Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вонь от очистных и ее вредное влияние((  (Прочитано 21551 раз)

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Привет соседи, скажите, а неужели никого не волнует жуткая вонь от шатров, с каждым днем все сильнее? Детский сад рядом с этими шатрами, а запах такой сильный что явно может быть вреден для здоровья, моя мама три дня приезжала с детьми сидеть, у нее чувствительная слизистая, так у нее жутко слезятся глаза когда сильно воняет!! Кто нибудь знает когда это закончится, почему мы не жалуемся, это уже какая то жесть, и не надо говорить про эконом и новый район, такого нет нигде кроме нашего блин эко видного

Mr No Name

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +8
  • Корпус: 9
Вонь от очистных и ее вредное влияние((
« Ответ #1 : 26 Август 2016, 00:06:39 »
0
Привет соседи, скажите, а неужели никого не волнует жуткая вонь от шатров, с каждым днем все сильнее? Детский сад рядом с этими шатрами, а запах такой сильный что явно может быть вреден для здоровья, моя мама три дня приезжала с детьми сидеть, у нее чувствительная слизистая, так у нее жутко слезятся глаза когда сильно воняет!! Кто нибудь знает когда это закончится, почему мы не жалуемся, это уже какая то жесть, и не надо говорить про эконом и новый район, такого нет нигде кроме нашего блин эко видного
а вы в каком доме живете? Прям совсем рядом с шатрами..Мы в 13..вонь времена доходит..но проходит..Чтобы жаловаться,надо собрать и сделать все замеры по воздуху..воде..Мы готовы,но нужен человек кто начнет всю эту волокиту..к сожалению,все в работе и делах..

Ефремова Ирина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 235
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 10
  • Секция: Б
Вонь от очистных и ее вредное влияние((
« Ответ #2 : 26 Август 2016, 09:43:04 »
+1
Алексеевы, это вы не жалуетесь!!!! а мы  жалуемся!!!! вот и пусть ваш дом пишет жалобы  а то получается что только 14 дом не устраивают запахи

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Вонь от очистных и ее вредное влияние((
« Ответ #3 : 26 Август 2016, 10:19:54 »
+1
Алексеевы, это вы не жалуетесь!!!! а мы  жалуемся!!!! вот и пусть ваш дом пишет жалобы  а то получается что только 14 дом не устраивают запахи
На самом деле не только вы жалуетесь. Я лично жалобу в добродел писала. Мне тоже вонь надоела. Не знаю связано или нет, но после жалобы стало гораздо реже вонять.

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Вонь от очистных и ее вредное влияние((
« Ответ #4 : 26 Август 2016, 11:43:43 »
+1
а неужели никого не волнует жуткая вонь от шатров, с каждым днем все сильнее?
Волнует, разумеется. Можете внести свою лепту в помощь с борьбой вони  ;) www.ecovidnoe.com/index.php?topic=3016.0

Mr No Name

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +8
  • Корпус: 9
Вонь от очистных и ее вредное влияние((
« Ответ #5 : 26 Август 2016, 13:34:45 »
0
Написала Анасиасии..готовы присоединитьс и подписью,и деньгами.13 дом,3 подьезд

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Вонь от очистных и ее вредное влияние((
« Ответ #6 : 26 Август 2016, 14:29:58 »
+3
Привет соседи, скажите, а неужели никого не волнует жуткая вонь от шатров, с каждым днем все сильнее?

Волнует. Всех волнует. И очистные, и москокс. А отдельных индивидуумов еще и шум от самолетов (не будем показывать на них пальцем). Только, чтобы был толк от этих волнений, мало лишь говорить о своей озабоченности на форуме.

Кто нибудь знает когда это закончится

Знает. Когда будет завершено строительство очистных видного берега и их подключение к нашим. К весне, я так думаю. Если будет раньше, порадуемся вместе.

почему мы не жалуемся

Это к вам вопрос, почему ВЫ не жалуетесь? 14 дом очень активно жалуется. И вместе и каждый по отдельности. Теперь коллективно деньгу собираем на экспертизу воздуха. См сообщение Олега выше.

и не надо говорить про эконом и новый район, такого нет нигде кроме нашего блин эко видного

Правильно, не надо. Ибо нытье, как все плохо, без конкретных шагов по исправлению ситуации ничего не изменит.



СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Вонь от очистных и ее вредное влияние((
« Ответ #7 : 26 Август 2016, 14:44:51 »
+9
И еще в дополнение.
Есть еще плюс ко всему перечисленному букету неудобств есть один раздражающий фактор, касающийся в основном 14 и 15 дома. Еще может 12го, но, наверное, в меньшей степени. Это периодический грохот по ночам со стройки видного берега.
Лично я поддерживаю все инициативы по исправлению ситуации, когда это возможно. В случае с грохотом - есть сомнения, что на это можно повлиять. При этом совершенно не понимаю людей, которые купили себе квартиру в новом и, на мой взгляд, очень приятном районе, и только что и делают - брюзжат как две старые бабки у подъезда пятиэтажки, как все плохо. То москокс выбросы делает, до гуаном от очистных поятнуло, то самолет пролетел над крышей, то еще чего-нибудь... Повторяю, вы еще шума со стройки, видимо, по ночам не слышите. А он бывает иногда. Я лично, несмотря на все на это, безмерно рад тому, что сюда переехал и здесь живу. Хотя окна моей однушки прямо на очистные смотрят. Да, есть неудобства, но не надо только на них зацикливаться! Может лучше начнем позитив замечать хоть иногда? А посетовать на тему "все плохо!" в старости успеем.
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 14:46:23 от СэрГо »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Вонь от очистных и ее вредное влияние((
« Ответ #8 : 26 Август 2016, 15:16:25 »
0
вот прям ППКС  :-*

