоединюсь. С Вашего дома знаю еще одного, Вика тоже его знает ;), который ЗА общественную дружину
Андрей, тогда просьба. Ты лучше знаешь своих соседей по дому, кинь клич внутри. Давайте как-то централизованно к этому подойдем  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.