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Вонь от очистных и ее вредное влияние((
« Ответ #9 : 26 Август 2016, 15:31:04 »
+2
вот прям ППКС
ППКС - Посмотрите Парниша Какой Смелый  :D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Вонь от очистных и ее вредное влияние((
« Ответ #10 : 26 Август 2016, 16:23:23 »
-1
При этом совершенно не понимаю людей, которые купили себе квартиру в новом и, на мой взгляд, очень приятном районе, и только что и делают - брюзжат как две старые бабки у подъезда пятиэтажки, как все плохо. То москокс выбросы делает, до гуаном от очистных поятнуло, то самолет пролетел над крышей, то еще чего-нибудь... П А посетовать на тему "все плохо!" в старости успеем.

Для таких людей : Жизнь - боль

а за Ваш пост +1000 8)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Вонь от очистных и ее вредное влияние((
« Ответ #11 : 26 Август 2016, 16:26:03 »
0
Привет соседи, скажите, а неужели никого не волнует жуткая вонь от шатров, с каждым днем все сильнее? Детский сад рядом с этими шатрами, а запах такой сильный что явно может быть вреден для здоровья, моя мама три дня приезжала с детьми сидеть, у нее чувствительная слизистая, так у нее жутко слезятся глаза когда сильно воняет!! Кто нибудь знает когда это закончится, почему мы не жалуемся, это уже какая то жесть, и не надо говорить про эконом и новый район, такого нет нигде кроме нашего блин эко видного
Привет, Наташ. Это всё уже ни один раз мусолилось. Вот с этой страницы начинай читать: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1547.1245 Пазл надеюсь сложится.  ;) Если останутся вопросы, звони мне расскажу.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Вонь от очистных и ее вредное влияние((
« Ответ #12 : 26 Август 2016, 20:05:30 »
+3
Вы меня плохо знаете. Я никогда просто так поболтать не пишу. Вчера нажаловалась когану - минэкологии, в инстаграмм они ответили через двадцать минут. Во вторник в 11 приедет их инспектор, понятно что может и не решит ничего но хоть скажет насколько это все вредно...Еще он советовал в роспотреб обратиться, кстати нн сказал сейчас роспотреб комплексно проверяет экологию в новых районах ибо есть на что проверять... кто может подойти во вторник в 11 пообщаться с минэкологии приходите, я на работе буду

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Вонь от очистных и ее вредное влияние((
« Ответ #13 : 30 Август 2016, 11:22:17 »
+4
Соседи! Сегодня был инспектор от минэкологии, сказал следующее: в их ведении контроль стока в водоем, и наша компания обслуживащая очистные уже оштрафована за непредоставление данных лаб анализа о качестве стока - этот отчет все компании сливающие в водоемы что-то должны давать в минэкологии ежеквартально. След отчет до 10 октября, мы можем позвонить в минэкологии мо и узнать данные.

Теперь по вони - есть санпин нормы дистанции очистных и жилых домов, зависящие от мощности очистных. Я напишу Насте К, чтобы она узнала эти нормы дам ей контакты инспектора. По его мнению расстояние недостаточно, по карте около 45м. Но это все в ведении роспотребнадзора, жаловаться с номером санпина, данными о расстоянии между очистными и домом, надо именно в областной роспотреб 50.rospotrebnadzor.ru , там намного жестче решают такие проблемы и средств у них больше. Так что следующий шаг это писать туда с описанием и цифрами. Телефон инспектора в минэкологии 8985 724 1647. К сожалению сама дальше заниматься этим не могу очень много работы

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Вонь от очистных и ее вредное влияние((
« Ответ #14 : 30 Август 2016, 11:36:10 »
0
Соседи! Сегодня был инспектор от минэкологии, сказал следующее: в их ведении контроль стока в водоем, и наша компания обслуживащая очистные уже оштрафована за непредоставление данных лаб анализа о качестве стока - этот отчет все компании сливающие в водоемы что-то должны давать в минэкологии ежеквартально. След отчет до 10 октября, мы можем позвонить в минэкологии мо и узнать данные.

Теперь по вони - есть санпин нормы дистанции очистных и жилых домов, зависящие от мощности очистных. Я напишу Насте К, чтобы она узнала эти нормы дам ей контакты инспектора. По его мнению расстояние недостаточно, по карте около 45м. Но это все в ведении роспотребнадзора, жаловаться с номером санпина, данными о расстоянии между очистными и домом, надо именно в областной роспотреб 50.rospotrebnadzor.ru , там намного жестче решают такие проблемы и средств у них больше. Так что следующий шаг это писать туда с описанием и цифрами. Телефон инспектора в минэкологии 8985 724 1647. К сожалению сама дальше заниматься этим не могу очень много работы

Я поддерживаю информационный контакт с этим инспектором. Про санитарные нормы, я ему говорила. Он отослал в Роспотребнадзор. Не очень поняла, что ты имела ввиду говоря "областной роспотреб" мы туда и писали, далее только федеральный уровень.